Джинсы план Б

План по захвату деним-рынка от бренда «PLAN B Jeans»

Джинсы план Б

GCc4AzatHhsНи для кого не секрет, что джинса – не просто культовая износостойкая и универсальная ткань, а целая философия. А самый качественный и крутой деним производится на родине – в Америке, и в Японии. Точнее, так было раньше. До появления российского бренда «PLAN B Jeans».

Идея производить качественные джинсы в России пришла в голову москвичу Владимиру Янушкевичу. А подоткнула на такую мысль необходимость – Владимир приобрёл мотоцикл и в процессе поиска хороших мотоджинс с подкладкой из кевлара столкнулся с проблемой дороговизны. Заказать такие джинсы из Европы на фоне роста курса евро оказалось крайне невыгодным удовольствием. Просчитав все плюсы и минусы, молодой человек понял, что мечты об отечественном мотодениме пока придется оставить, так как на текстильных фабриках в России нет необходимых для его производства мощностей. А вот повседневная джинса – не менее интересно и актуально, но более реально.

Без имени6

 

 

Являясь поклонником японского денима, в качестве поставщиков тканей Владимир в первую очередь выбрал эту страну. Хотя налаживание партнерских отношений с японскими производителями денима оказалось совсем непростым. Из нескольких крупных производств откликнулись лишь Kaihara и Kuroki. Также в качестве поставщиков материалов были выбраны итальянские (Candiani), американские и турецкие производители, а фурнитура от Coats и YKK.

 

Важная принципиальная составляющая бренда «PLAN B Jeans», кроме использования высококачественных материалов, следование всем составляющим культуры денима, а это процесс очень трудоёмкий и по большей части технологичный. Первые образцы отшивались на небольшом московском производстве и это был тяжёлый путь про и ошибок. Однако благодаря этому удалось отработать технологию, усвоить все тонкости и добиться желаемого результата. Ведь окончательный продукт должен был получиться не хуже, а то и лучше, чем у тех же, например, Edwin.

Без имени 5 1

В 2015 году был открыт первый офф-лайн магазин бренда, где был представлен небольшой дебютный ассортимент «PLAN B Jeans», а несколько месяцев спустя в работу был запущен и интернет-магазин по адресу www.planbjeans.ru. Многие не решаются совершать покупку джинсов в интернете, однако все изделия марки шьются по ГОСТу и на сайте имеется полезный справочник имеющихся в ассортименте моделей. Да и не подошедшую вещь всегда можно вернуть курьеру.

Без имени 1 2

В настоящее время у бренда имеется мужская коллекция, женская коллекция и премиальная коллекция джинсов. Модели разные, на любой вкус и фигуру: различная посадка, плотность ткани, цвет и способ обработки (stone wash, bleached, one wash), посадка, крой. Но в целом все джинсы лаконичные, без лишнего декора, что делает их абсолютно универсальными.

Без имени 8 2

В линию Limited edition вошли модели, созданные в сотрудничестве с другими компаниями. Это джинсы из коллаборации с «Bravery pop-up Market» универмага «Цветной», лимитированная серия плотных джинсов (16 унций) из органического американского селвидж-денима американской фабрики Cone Mills и серия неформалных джинсов с заплатами и вышивкой для вечеринки Jack Friends’ BBQ. Особенной получилась коллаборация бренда с производителем крепкого алкоголя «Bulleit». В рамках совместного проекта «Plan B» выпустили мужские джинсы классического силуэта и женские бойфренды из американского селвидж-денима с оттенком бурбона. Изюминка джинсов –  строчки, выполненные контрастной ниткой цвета пшеницы, средней ширины не отбеленные отвороты, патч из натуральной кожи и фишка в виде проявляемого по стечению времени изображения в виде бутылки Bulleit.

Большинство российской аудитории могут задать логичный вопрос – что же всё-таки особенного в джинсах «PLAN B Jeans»? Выбор джинсовых изделий на рынке широк и богат, а имена производителей громки и известны каждому. И тут сразу можно дать верный и весомый ответ – цена. Высокое качество, классические силуэты, верность традициям– а стоимость разительно ниже заморских вариантов. Те, кто хоть раз покупал джинсы проверенных производителей не могут больше без привычных качества и комфорта. Поэтому появление на горизонте бренда «PLAN B Jeans» стало настоящим спасением и достойной альтернативой. Продажи марки стали расти и появилась потребность в расширение производственных мощностей. Так у «PLAN B Jeans» появилось второе производство, в Южном федеральном округе, где выполняются более объёмные, массовые заказы. Первое же производство теперь выполняет роль экспериментального цеха, где отшиваются пробные образцы, новые модели, проводятся эксперименты с тканью и её обработкой, а также выполняются индивидуальные заказы в рамках проекта ONE.

Кроме добротных и удобных джинсов «PLAN B Jeans» изготавливает качественный трикотаж: мужские хлопковые рубашки-поло, окрашенные по технологии garment-dyed; мужские и женские хлопковые футболки, базовые и с принтами; мужские лонгсливы, свитшоты и толстовки с капюшоном, а также в ближайшее время ожидаются джинсовые куртки.

Без имени 3 1

Кстати, о той самой доступной стоимости – джинсы стоят от 6000 до 10 000 рублей, но на распродаже можно урвать даже за 4000, а то и за 2000 рублей. Кроме офф-лайн магазина и сайта, познакомиться с изделиями марки можно на городских маркетах, участие в которых «PLAN B Jeans» периодически принимает.

Комментарии к статье

Ваш комментарий