OLIVER PEOPLES

История бренда Oliver Peoples

OLIVER PEOPLES

OLIVER

Cтавший впоследствии легендарным бренд оптики для глаз «Oliver Peoples» был создан в Калифорнии, в городе Лос-Анджелес, где солнцезащитные очки являются не просто скромным аксессуаром, а полноценным и востребованным предметом гардероба. В 1986 году успешный офтальмолог Ларри Лейт предложил своему брату Дэннису Лейту открыть небольшой магазин по продаже винтажных очков, произведённых ещё в начале 20 века. В результате. на знаменитом голливудском бульваре Сансет появился магазин «Oliver Peoples», названный в честь коллекционера, которому Ларри Лэйт был обязан приобретением очков.

Ларри Лейт

Коллекция была распродана очень быстро, после чего Ларри задумался о создании собственной линейки оптики, для которой он выступил бы и дизайнером, и изготовителем одновременно. Профессиональным знаниям и навыкам Ларри Лейта было найдено удачное применение, и уже в 1987 году появилась первая коллекция ретро-оправ от «Oliver Peoples», произведённая в Италии. Эта линейка очков продемонстрировала огромную приверженность дизайнера филигранной ручной работе и вниманию к деталям, что является характерной чертой бренда и по сегодняшний день. Благодаря качеству и утончённости продукции бренд мгновенно стал известным; помимо этого, обстоятельства сложились для братьев Лэйт настолько удачно, что в этом же году их очки появились на обложке немецкого издания журнала Vogue. Моделью для очков выступил сам Энди Уорхол, специально для которого Ларри и Дэннис создали две уникальные оправы в футуристическом стиле. Такая удачная реклама привела к тому, что брендом стали интересоваться именитые звёзды Голливуда: Том Круз, Джонни Депп, Мадонна и другие.

Энди Уорхол

Одним из основных принципов «Oliver Peoples» является сдержанность бренда, что проявляется, во-первых, в ограниченном выпуске любой модели очков этого производителя, а во-вторых, в отсутствии какого-либо логотипа на продукции. Узнать очки от OP могут только настоящие поклонники.

Oliver Peoples 1
Oliver Peoples 2
Oliver Peoples 3
Oliver Peoples 4
Oliver Peoples 5
Oliver Peoples 7

Основными материалами, используемыми при изготовлении оправ, являются полимерный термопластик – ацетат – и титан, который относят к лёгким металлам. Кроме того, основатель бренда не зря является офтальмологом: линзы в очках от «Oliver Peoples» сделаны по технологии поляризации с добавлением минералов, что в конечном итоге даёт антибликовый эффект, сохраняет реальную контрастность цветов и полную передачу оттенков. Другими словами, бренд обеспечивает оптику всем необходимым для комфортного её ношения. Также очки от «Oliver Peoples» снабжены защитой от УФ-лучей, пыли, грязи и жира.

 

«Oliver Peoples» – оптика, обладающая неповторимым стилем, но не ограничивающая себя в репрезентации. Хотя цветовая гамма очков от этого производителя тяготеет к спокойным, “классическим” тонам, отдельные коллекции предлагают покупателю яркие оправы. Традиционным для бренда является изящный ретро-стиль с плавными изгибами, но вместе с тем, дизайнеры не чуждаются и трендов 70-80х годов, с чёткими и строгими геометрическими линиями оправы. Дизайн очков от «Oliver Peoples» также найдёт отклик у любого покупателя благодаря своему разнообразию. Если в одной коллекции представлены минималистичные модели пастельных оттенков, то в другой коллекции появятся фигурные оправы, украшенные золотыми элементами или даже россыпью бриллиантов.

OLIVER PEOPLES очки

Oliver Peoples

Автор статьи:  Сергей Гагарин

Комментарии к статье

Ваш комментарий