AFOUR

Обувная марка из Питера «AFOUR» – эйфория от каждого шага.

AFOUR

логотип «Afour»Всем известно, что на чём уж точно не стоит экономить, так это на добротной и качественной обуви. Однако в связи с ростом курса евро любимые забугорные марки оказались совсем уж «золотыми». Сразу приходит в голову мысль об импортозамещении и она греет, и обнадёживает – в России действительно есть молодые марки, ничуть не уступающие зарубежным ни в качестве, ни в дизайне. Их немного, но ими можно гордиться.

Марку «Afour Custom Footwear» основал в 2009 году петербуржец Владимир Григорьев. Получив экономическое образование, он был довольно далёк от обувного производства, пока однажды приятель не предложил ему заняться вместе изготовлением обуви на заказ. Идея оказалась очень интересной и заманчивой.

Основатель бренда "Afour" Владимир Григорьев

Основатель бренда «Afour» Владимир Григорьев.

С ранних лет Владимир отдавал предпочтение обуви с уникальным и интересным дизайном. Поэтому, будучи вовлечённым в уличную субкультуру (он катался на скейтбординге) и не имея свободных денег на крутые кеды «не как у всех», ему нередко приходилось заниматься кастомизацией того, что имелось. А когда появлялись деньги на фирменную пару, возникала другая проблема – на фоне богатого ассортимента совершенно нечего было выбрать. Парадоксально, но факт. Прилавки магазинов поражали своим однообразием и найти что-то действительно «своё» было крайне непросто. Тогда у Владимира наряду с любовью к дизайнерской обуви зародилась нелюбовь к традиционной концепции, на которой построена мировая индустрия моды – это массовое навязывание всяческих трендов и тенденций.
Обувь «Afour»

Когда стало понятно, что совместная с приятелем работа ведет в никуда, Владимир Григорьев принял твёрдое решение не сворачивать с выбранного пути и подошёл к вопросу со всей ответственностью. Он занялся освоением швейного дела и проектирования, научился кроить, изучил материалы и технологии, нашёл производство с оборудованием и спустя полгода начал принимать первые заказы. Это было такое счастье, осознание того, что дело сдвинулось с места и есть первые результаты. Ощущение эйфории от своей работы и привело Владимира к такому созвучному этому состоянию названию – «Afour».

Безусловно, не мало трудностей пришлось пройти, прежде чем добиться хоть каких-то результатов. В России осталось совсем немного профессионалов и мастеров обувного дела, а также немало проблем связано с поиском поставщиков и производителей необходимых материалов. Однако этот путь пройден и теперь у Владимира есть своя небольшая слаженная команда и солидная армия поклонников по всему миру.

Обувь «Afour»

Материалы закупаются высокого качества, это лучшие образцы натуральной кожи из Италии и России. А также современные и технологичные материалы, такие как Vibram и EVA. Кроме кожи для кроссовок закупается «межсетка» с высокой воздухопроницаемостью и текстильные материалы. Некоторые необходимые элементы изготавливаются своими силами в собственной мастерской. Например, в цеху есть уникальные станки для вырезания подошв, чем, собственно, команда бренда и занимается. Не каждая обувная марка может похвастаться подошвой собственного производства, а не использованием готовых образцов.

Особая фирменная фишка марки – это возможность кастомизации. С 2010 года каждый покупатель может придать выбранной паре обуви неповторимый вид, создав свой собственный дизайн, а также выбрав для неё дополнительные апгрейды (вид подкладки, вид стельки, шнурки и т.д.). Это идеальный вариант для случаев, когда – «хочу в точности такую же модель, но в зеленом цветет и с аппликацией сбоку». У «Afour Custom Footwear» это всё вполне реально.

Кроме того, при изготовлении обуви учитываются все индивидуальные особенности и пожелания клиента. Особое внимание уделяется размеру, ведь хорошая обувь должна сидеть на ноге правильно и дарить только комфорт и удобство.  На сайте бренда есть подробная инструкция как грамотно снять размер ноги. После того как заказ оформлен с указанием размера, идёт подборка по этим данным обуви. Затем клиенту бесплатно отправляется специальная примерочная размерная обувь, внутренняя форма которой полностью соответствует форме будущей обуви. Размерная обувь поможет окончательно понять, верно ли были сделаны измерения и на сколько хорошо нога чувствует себя в пробном образце. Эта услуга очень удобна для оналайн-шоппинга.
Обувь «Afour»

Не малым преимуществом является активное сервисное сопровождение, которое заключается в поддержание обратной связи и оказании помощи по различным вопросам, связанным с обувью марки. Например, как грамотно ухаживать или что делать, если поцарапал поверхность.
Обувь «Afour»

Обувь на каждый день бренд изготавливает для мужчин и женщин. В ассортиментный ряд входят слипоны, кроссовки, полуботинки, ботинки, классические ботинки, дизайнерские ботинки, броги и мокасины различных моделей и расцветок. У каждого дизайна есть своя история – что явилось источником вдохновения для создания той или иной модели.

20
19
11
18
17
16
15
14
13
12
10
7

Особым успехом пользуются зимние ботинки, так как в них действительно тепло за счёт натуральной шерсти и удобно благодаря облегченной подошве и специальным протекторам.

Обувь «Afour»

Кроме уже готовых моделей и обуви на заказ, у марки есть интересные варианты из творческих коллабораций и капсульных коллекций. Например, ботинки «EggyPop» или сочные слипоны, созданные совместно с маркой «ЮНОСТЬ». В послужном списке «Afour» совместные работы с брендами «CIAY», «Codered», «ASYA MALBERSHTEIN», «ANTEATER», сетью ресторанов «HUCK» и пивоварней «Бакунин».

Обувь «Afour» Обувь «Afour»

Вообщем, у бренда есть обувь на все случаи жизни и для самых разных клиентов. И более неформальные варианты, и универсальные, и более строгие.

Обувь «Afour»В планах основателя бренда – развиваться, экспериментировать, повышать сервис, расширять ассортимент и территориальный охват. Владимир считает, что пора миру и нам самим понять, что «Сделано в России» – это может быть круто. Не зря марку заметили Highsnobiety и Hypebeast. И стоит забить на всяческие модные тенденции, задавая свой собственный тренд без страха быть самим собой и выделяться из толпы.

Обувь «Afour»

Под конец хотелось бы сказать, что все это великолепие стоит вполне разумных денег и марка периодически радует всевозможными акциями, скидками или промо-кодами. Обувь «Afour Custom Footwear» можно приобрести в их интернет-магазине, в шоу-руме в Санкт-Петербурге или в некоторых партнерских магазинах, список которых указан на фирменном сайте.

Комментарии к статье

Ваш комментарий