Ко-ко-ко

Уютный и светлый мир детства от питерской марки «Ко-ко-ко»

Ко-ко-ко

kokokoКаждый ребёнок знает, что «ко-ко-ко» – так говорит курочка. А родители знают, что «Ко-ко-ко» – это российский бренд качественной детской одежды и аксессуаров, ведь за время своего существования марка успела полюбиться многим.

 

6 4

Марка появилась на свет в прекрасном Санкт-Петербурге в 2009 году. И назван бренд не в честь несушек, а потому что основали его две молодые девушки – подружки Ксения Дрызлова и Олеся Щукина – от первых букв имён «К» и «О» и складывается «Ко-ко-ко».

Основательницы бренда «Ко-Ко-Ко»

Ксения Дрызлова и Олеся Щукина

Ксения взяла на себя дизайн одежды: она придумывает новые коллекции, прекрасно понимая, что нужно детям, ведь сама является мамой. Плюс к этому она ведет полезный информативный блог для родителей «KokokoKIDS», а также специальную литературу об организации детского досуга. Олеся – талантливый мультипликатор и художник-иллюстратор, поэтому забавные и милые принты, дизайн этикеток, упаковки и логотипа- её рук дело. В последствии творческий дуэт разбавила ещё одна девушка – Маша, которая решает различные организационные вопросы.

Детская одежда бренда «Ко-Ко-Ко»

Начинали девушки с изготовления авторских украшений. Затем появились расписанные велосипедные звоночки, интерьерные вещицы, сумки и детская посуда с иллюстрациями Олеси. Первые детские вещи появились в 2011 году. На создание детской одежды подтолкнуло желание развенчать стереотипы о том, что стильную и качественную одежду могут создавать только на западе. Было обидно, что в различных популярных блогах восхищаются только зарубежными марками, а российскому рынку похвастаться нечем. Теперь фешн блоггеры пишут о «Ко-ко-ко».

Детская одежда «Ко-Ко-Ко»

Детская одежда «Ко-Ко-Ко»

Одежда «Ко-ко-ко» – это само воплощение заботы о детях. Вещи марки излучают уют и добро. Это мягкие, приятные фактуры, нежные, в основном пастельные цвета, свободный и удобный крой (у некоторых моделей – oversize), дарящий комфорт движениям; трогательные принты, качественные материалы и безопасные красители. Благодаря лаконичному и минималистичным дизайну одежда идеальна для базового гардероба. А модели ярких расцветок помогут оживить и сделать более задорным повседневный образ. Многие вещи выполнены в стиле «унисекс».

Детская одежда «Ко-Ко-Ко»

В ассортимент марки входит одежда (пальто, платья, юбки, свитера, рубашки, лонгсливы, шорты, штаны, сарафаны и т.д.), аксессуары (шапки-тыковки, снуды, кепки, бусы, галстуки – бабочки, ободки, гетры, косынки, значки), детская посуда (тарелки, чашки), интерьерные вещи (декоративные наклейки) и игрушки (вязаные продукты питания: овощи, печенье, грибы и т.д.). В производстве используются качественные натуральные и смесовые ткани: плотный хлопок, флис, шерсть с акрилом, вискоза с хлопком.

5
7
9
10
15
16
17
4

В стиле «Ко-ко-ко» можно создать милый и модный сейчас Family look, ведь у бренда есть юбки для мам и взрослые шапки-тыковки «унисекс», которые могут носить как мамы, так и папы.

Family look от бренда «Ко-Ко-Ко»

Многие вещи питерской марки стали уже настоящими хитами, например, шапки-тыковки. Продаются изделия «Ко-ко-ко» в нескольких интернет-магазинах Москвы, Питера, Белгорода, Казахстана и в некоторых офф-лайн магазинах Москвы и Санкт-Петербурга.

Комментарии к статье

Ваш комментарий