thank you william

Новый российский проект «Thank you, William» – разбавь серые будни яркими носками.

thank you william

thank-william-logoУ нас, честно говоря, каждый раз сердце радуется и возникает чувство гордости, когда мы узнаем о новых уникальных российских проектах, способных в корне изменить отношение российского потребителя к отечественной индустрии моды и разбить стереотипы «лучше только за бугром». А когда на душе радостно, этой радостью хочется поделиться. Вот мы и спешим рассказать вам о новой, молодой и амбициозной марке, которая вполне может составить конкуренцию известному шведскому бренду «Happy Socks». Сейчас узнаете, почему.

shishki-noski

В 2014 году у молодых ребят Лизы Мишиной и Алексея Тюрева появилась мысль организовать собственный бренд, основной направленностью которого было бы изготовление необычных дизайнерских носков.  Идея возникла не просто так – однажды Лизе в одном из магазинов попались на глаза яркие и креативные носки, которые выделялись из основной однотипной массы и потому привлекали внимание.  В своих многочисленных путешествиях Лиза не раз видела продвинутых стильных людей, которые использовали в своём образе красочные носки с разнообразными принтами. Такой свежий и смелый взгляд на привычный обыденный аксессуар очень импонировал девушке, и она стала искать аналогичные варианты в России. Увы, это оказалось очень непросто: носки попадались либо некачественные, либо не нравились эстетически по дизайну, либо это были довольно дорогостоящие импортные изделия. Получалось, что если хочешь, чтобы носки были красивые, изящные, приятные в носке и качественные, то будь готов переплачивать, покупая их у зарубежных производителей. С такой несправедливостью ребята мериться не захотели.

 

В течении всего 2015 года Лиза и Алексей разрабатывали бизнес-план, анализировали рынок и собирали информацию по конкурентам, фабрикам, поставщикам материалов и упаковки. Ребята решили, что пора менять ситуацию  – пусть модно одетые люди, не боящиеся самовыражения и ярких акцентов в своем образе, ходят и по улицам российских городов, дополняя свои наряды качественными, креативными дизайнерскими носками российского производства. Чтобы российский потребитель мог сказать: «Да, у шведов, конечно, хорошие носки, но у нас-то ничуть не уступают по качеству, а в плане дизайна даже круче! И к тому же, доступнее по цене». И это будет чистой правдой.

В вопросе качества основатели проекта очень щепетильны, поэтому для производства выбирается пряжа высокого качества, преимущественно натурального происхождения (80% хлопок). Долговечность и износостойкость изделиям придадут усиленные пятка и носок.

Особый подход и в плане дизайна. Лиза и Алексей тщательно ищут и отбирают дизайнеров и иллюстраторов, которые будут создавать уникальные принты, эскизы и наброски для будущих изделий. Ставка делается на разнообразие и богатый выбор интересных паттернов, ведь хороших носков должно быть много, для разных нарядов и разных случаев. А с такой доступной ценовой политикой, как планируется у бренда, иметь в своем гардеробе много ярких красивых носков не составит труда.

носки

Основательно подготовившись к старту своего проекта, ребята стали думать над его названием. А это дело непростое, ведь название должно быть символичным, запоминающимся, звучным и свободным. Идеальный вариант нашелся в недрах истории, а именно из истории изобретения первых носков в мире.  Впервые этот аксессуар как элемент одежды появился в Древней Греции, но самое широкое распространение они получили в Испании в XVIII веке, где долгое время это была штучная, кропотливая ручная работа. Все изменилось, когда выпускник Кембриджа Вильям Ли изобрел чулочно-вязальную машину, дав старт развитию трикотажной промышленности Франции. Ознакомившись с этой историей, участники команды проекта воскликнули «Ну, спасибо тебе, Вильям!» предрешив судьбу названия – торговая марка получила имя «Thank you, William». Отголоском средневековой истории носков выступил и логотип, созданный на стыке готического и современного леттеринга. На наш взгляд все смотрится крайне гармонично, изящно и стильно.  Вильям внес свою лепту, теперь настало время молодого проекта развивать и продвигать трикотажную промышленность России, вдохнув в неё новую жизнь и новые идеи.

лиза+леша

thank-you-william

Не мало сил и времени занял поиск подходящей чулочно -носочной фабрики, которых, как оказалось, довольно много, да не все «те самые». Проекту требовалось новое оборудование, способное производить высококачественные изделия и вязать сложные разноцветные рисунки. Плюс, ко всему прочему, фабрика должна была быть готовой взяться за небольшую партию, ведь на старте проект, в виду финансовой ограниченности, не может предоставить заказ на тысячу единиц одного вида носков.
Ну и конечно же, руководство фабрики должно быть на «одной волне» с командой проекта – ребятам хотелось найди адекватных ответственных партнеров-единомышленников. После долгих поисков такое производство нашлось. Однако есть одно НО – чтобы не отходить от намеченных планов и поддержать доступную цену на изделия, всё равно необходимо изготовить достаточно большое количество носков. По этой причине ребятами было принято решение организовать кампанию на Российской краудфандинговой платформе – «Бумстартере». Всё замечательно в этом проекте: цель, идея, название и визуализация (ребята, кстати, сняли классный задорный промо-ролик о своем бренде), не хватает лишь первой партии заказов, достаточной для размещения на фабрике. Команда готова создать для российского потребителя самые лучшие носки в мире, лишь стоит только их немного поддержать.

Впервые в России яркие носки вошли в моду в 40-е – 60-е года, во времена стиляг. Сейчас же оригинальные носки, ярких сочных цветов, украшенные разнообразными принтами, вышивкой, кружевами, пайетками и стразами вновь актуальны. Многие модельеры с мировыми именами включают дизайнерские носки, гетры или гольфы в свои показы, а стилисты рекомендуют экспериментировать и сочетать яркие носки с обувью на каблуках или с брюками. Если подойти к делу творчески и грамотно подобрать дизайнерские носки к одежде, она могут в корне поменять ваш образ, сделав его стильным и притягательным. Пора сказать НЕТ серости и безликости. Долгое время носкам отводилась роль лишь практичного функционального предмета одежды, который греет ноги в холодное время года, дарит им комфорт при ношении обуви и является важным предметом гигиены. Теперь же носки – главные герои образа, его «изюминка» и элегантный акцент. Как говорится, в модном образе не редко детали решают все.

socs-%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%8f

Если вы разделяете настрой команды «Thank you, William», хотите сделать свой гардероб уникальным и интересным благодаря не только креативным и красивым (за счет разнообразных авторских рисунков), но и качественным носкам, да ещё и сделать это за недорого, то поддержите этот молодой проект. Подписывайтесь на них в социальных сетях и следите за новостями – совсем скоро, в двадцатых числах ноября, проект будет запущен на Boomstarter. Искренне желаем ребятам удачи и с интересом будем следить за их развитием.

Комментарии к статье

0 комментариев
  1. Марина

    Столько ошибок!
    Экономите на корректоре?

    1. Андрей Серов

      Марина, благодарим Вас за внимательность и замечание. Мы будем более тщательно проверять наши тексты и стремиться не допускать ошибок.
      Была ли Вам интересна данная статья по содержанию?

Ваш комментарий