brandblack

Американские кроссовки BRANDBLACK Specter SC 2.0 – супер легкие кроссовки во всех смыслах

brandblack

Американскому бренду BRANDBLACK всего 10 лет, что совсем немного по модным меркам. Тем не менее, бренд уже успел заявить о себе и закрепиться среди производителей спортивной обуви, так что будет интересно познакомиться поближе с кроссовками бренда. Тем более, что в России они продаются уже не первый год, и своих позиций явно сдавать не собираются.

berandblack начало 2

Для начала пару слов об истории бренда и его основателе. Дэвид Рэйсс до запуска собственного бренда успел посотрудничать с FILA, adidas и Skechers причем далеко не на рядовых позициях. Вместе со своим компаньоном Билли Диллом Рэйсс решил вернуть на рынок настоящие кроссовки, которые часто растворяются, как только выходят в массы. На счету молодого бренда уже выпуск сверхлегкой межподошвы Supercritical, масса коллабораций и сотрудничество с Vibram, благодаря которому кроссовки экипируются технологичной подошвой. Так что очевидно, что с такими достижениями у бренда большое будущее. Тем более, что BRANDBLACK уже запустил свою первую коллекцию одежды. Правда одежда до нас еще не добралась, поэтому пока знакомимся поближе с кроссовками.

Коробка

Очень понравился дизайн коробки: сочетание абсолютно белой коробки и названия бренда, нанесенного на крышку черной краской получилось очень гармоничным и невероятно стильным. Я бы такую коробку с удовольствием использовал повторно — благо картон у нее достаточно плотный и крышка закрывается безо всяких проблем. 

berandblack коробка
berandblack коробка 2

Верх

Я честно говоря не большой любитель спортивных моделей, но дизайн этих кроссовок мне понравился. Возможно дело в правильно подобранном цвете подошвы с эффектом состаренности, который отлично смотрится на фоне черного верха. Несмотря на то, что сама сетка выполнена в стиле ретро, технологии для ее производства использованы вполне современные. Основной материал верха кроссовок — ультра легкая дышащая сетка, дополненная вставками из замши по низу и отделкой из текстиля на язычке и вокруг отверстий для шнурков.

berandblack верх
berandblack верх 2
berandblack сбоку

Задник

Задник кажется очень низким за счет большой накладки из ЭВА в нижней части, которая визуально закрывает часть задника из ткани. На самом деле высота задника составляет 8 сантиметров, и это – вполне нормальная высота. Верх задника, как и положено мягкий, с упругим валиком, а жесткость низа обеспечивает та самая накладка из ЭВА. В общем, функции свои задник выполняет на все сто.

berandblack задник
задник 2
berandblack задник 3

Логотип

Опознавательные знаки у бренда очень скромные: название бренда на язычке и на заднике. Все максимально незаметно и вписано в минималистично-технологичный дизайн кроссовок. Те, кто не любят большие лого на вещах это точно оценят. Да и мне такой ход тоже понравился.

berandblack логотип

Язычок и шнурки

Язычок у кроссовок не слишком объемный и плотный, но все же наполнитель в язычке присутствует. Я бы сказал, что объем язычка отлично соответствует легкому дышащему верху кроссовок. И при этом видно, что все свои функции язычок будет выполнять исправно.

berandblack язычок
berandblack язычок 3
berandblack язычок 2

Шнурки очень понравились тактильно: плотные, абсолютно не скользкие, и даже я бы сказал достаточно жесткие. Их удобно держать в руках и завязывать.

berandblack шнурки

Внутри

Внутри кроссовки отделаны стандартной подкладкой-сеточкой с дополнительным слоем на заднике.

berandblack внутри
berandblack внутри 2

Стелька

Стелька здесь вполне стандартная, без изысков, но в то же время очень добротная. Очень понравился цвет ткани, которой отделан верх стельки, и его сочетание с черным цветом.

berandblack стелька
berandblack стелька 2
berandblack основная стелька

Подошва

Межподошва сделана из суперлегкой пены и получила название Supercritical. Для поддержки средней части стопы в нижней части задника сделана вставка, выполненная из того же материала. Суперцепкий протектор подошвы сделан компанией Vibram, которая является лидером в производстве резиновых протекторов для активного отдыха, а сегодня еще и сотрудничает со многими спортивными брендами. Так что за сцепление даже с самой сложной поверхностью в данном случае можно быть спокойным.

berandblack подошва 2
berandblack подошва
berandblack протектор
berandblack протектор 2

Размер

Я обычно ношу европейский 43-й, эти кроссовки маломерят, поэтому мне подошел 44-й размер со стелькой 28 сантиметров. И то кроссовки сели впритык.

berandblack размер

Вес

Вес кроссовка 325 граммов — очень маленький вес с учетом толстой подошвы и солидной накладки на задник.

Страна производства

Сделаны кроссовки во Вьетнаме.

Посадка

Очень удобная посадка с отличнейшей амортизацией. Ощущаешь себя, как на подушке, очень похожей на BOOST adidas. Несмотря на то, что бренд американский, колодка у кроссовок узкая, так что они подойдут не всем.

berandblack посадка 3
berandblack посадка 5
berandblack посадка 4
berandblack посадка 2
berandblack посадка
berandblack посадка 6
berandblack посадка 7
berandblack посадка 8

Уход

Поскольку кроссовки сделаны из сетки, то рекомендую носить их аккуратно и не пачкать, поскольку грязь из сетки потом придется долго и мучительно вычищать или выстирывать. Вручную! Если Вы, конечно, не готовы испортить кроссовки. Ну и для замшевых вставок не забываем использовать защитный спрей.

Для очистки используем специальную пенку, сухую грязь с замши счищаем щеткой, а для сетки можно использовать пылесос большой мощности. Помогает и очень неплохо. А вообще, потаскаю их подольше, и поделюсь впечатлениями насчет практичности.

Цена

Стоимость кроссовок на официальном сайте 180 долларов, а в России их можно купить за 26 500 или со скидкой за 13 199 рублей. Мне кроссовки понравились: удобные, легкие, выглядят классно и отлично вписываются в гардероб. Да и что-то новенькое и свежее в списке брендов не помешает. Тем более, что этот бренд у нас еще не успели растиражировать, а потом и зашкварить большим количеством низкокачественных подделок. Так что надо брать.

Комментарии к статье

Ваш комментарий