bluegreens

Бренд «Bluegreens» – с заботой о детях и планете.

bluegreens

xqNhvjUuA2Q«Воплощение самой природы и нежности» – так можно охарактеризовать продукцию российской марки «Bluegreens», которая уже не первый год создаёт дизайнерскую детскую одежду исключительно из органического хлопка.

Основала бренд Кристина Малерян, которая ради своей идеи отказалась не только от беззаботной жизни, но и от перспективной карьеры в крупной компании. Ей хотелось создать свой неповторимый и уникальный продукт, которым можно было бы гордиться и быть уверенным, что он – один из лучших.

Без имени 11 8

 

Так как главный клиент бренда – дети, сразу было принято решение, что изделия должно по максимуму отвечать всем требованиям безопасности, качества и комфорта, которые обычно выдвигаются к детской одежде. Поэтому в основу философии марки легли единство и гармония с природой. И эта же идея заложена в названии бренда – «Bluegreens». Оно содержит в себе два английских слова «blue» – синий и «green» – зеленый – это основные цвета планеты Земля.

Без имени 12 6

В производстве, которое располагается в Санкт-Петербурге, используется качественный органический хлопок. Выбор пал именно на этот материал потому, что он натуральный, гипоаллергенный, мягкий и износостойкий. Кроме того, в процессе выращивания хлопка органическим способом не используются вредные пестициды и химия, и поэтому идёт минимальное воздействие на окружающую среду. Приобретается такое сырьё только у поставщиков, прошедших сертификацию по международному стандарту «GOTS» и/или OEKO-TEX. Это в основном производители из Европы и Индии. Кроме хлопка для пошива одежды используется шерсть мериноса и незначительное количество эластана.

Без имени 9 8

Все принты, которые можно увидеть на изделиях бренда, печатаются деликатными красками на водной основе. Благодаря этому принт тактильно никак не ощущается и отличается износостойкостью. Принты не мешают ткани «дышать», и долгое время сохраняют первозданный вид. Фурнитура, используемая в производстве одежды от европейских поставщиков, также отличается надёжностью и высоким качеством.

Без имени 8 10

Если говорить о комфорте и функциональности, то в одежде «Bluegreens» эти показатели также на высшем уровне. За счёт продуманного кроя вещи не сковывают движений, нигде не жмут. Фирменные ярлыки и бирки размещаются не внутри, а на внешней стороне одежды, благодаря чему кожа ребёнка ощущает только приятное прикосновение мягкой ткани. Вещи для малышей (дети до года) скроены таким образом, что все швы выведены на внешнюю сторону. Это оберегает кожу от раздражения и натирания.

Без имени 13 6

В плане дизайна детская одежда «Bluegreens» крайне универсальна. Здесь царят покой, лаконичность и трогательность. Никаких вычурных деталей, ярких цветов и рисунков. Цветовая палитра – нежна, ненавязчива и состоит только из воздушных пастельных оттенков.

Без-имени-2
Без-имени-5
Без-имени-15
Без-имени-4

Вещи шьются для малышей до года и для детей от года и до 12 лет. Коллекции выпускаются ограниченным тиражом. В ассортименте бренда лонгсливы, легинсы, пижамы, платья, юбки, брюки, пиджаки, толстовки, жакеты, комбинезоны, ползунки, кофточки и т.д. За счёт такого деликатного и простого дизайна одежда марки прекрасно впишется в любой гардероб и будет отлично сочетаться с другими его вещами.

Без имени 7 13

То, что делает бренд «Bluegreens» можно, пожалуй, отнести к Slow-fashion. Его работа строится на принципах, характерных для этого направления: этичность, лаконичность, честность, экологичность и, конечно, призыв к разумному шоппингу. Может показаться, что изделия марки стоят не дёшево. Например, есть модель брюк за 4700 рублей. Однако, это брюки из уникального сочетания шерсти мериноса и органического хлопка, благодаря чему они «не кусаются», хорошо держат тепло и гигроскопичны. Кроме того, все изделия «Bluegreens» – это вещи не на один год. Они отличаются прочностью и при грамотном уходе долгое время способны сохранить свой первозданный вид.

Без имени 3 12

Продукция бренда – идеальный вариант для тех, кому не всё равно, что на них надето и что их окружает. Это вещи для родителей, желающих с ранних лет воспитать в своих детях не только эстетический вкус, но и ответственное отношение к окружающей среде. Посмотреть ассортимент марки «Bluegreens» и совершить покупку можно в их интернет-магазине //www.bluegreens.ru/

Комментарии к статье

Ваш комментарий