Hobo and Sailor

Быть может история ничему и не учит, но уж точно вдохновляет – российский бренд «Hobo and Sailor»

Hobo and Sailor

HOBO HEADSКак утверждал когда-то один известный философ «История учит лишь тому, что она никогда ничему не научила народы». Но, как бы то ни было, история является большим источником информации и вдохновения. Именно эстетика прошлого послужила толчком двум российским дизайнерам для создания в 2011 году марки повседневной одежды «Hobo and Sailor».

7 3

Изюминкой бренда является то, что за основу дизайна взята мода 20-х годов, а именно повседневный гардероб того времени – аутентичная рабочая и спортивная одежда.

13 4

Ассортимент у марки небольшой, ребята специализируются на выпуске толстовок и футболок. Вот относительно недавно «Hobo and Sailor». презентовали коллекцию весна-лето 2017, в которую вошли новые модели футболок с коротким рукавом. А в 2016 году была запущена линейка вещей для прекрасного пола «Flaming Mamie».

12 2

Производство бренда расположено в России и на Украине. Для изготовления изделий используются прочные, качественные и мягкие ткани: 100% плотный хлопок для футболок и хлопок с небольшим добавлением полиэстера для толстовок. Есть модели лаконичные, однотонные и простые – они входят в отдельную линейку базовых вещей для любого случая «Basic». А есть более неформальные модели, которые украшены оригинальными принтами или контрастными вставками.

4 3

Используемые принты заслуживают отдельного внимания. Они разрабатываются под вдохновением от искусства прошлых лет. За основу берутся военные постеры пропагандистского содержания, винтажная графика в морском стиле (так называемый «Navy»), элементы стиля милитари, талисманы университетских клубов 50-70-х годов, классическая мультипликация, ручная роспись 30-х годов, кинематограф и т.д. Изображения наносятся качественными красками на водной основе различными способами: шелкография, трафаретная печать или методом «hand painting».

Качественные толстовки и удобного кроя футболки – незаменимая вещь в любом гардеробе. Команда «Hobo and Sailor» тщательно оттачивают фасон каждой новой модели, чтобы вещь отлично сидела и приносила абсолютный комфорт. Коллекции выходят ограниченным тиражом и, надо заметить, довольно быстро расхватывается.  Прямо как на логотипе бренда, где изображены моряки, перетягивающие толстовку.

10
6
8
9
5
3
2
1
14
11

«Hobo and Sailor» могут похвастаться успешной коллаборацией с известным британским брендом «TSPTR», также увлекающимся винтажной одеждой. В рамках сотрудничества вышла ограниченная коллекция, состоящая из 4 вещей: двух футболок и двух толстовок. Дизайн изделий сосредоточен на эстетике морского флота США. Кроме этого за основу принтов были взяты мотивы классических авиационных патчей.

13 3Безусловно, одежда марки может быть интересна как поклонникам винтажной одежды и военной эстетики разных лет, так и просто ценителям качественной и комфортной одежды. Кроме того, вещи с принтами на тему олдскульных мультипликационных героев актуальны в этом сезоне. Хотя, кому какое дело до трендов, когда речь идет о целой эпохе и её культовых элементах, которые до сих пор находит отклик в сердцах современных людей.

Изделия «Hobo and Sailor» продаются на фирменном сайте, где у бренда функционирует интернет-магазин, а также журнал для единомышленников, где можно почитать свежие новости марки, интервью с близкими по духу или окунуться в экскурс по истории и видам одежды военно-морского флота. Плюс вещи российского бренда представлены в нескольких сторонних онлайн-магазинах России (Москва, Ростов-на-Дону), а также Гонк Конга, Тайвани, Австралии и Кореи.

Комментарии к статье

Ваш комментарий