Ark Air

Британский бренд Ark Air

Ark Air

ark-air logo

Очень многие известные бренды повседневной одежды за свою историю хоть раз производили вещи для военной сферы (например, в военное время или по спец заказу), либо заимствовали некоторые технологии. Но случается и такое, что компании, изначально поставляющие специализированную экипировку для различных военных и служебных организаций расширяют свои границы и начинают производить одежду для гражданского населения. Ярким примером такого бренда является британская компания «Arktis Ltd», которая с 1985 года поставляет одежду спецслужбам разных стран и даже охране президента США. И она считается лучшей в своем направлении, а почему, постараемся разобраться ниже.

Ark Air
Ark Air

Начнём с того, что «Arktis» используют только своё родное, британское производство. Благодаря этому у бренда есть возможность контролировать поэтапно качество продукции, оперативно решать проблемы и реагировать на экстренные заказы. Кроме этого, основатели бренда, Тим Холден и Уилл Джарретт, никогда не экономили на производстве и поэтому в процессе изготовления продукции используются только самые современные материалы (мембранная ткань Proline и др.) и инновационные технологии. И конечно же, у компании есть собственные разработки, не имеющие аналогов: прочный и «дышащий» «Rip Stop» материал с отличными дышащими свойствами, дополнительный специальным водоотталкивающим покрытием и система непромокаемой подкладки «Drop Liner».

Ark Air производство

У компании есть линейка outdoor одежды и линейка tactical (специализированная спецодежда), а относительно недавно, в 2014 году, бренд запустил линейку гражданской одежды для повседневной носки Ark Air. Гражданская линейка уже обрела поклонников, но ещё не завоевала мировой популярности и представлена в небольшом количестве магазинов. Однако, это определённо временно, ведь изделия Ark Air – это всё самое лучшее от «Arktis», адаптированное к городским условиям, плюс современный оригинальный крой и дизайн. Коннотация названия линейки означает «ковчег» или «убежище», так как производитель стремиться создавать для своего потребителя одежду, в которой он будет себя чувствовать защищенно и комфортно.

Ark Air одежда

Главная составляющая пока не широкого ассортимента Ark Air – это верхняя одежда. При её производстве используются те же материалы, элементы и технологии, что и при изготовлении одежды других линеек, поэтому в их качестве можно быть уверенным на 100%.  Это добротные, износостойкие, функциональные, устойчивые к внешним механическим повреждениям и погодным условиям куртки, выпускающиеся по размерной сетке «true to size».

Ark Air куртки

Конечно, неотъемлемой чертой дизайна изделий бренда является камуфляжный принт армий разных стран, который тоже может несколько видоизменяться, подстраиваясь под городскую моду (цифровой камуфляж). Например, камуфляж может воспроизводится не в оригинальных расцветках. У бренда есть набор принтов, которые были им разработан и использован для тех или иных моделей: Shard Onyx, Shard Navy, Dispersion Pink, SUPER 85, Digital Avocado mk2 и др.

камуфляж
камуфляж
камуфляж

Наиболее известные конструкции Ark Air это модели B110 и B310, созданные изначально для военной сферы, но в последствии переродившиеся для повседневного гардероба. Разница между ними в том, что первая модель создана для сухого климата, а вторая –  обладает водозащитными свойствами. Кроме круток и парок в ассортименте марки есть головные уборы, аксессуары (сумки)

Ark Air одежда
Ark Air сумки

В этом году у Ark Air вышла совместная капсульная коллекция с известной маркой «Pа́lace Skateboards», разработанная для лондонского Dover Street Market. В коллекцию вошли рубашки, брюки карго, кепки, созданные в стиле patchworked. Компании впервые сотрудничали ещё в 2015 году, но тогда в совместной коллекции использовался камуфляж и чёрный цвет.

Ark-Air-Pа́lace

Линейку Ark Air можно отнести к techwear, отлично вписывающемуся в городскую среду. Уверены, в ближайшем будущем круг поклонников и ценителей качественной, функциональной и стильной одежды значительно расширится.
https://www.ark-air.com

Комментарии к статье

Ваш комментарий