Mini Rodini

Мир детства от шведского бренда Mini rodini

Mini Rodini

Детство – волшебное, прекрасное и неповторимое время, когда мир ребёнка наполнен приключениями, открытиями, яркими эмоциями, новыми впечатлениями, неуёмной энергией и фантазией. Заботливые родители бережно оберегают мир ребёнка, стараясь сделать этот период детства комфортнее и ярче. И детский гардероб занимает в этом благородном деле не последнее место. Благо, мировая модная индустрия с каждым годом открывает для нас всё больше имён интересных брендов детской одежды, предлагающих не только качественный и безопасный продукт, но и вещи, способные подчеркнуть неповторимую личность ребёнка.jgchjgj

Десять лет назад, в 2006-м году, на свет появилась неподражаемая шведская марка «Mini Rodini», названная в честь семейного рода своей основательницы – талантливого иллюстратора Кассандры Родин. Кто ещё может тонко и полноценно понять мир ребёнка, как не творческая личность, постоянно пребывающая в своих фантазиях и черпающая вдохновение от новых открытий и из ярких воспоминаний о собственном детстве. Кассандра с ранних лет пребывала в атмосфере креатива, игры, свободы самовыражения и творчества: её окружали художники, циркачи, актеры, режиссеры и представители разных национальностей и народностей. Но непосредственно н создание собственной марки одежды её вдохновило материнство – у Родини есть двое сыновей. Что может быть лучше для детского бренда, во главе которого стоит родитель с богатым внутренним миром и нестандартным, как и у детей, взглядом на вещи.

%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%bd%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d1%8f

 

Ещё в 2005-м году Кассандра загорелась идеей разнообразить рынок детской одежды чем-то совершенно новым, уникальным и незабываемым. Выпущенная в 2006-м году первая коллекция одежды из ситца и хлопка с причудливым дизайном, представленная в нескольких магазинах Стокгольма, разлетелась молниеносно и квартира Кассандры вскоре превратилась в независимый магазин. О бренде стала писать специализированная пресса во многих странах мира и марка стала узнаваема и любима многими родителями и их детьми.

hhh

Будучи мамой, Кассандра очень серьезно подходит к безопасности и качеству своих изделий. Речь об этичном производстве, в процессе которого используются сертифицированные органические материалы, безвредные как для маленьких потребителей, так и для экологии. У бренда есть определенные ценности, которым он верно следует: свести к минимуму негативное влияние производства на окружающую среду, применять экологически чистые материалы в объеме не менее 97%, применять только гуманные условия труда, использовать только нетоксичные и безвредные химические вещества. «Mini Rodini» использует повторную переработку отходов продукции (если в изделии и присутствует процент синтетического материала, то только того, который потом возможно подвергнуть переработке), в том числе и упаковки. Вещи, созданные на основе старой, обозначаются брендом специальной маркировкой-биркой «Upcycle».

Особое внимание уделяется выбору поставщиков материалов и сырья, которые должны соответствовать стандартам и сертификатам, с которыми работает компания: GOTS, Fairtrade, Oeko-Tex, OCS, Bionic Finish Eco, GRS, FSC, SA-8000. Плюс в составе предлагаемых поставщиками материалах не должно присутствовать веществ, относящихся к запрещенным по регламенту «REACH ЕС» («Registration, Evaluation and Authorisation of CHemicals») и отвечать стандартам различных организаций: «GOTS» («GLOBAL ORGANIC TEXTILE STANDARD»), «Oeko-Tex® 100», «GRS – GLOBAL», «FSC» и др.  Также с января 2016 года «Mini Rodini» является членом «Fair Wear Foundation». Кстати, марка вызовет 100% уважение и у защитников животных и у веганов, ведь при производстве «Mini Rodini» вы не встретите таких материалов, как натуральная кожа, экзотические шкуры, замша, мех, пух, перо, ангорская шерсть. Основные используемые материалы, это органический хлопок, натуральные волокна льна и конопли, органическая шерсть, инновационные материалы Modal® и ОСН Tencel®, переработанный полиэстер, переработанный полиамид, переработанная шерсть. Вещи бренда прочные, не теряют цвета и вида после большого количества стирок, комфортны в носке и обладают прекрасным кроем.

Среди стран-производителей значатся Турция, Индия, Литва и Китай.

%d0%bf%d0%be%d0%b42

Кроме высокого качества и этических норм, отличительная черта бренда – яркий, оригинальный, ироничный, причудливый дизайн. У «Mini Rodini» есть линейка базовых однотонных вещей, но большая часть изделий поражают своими игривыми принтами и забавными деталями. Неповторимые рисунки с животными (у каждой коллекции может быть свой герой: пантера, панда, енот, лебеди и т.д.), растительные и другие принты (горох, полоска, сердца), юмористичные надписи, тематические иллюстрации (цирк, тотемы, космос и т.п.), стильные цветовые решения, универсальные «унисекс» модели– этот бренд сложно спутать с каким-либо другим. Каждая коллекция является абсолютно уникальной для бренда «Mini Rodini».

%d0%bf%d0%be%d0%b4

Сейчас оборот компании вырос до больших коллекций, ассортимент которых продолжает расти и совершенствоваться. Вещи для новорожденных, одежда и аксессуары для дома (халаты, полотенца, спальный мешок, одеяла, подушки, пижамы, постельное белье), обувь, аксессуары (головные уборы, перчатки, рюкзаки, пеналы, бабочки и т.д.), верхняя одежда (куртки, парки, бомберы, комбинезоны, полукомбинезоны, дождевики) и другая одежда: платья, шорты, джинсы, леггинсы, футболки, толстовки и т.д.

Особое удовольствие – комбинировать разные предметы одежды от «Mini Rodini», что может стать для ребенка (да и для родителей) прекрасной тренировкой фантазии и воображения, развитием чувства стиля и проявлением своей индивидуальности, самовыражением. Можно создать суперсложный образ, необычный, оригинальный или опрятный, умеренный и универсальный.

Бренд призывает – не нужно ничего бояться. Фантазируйте, экспериментируйте, будьте индивидуальны, добивайтесь цели, творите и вытворяйте – как бы говорит он детям. И родители разделяют такой подход с большим удовольствием приобретая для своих чад качественную, безопасную, этическую и стильную продукцию шведской марки.

Комментарии к статье

Ваш комментарий