addict

История бренда Addict

addict

addict logo

По классике жанра, многие streetwear марки начинают свой путь с создания коллекций принтованных футболок, однако далеко не все из них приобретают известность и уж тем более, единицы могут похвастаться званием законодателя уличной моды.

addict футболка
addict
addict футболка

Легендарный бренд «Addict» можно смело отнести к этой немногочисленной группе. Марка с английскими корнями прославилась благодаря оригинальной графике и паттернам, а также успешным коллаборациям. Основал бренд молодой талантливый и амбициозный молодой человек Крис Карден-Джонс в 1996 году, с поддержкой таких же молодых, энергичных единомышленников. На старте ребята выпускали футболки с запоминающимися, дерзкими авторскими принтами, а затем, почувствовав явный интерес публики к себе, занялись разработкой полноценной мужской коллекции одежды.  Сейчас в ассортименте бренда можно найти верхнюю одежду, трикотаж, рубашки, толстовки, брюки, шорты, шерстяные вещи, обувь и аксессуары, в том числе и для прекрасного пола.

Штаны addict
ветровка addict

Марка не предлагает что-то сверхособенное в плане дизайна – вещи «Addict» достаточно самобытны и лаконичны, но, в тоже время, одновременно и интересны. В этом и есть секрет бренда – гармоничное сочетание простоты и оригинальности, брутальности и элегантности, эстетики уличной культуры 80-х и 90-х и современных инноваций. Команда бренда постоянно направляет свою неиссякаемую энергию на создание чего-то нового, более интересного и совершенного. Они экспериментируют с материалами, фасонами и технологиями, привлекают к сотрудничеству «свежую кровь» и сторонних дизайнеров, разрабатывают уникальные паттерны и рисунки.

addict print
addict print

Все вещи бренда имеют достаточно свободный, не сковывающий движения крой и в тоже время не «висят», а сидят по фигуре. Как и любой уважающий себя производитель streetwear одежды, «Addict» часто включает в свои коллекции вещи с характерными деталями стиля «милитари»: накладные карманы, камуфляжный принт, маски-балаклавы на капюшонах и т.п.). И конечно, присутствие элементов и символики различных молодежных субкультур: граффити, культовые персонажи популярных фильмов или мультфильмов, весёлый шрифт, музыкальная тематика (диджейские вертушки, например) и т.п. Вообще бренд прочно ассоциируется с активной продвинутой молодежью, стремящейся творить, создавать и брать от жизни всё.

addict

Название марки с английского переводится как «наркоман» или «страстный, заядлый любитель чего-либо». Таким образом, возможно, ребята хотели подчеркнуть верность своему делу, страстное увлечение уличной культурой. Либо хотели, чтоб их бренд стал неким «наркотиком» для его почитателей.

Особое внимание компания уделяет качеству и уникальности – каждая коллекция выходит в ограниченной серии. Коллектив бренда не гонится за модой и модными трендами, они верны своим традициям, своей философии и творческой индивидуальности. Отдельного обсуждения заслуживают коллаборации с известными художниками, фотографами и иллюстраторами, результатом которых становятся совместные коллекции, входящие в линию «artist series. В последствии все эти яркие личности становились частью клана «Addict». Они сотрудничали с Felipe Pantone, INSA, ANDY VOTEL, Tom Joy, She One, MAX KEMP, Ben Swift, Kwills, C-Law, Usugrow, BEI BADGIRL, ECB, HYDRO74, SHOGUN (объединение художников) и многими другими.  Плюс бренд постоянно организовывает и спонсирует различные творческие и развлекательные мероприятия: выставки, вечеринки, миксы и т.д.

Felipe Pantone
Felipe Pantone
Felipe Pantone

Были у компании и интересные сотрудничества с другими марками: с «Lucasfilm» были выпущены футболки и толстовки с тематикой «Звездных войн», с студией комиксов «Marvel» разработана весенняя коллекция верхней одежды с героями комиксов, с брендом уличной одежды «Mishka» придуманы принтованные футболки. Также к совместной работе компания привлекала собратьев по streetwear направлению «Vans» и марки «G-Shock», «Microsoft Zune», «Disney», «Endeavor snowboards», «Spy Optic».

addict marvel

Кроме авторских принтов и оригинальных футболок бренд «Addict» может похвалиться добротной и качественной верхней одеждой. Зимние куртки марки согреют в любые холода, так как сконструированы из двух слоёв: высокотехнологичного верхнего (водоотталкивающий, «дышащий» и защищающий от ветра материал) и нижнего слоя, отвечающего за тепло. Нижнюю часть куртки можно отстегнуть или пристегнуть на молнию к верхней части.

Все куртки отличаются функциональностью – имеют множество полезных деталей, таких как, например, внутренний карман для МР3 плеера, высокий облегающий шею воротник, регуляторы размера, обратный ход молнии, вместительные карманы и т.д. Нередко при производстве используются дорогая и интересная фурнитура (например, прочные молнии «RiRi»).

addict верхняя одежда

Не смотря на свою молодежную направленность, нельзя сказать, что одежду марки можно надеть только на вечеринку в клуб, на фестиваль или тусовку. В коллекциях «Addict» встречаются и вещи спокойных, сдержанных расцветок, без принтов и надписей, подходящая для повседневной носки по любым случаям (ну, кроме, разве что, офиса и деловых встреч).

Пока поклонники марки ожидают выхода новых коллекций, «Addict» предлагает на фирменном сайте почитать свой блог, где размещаются интервью с друзьями бренда и просто интересными личностями уличной культуры, послушать свежезаписанные миксы или ознакомиться с афишей ближайших мероприятий.

«Addict» во всем поддерживают уличный стиль жизни, наполненный энергией, творчеством, саморазвитием, общением и, конечно, удобством и комфортом оригинальных, качественных вещей. Кстати, некоторые вещи марки являются предметом коллекционирования.
https://www.addict.co.uk

Комментарии к статье

Ваш комментарий