Обзор новой модели New Balance 2010
Для тех, кто в первый раз читает мои публикации, будет полезно знать, что в телеграм-канале @soberger_ru, я теперь публикую все скидки на одежду, обувь и аксессуары, а также обзоры и истории. Ну и еще будет много чего нового и эксклюзивного. Если Вам интересно быть в курсе последних новостей, предложений и новинок, обязательно подпишитесь, – у меня для Вас много полезного контента.
Все, кто хоть сколько-нибудь разбираются в кроссовках, могут с уверенностью сказать, что по-настоящему новых моделей у сникер-брендов можно пересчитать по пальцам. Оно и понятно: выпекать новые модели, как горячие пирожки, попросту невозможно, а продажи делать надо, да и внимание аудитории удерживать тоже. Плюс конкуренты не дремлют: не выпустишь что-нибудь новенькое в классной расцветке и очередной покупатель потратит свои кровные на модель более расторопных конкурентов, которые также берут свои или чужие архивы для вдохновения, добавляют пару новых деталей, цепляющую глаз расцветку и новое прочтение популярной модели готово. Поэтому всегда с удовольствием разбираю по косточкам все действительно новое, а модель New Balance 2010 как раз из таких.

Это действительно новая разработка, а не прочтение архивной модели, хотя силуэт модели не выглядит чем-то абсолютно новым, и вот почему. Концепция модели состоит в том, чтобы создать что-то новое и прогрессивное, но в то же время знакомое. Ну и конечно же попасть в тренды — не без этого. А тренд на большие «папины» кроссовки все еще с нами, как и тренд на высокую подошву. Поэтому в дизайн добавлен знакомый силуэт 990-й серии, ну а сердцем модели стала подошва с технологией Abzorb, которую бренд успешно эксплуатирует с середины 90-х годов. Получилось красиво, с деталями без перебора и максимально комфортно и удобно. В общем тянет на добротный немецкий авто, который все-таки, как ни крути, будет на дальней дистанции получше лощеного и напичканного мониторами китайского автопрома. Мои ноги кроссы тоже одобрили, так что смотрим.

Верх
выполнен из очень мягкой замши, ткани с сетчатым плетением с крупными ячейками и вставок из полимерного материала под кожу. Хочу отметить мягкость и качество замши, которая зачастую у многих кроссовок оставляет желать лучшего.



Задник
Отличный жесткий задник, который дополнительно поддерживается накладкой из ТПУ в нижней части. Высота задника 8,5 сантиметров без стельки и 7 сантиметров, если измерять со стелькой.



Логотип
По количеству логотипов и по их объему для New Balance все достаточно скромно: нет логотипов на боковинах подошвы или внизу на заднике. Правда, это в любом случае не помешает никому опознать New Balance благодаря крупному логотипу на боковине и логотипам помельче в верхней части задника и на язычке.

Язычок и шнурки
Отличный объемный и мягкий язычок, напоминающий подушку. Правда на мой взгляд ему чуть не хватает ширины, но при этом со своими задачами он вполне справляется.


Шнурки средней ширины, с рельефным плетением, на ощупь чуть жестковаты, но на удобство использования это никак не влияет.

Внутри
кроссовок в области задника и под язычком очень мягкая и бархатистая подкладка, которая по своему комфорту превосходит стандартную подкладку-сеточку. Передняя часть кроссовок отделана синтетической подкладкой.

Стелька
обзавелась бортом в пяточной зоне, подъемом под арку стопы и перфорацией. Так что стелька теперь максимально приближена к стельке тех же итальянцев за исключением объема в пяточной зоне и кожаной отделки.



Подошва
Основой подошвы является амортизационная технология Abzorb, которая была разработана и запатентована компанией в начале 90-х. Основа технологии — полимерный материал, разработанный в лаборатории компании DuPont, обладающий исключительными амортизационными свойствами. Благодаря сегментации подошвы она может максимально адаптироваться к особенностям ходьбы владельца, что добавляет кроссовкам комфорта. Протестировано и проверено моими ногами: они готовы не вылезать из этих кроссовок. Стабилизация здесь на уровне благодаря широкому основанию подошвы, а достойный визуал подошвы — вишенка на торте. Высота подошвы: 0,5 сантиметров в мысочной части и 4,5 сантиметра в пяточной зоне.



Размер
44,5 сел на меня идеально, хотя обычно я беру у бренда 44-й. Вероятно здесь сыграл свою роль борт на стельке в пяточной зоне.
Вес
418 граммов. Отличный вес для такого объема.
Страна производства
Вьетнам.
Посадка
Колодка средней ширины подходит и на среднюю, и на узкую стопу, хотя возможно кому-то покажется, что колодка чуть широкая. Но это видимо касается обладателей узкой стопы, как у меня. Поддержка стопы здесь на высоте, что лично для меня актуально, учитывая мою гиперпронацию. Мои ноги остались этими кроссовками очень довольны. Кстати, по сравнению с New Balance 2002, эта модель намного комфортнее.












Уход
с помощью средства для чистки кроссовок, а также не слишком жесткой щетки. Специальная щетка для замши поможет справиться с сухой грязью и пылью.
Цена
21 990 рублей. Купить можно здесь.
Я не часто остаюсь доволен кроссовками без каких-либо замечаний — профдеформация. Но этой моделью я действительно доволен, а New Balance остаются верны себе. Получилась достойная рабочая модель, наполненная прежде всего удобством, комфортом и технологичной амортизацией. А ногам в принципе больше ничего и не нужно. Что касается визуала, то здесь дизайнеры бренда справились четко: спокойная, но при этом не скучная цветовая гамма, объемы на стыке нормы и громоздкости, но ровно на столько, чтобы не быть чересчур, и дизайн, который хочется добавить в свой гардероб. И почему-то есть уверенность, что модель задержится в гардеробе надолго. Однозначно рекомендую!
Комментарии к статье