Sex Skateboards

Английский бренд «SEX Skateboards» – от 16 и старше

Sex Skateboards

logo 2Жаждущим «новой крови» на ринге производителей street wear посвящается –  знакомьтесь с одним из самых перспективных молодых марок родом из Англии, с дерзким и интригующим названием «Sex Skateboards».

Вообще, бренд относят к так называемой новой волне скейтбординга и именно на нём основаны концепт и эстетика марки. Создатель бренда – художник и профессиональный скейтбордист Луис Слейтер, который уже на тот момент имел свой скейт-магазин «Slugger», довольно известный в кругах скейтбордистов.

Основатель бренда «Sex Skateboards» - Луис Слейтер.

Основатель бренда «Sex Skateboards» – Луис Слейтер.

По классике жанра почти все марки уличной одежды начинали с небольших партий бейсболок или футболок. Новый проект Луиса не был исключением, однако ему удалось за очень короткий срок привлечь к себе много внимания и стать популярным не только в скейтбординг-среде, но и за её пределами. И это именно то, к чему стремился Луис, не даром он дал такое названием своему бренду – «SEX Skateboards». Ведь даже если вы не катаетесь на скейте и далеки от этой культуры, слово секс для вас – не пустой звук. Секс – для всех, он всех объединяет, да и просто наличие этих заветных трех букв в названии работает как магнит. Так и одежда бренда – для всех. Луис, при разработке дизайна вдохновляется не только скейтбордингом, но и музыкой и искусством в целом.

Английский бренд «Sex Skateboards»

Кроме удачно выбранного названия бренд отличается уникальным стилем. Лёгким, непринуждённым и озорным. Это, в первую очередь, незамысловатая, но оригинальная, ироничная и порой крайне смелая, провокационная графика.

Английский бренд «Sex Skateboards»

Луис Слейтер с 15-ти лет увлекается живописью и разрабатывает рисунки для своих изделий сам (если не приглашает к сотрудничеству других художников). Собственно, именно он и придумал другую узнаваемую фирменную фишку – эффектный логотип в виде отпечатка губ. Кстати, логомания также является характерной чертой «SEX Skateboards». Изображение губ или надпись «SEX» как правило всегда присутствуют если не на поверхности изделия, то на внутренней его стороне.

6 16

Ещё одна особенность марки, которую положительно отметили многие ценители комфортной уличной одежды и модные издания – смелость не только в принтах, но и в экспериментах с тканями. Среди одежды «SEX Skateboards», например, есть не только хлопковые изделия или из денима, но и вещи из 100% велюра. Не каждый бренд может похвастаться наличием велюрового спортивного костюма.

4
3
5
10
9
8
7
2

Как и бывает у небольших независимых брендов, коллекции бренда выходят в ограниченном количестве. Марка выпускает головные уборы, верхнюю одежду (куртки, ветровки), футболки, лонгсливы, шорты, спортивные штаны, худи, олимпийки, рубашки, носки, головные уборы (шапки, панамы, бейсболки), брелки, презервативы и другие аксессуары. Вещи выполнены в стиле «унисекс», то есть подходят как парням, так и смелым девушкам. Свободный крой, отличное качество, практичность и высокая износостойкость, а также доступная стоимость – то что надо для ведущей активный образ жизни молодежи.

В январе 2017 года у бренда вышла весенне-летняя коллекция, в которую вошли графичные футболки, лёгкие куртки, толстовки и рубашки. Новая коллекция, кстати говоря, прекрасно вписывается в актуальные тренды весенне-летнего сезона: в ней присутствуют модные сейчас розовый цвет, надписи на футболках («I love sex»), логомания и бейсболки.

Английский бренд «Sex Skateboards» Английский бренд «Sex Skateboards»

Особая «изюминка» коллекции – футболка с принтом, изображающим страницу из инстаграма.

Английский бренд «Sex Skateboards»
Мы не можем точно сказать, закрепит ли марка «SEX Skateboards» за собой статус новых фаворитов уличной культуры и молодежной моды, но они определённо могут выступить достойной альтернативной своим более известным и опытным. конкурентам.

Комментарии к статье

0 комментариев
  1. MichaelPot

    Спасибо автору. Интерестно))))

Ваш комментарий