Зима

Верхняя одежда на зиму- что предлагают известные бренды

Зима

Есть такая хорошая и мудрая русская пословица – «Готовь сани летом, а телегу зимой», что в нашем случае означает – готовь свой гардероб к наступающему сезону заранее. И пока старт взяла осень, посмотрим, что предлагают для нашего гардероба ведущие мировые бренды на зиму.

Какими бы не были модные тенденции, что не говори, а наиболее походящая верхняя одежда в зимний период для городских условий, это куртки или парки. А учитывая, что в городской среде зима чаще всего слякотная, малоснежная, ветреная и вообще непредсказуемая (снег может запросто смениться ледяным дождём), то идеальный вариант – современные модели из высокотехнологичных материалов. Хотя что уж говорить, techwear хорош как в городской черте, та и за её пределами или в путешествиях. В такой одежде вам будет тепло и комфортно в любую минусовую температуру – она «дышит», обладает влагоотталкивающими и терморегулирующими свойствами, максимально функциональна и практична. К тому же технологичные вещи стильно и оригинально смотрятся, особенно если при её изготовлении использовались нестандартные фактуры, различные специальные покрытия или инновационные технологии окрашивания. В технологичной одежде продумано всё: не сковывающий движений крой, полезные детали, облегчённый вес для активного образа жизни, «умные» материалы, способные защитить от погодных капризов зимы. Нашим постоянным читателям известны имена самых интересных и ярких технологичных марок одежды: «Nanamica», «Aether», «Grunge John Orchestra», «ma.strum», «Stone Island» и их «Shadow Project», «Acronym», «Nau», «Isaora», «Riot Division», «KRAKATAU», «Sunday Morning», «Nameless». Особенно импонирует techwear мужчинам, и своей технологичностью и слиянием спортивного стиля и стиля «милитари».

Если вы рассматриваете пуховик или пальто, то помните – в зимнем сезоне 2016/2017 всё еще в центре внимания «oversize» и объемность, а также мех во всех его проявлениях (в данном случае – в качестве декора: на воротнике, капюшоне, манжетах и т.д.) и модные принты: полоска, клетка, растительный и абстрактный принт. Также в дизайне курток могут встречаться модные нынче оборки, широкие рукава и асимметрия. Наиболее актуальны стёганые модели пуховиков, либо выполненные из практичного нейлона, плащёвки, твида, холщёвой ткани с водоотталкивающей пропиткой, натуральной или искусственной кожи. Стоит обратить внимание на фасоны свободного прямого кроя, накидки с капюшонами и пуховики-кейпы.

Автовладельцам стоит выбирать укороченные модели пуховиков или пальто. Для пешеходов актуальна длина чуть ниже колена или длина в пол, если речь идет о зимнем пальто.

Разнообразные стёганые куртки и пуховики, самых разных расцветок и фасонов, представили в своих коллекциях «Belstaff», «Sacai», «Herno», «Yves Salomon», «Stella McCartney», «Phillip Lim» и многие другие. У «Marni» есть модели, сшитые из разных материалов (например, нейлон, шерсть, кожа), у «Burberry» можно найти пуховик в байкерском стиле, у «Kenzo» капюшоны курток украшает цветной мех, принтованные пуховики в изобилии у «Etro», а андеграундные и минималистичные у «Alexander Wang».

Сильный пол может поискать интересные модели в коллекциях марок «Philipp Plein» (у бренда есть модели спокойных расцветок, украшенные нашивками), «Bally», «Raf Simons», «Dsquared2», «Moncler», «Y-3», «Lanvin», «Parajumpers», «Brioni», «Missoni» и др.

На пике популярности меха – натуральные и искусственные. При чём если вариант шубы вам не подходит, потому что «слишком много меха», то в этом случае пусть мех будет в качестве декоративного элемента на пальто, парке, куртке, пуховике или зимнем пальто. Мужчинам стоит выбрать шубы и зимние пальто с меховыми воротниками сдержанных расцветок: серый, коричневый, бежевый цвета. Допускается на мужских моделях декорирование вышивкой. А вот в женской моде царит феерия из ярких цветов – пёстрые и насыщенные однотонные оттенки, либо колорблокинг и сочетание разных цветов.

Не стоит забывать и о старых-добрых дублёнках, которые также встречаются в свежих коллекциях мировых модных домов, таких как, например, «Marc Jacobs», «Drome», «Balmain», «Sacai», «Desa 1972», «Fendi», «Neil Barrett», «Saint Laurent» и многих других. Как мужчинам, так и женщинам следует выбирать модели классических нейтральных расцветок (чёрный, бежевый, серый, коричневый и т.п.) с однотонной отделкой мехом или кожей. Кстати, модели с крупными вставками из кожи отлично подойдут к стилю «гранж». Современные дубленки не те, что раньше – они легкие, не такие грубые, отлично защищают от ветра, смотрятся солидно и, нередко, обладают и влагозащитными свойствами благодаря специальным пропиткам.

Зная, что актуально в моде зимнего периода 2016/2017, можно создать для себя стильный, привлекающий внимание гардероб.  Не забудьте только учесть несколько моментов: идет ли вам это, подходит ли понравившийся вариант вашему образу жизни, что для вас приоритетнее – практичность или внешний вид изделия, а также сколько вы хотите носить эту вещь. Если вы выберете нестандартную яркую модель, то имейте ввиду, что в следующем сезоне она уже может выйти из моды и потерять свою актуальность.

Комментарии к статье

Ваш комментарий