techwear - Plurimus

Новое имя на рынке techwear – Plurimus

techwear - Plurimus

logo-neroНабирающее с каждым годом обороты techwear в модной индустрии – это, конечно, круто, но это ещё только цветочки, а ягодки, как говорится, впереди! И тому подтверждение итальянская марка технологичной одежды «Plurimus», основанная в 2015 году в Болонье.

У создателя марки, итальянского дизайнера Фабио Кавина, огромный стаж и шикарный опыт работы в techwear компаниях, таких как «12th man» и «Nemen», принесший ему уважение и известность.

Ещё с малых лет итальянец увлечен эстетикой «милитари», так как много времени его детства прошло в стенах магазина военной униформы и за просмотрами семейных реликвий военного прошлого своих друзей. Также Фабио является преданным поклонником научно-фантастических фильмов, комиксов и творчества небезызвестного в techwear кругах (да и за его пределами) Массимо Ости. Всё это подпитывает фантазию дизайнера и вдохновляет его.

Поэтому, в свой независимый проект Фабио конечно же вложил все полученные знания и навыки, но неповторимости и уникальности бренду придал его талант и страстное увлечение делом. У него, как у творческого человека, свой подход к работе, основанный на стремлении к совершенству. А это значит – постоянные эксперименты с материалами и технологиями, выстраивание производственных процессов с инженерной точностью, полная свобода мысли и разрыв шаблонов, сотрудничество с лучшими проверенными поставщиками материалов и фурнитуры.

 

Визитной карточкой «Plurimus» являются многофункциональные вещи-трансформеры. Как правило, это крутки, которые состоят из нескольких частей, являющихся одновременно и дополняющими её элементами, и самостоятельными предметами гардероба. Получается некий универсальный конструктор: вы можете приобрести куртку, а в дополнение к ней отдельно капюшон, жилет или специальную подстёжку, благодаря чему куртка станет более теплой. При чём съемные детали можно прикреплять к разным курткам из разных коллекций. Так что точнее будет называть набор вещей бренда не «коллекция», а «комплект». По желанию, обладатель вещи от «Plurimus» может «играть» с ней, дополняя различными функциональными деталями: прикреплять дополнительные карманы к сумке иди жилету, отстёгивать/пристёгивать рукава от куртки и т.п. Кстати, даже патч с логотипом марки – съемный.

Возможно поэтому Фабио выбрал такое название для своего сольного проекта: «plurimus» с латинского означает «многое из ничего». Нам кажется, очень удачно! Да и логотип бренда напоминает конструктор, деталь которого вот-вот займёт свое место и сделает рисунок законченным и полноценным.

Все вещи в коллекциях отшиваются на итальянском производстве. Это позволяет дизайнеру лично контролировать все производственные и бизнес-процессы. Также бренд принципиально не привязывает выход коллекции к сезонам, как это принято в индустрии моды. Для Фабио важно представить поклонникам продукт тогда, когда он доведен до ума и года сам дизайнер понимает, что он «готов». Для основателя «Plurimus» создание одежды – это не коммерция, а магия. И созданные им вещи действительно кажутся чем-то фантастическим.

plurimus

Одежда выпускается в ограниченном количестве и иногда по специальным заказам. Например, как для крупного интернет-магазина «LE FIX».  Коллекции бренда носят кодовый номер, иногда дополненный буквенным обозначением: NO_S01, NO_S02, NO_S03, NO_SOC_1C и т.д. Основной материал, который используется при изготовлении курток, это прочная и износостойкая вощёная хлопковая ткань (плотностью 230 граммов), обработанная специальной водонепроницаемой восковой пропиткой. Также используются такие современные материалы, как материал Thermore, неопрен, Superlight Ripstop Nylon и натуральные материалы (например, пух в качестве утеплителя).

Вещи марки функциональны не только благодаря возможности «трансформироваться», но и наличию всевозможных полезных деталей: заплатки на локтях, дополнительные застежки, утяжки и карманы, водонепроницаемая двойная молния, манжеты и т.д. Кроме курток в ассортименте марки встречаются футболки, сумки и рюкзаки, брюки – карго и футболки. Что касается расцветок, то в основном это сдержанные спокойные цвета: серый, хаки, чёрный, бежевый, коричневый, тёмно-синий, белый и оттенки этих цветов. И естественно, на некоторых моделях используется камуфляжный окрас (например, камуфляжный паттерн NORTHLANDER MIMETICO или Snow Camouflage). В качестве дизайна футболок используется трафаретна печать, а некоторые модели курток обрабатываются вручную (Hand Treated) для придания им необычного и оригинального вида. Вообще, как мы уже упоминали выше, Фабио Кавин любитель экспериментов и тестирования новых технологий, поэтому каждая созданная вещь неповторима, уникальна и непредсказуема. Известно заранее лишь одно – это будет качественное, стильное и многофункциональное изделие.

«Plurimus» существует всего второй год, но уже понятно, что ему можно доверять. Этот бренд олицетворяет гармонию технологий, эстетики «милитари», стиля, функциональность, а также багаж знаний и опыта талантливого и амбициозного дизайнера. Пожалуй, бренд стал основоположником новой эпохи в индустрии моды – эпохи, где люди носят одежду, которая не только защищает от ветра, влаги и внешних механических воздействий, но и дарит возможность создавать для себя подходящий комплект для повседневной носки, конструировать идеальную экипировку для городской жизни.

Комментарии к статье

Ваш комментарий