ripndip

Весь позитив и креатив уличной культуры в изделиях американского бренда «RIPNDIP».

ripndip

ripndip logoКак, наверное, завидуют белой завистью представители поколения уличной культуры прошлых лет современной молодежи, у которой в ниша дни масса возможностей заниматься любимым делом. А ведь раньше многое было под запретом, даже просто катать на скейте на спотах. С другой стороны, эти напряжённые времена на улицах вырастили из многих простых ребят сильных, разносторонних личностей, умеющих добиваться своего и несмотря ни на что занимающихся тем, что нравится.  Ведь известный факт, что трудности способствуют развитию и вдохновляют.

Без имени 17

 

В 2009 году, когда в горячую голову американца и заядлого скейтера Райяна О’коннора пришла идея заняться созданием одежды, полицейские то и дело гоняли молодежь с скейтерских площадок. Такая ситуация не могла не удручать, но благородя ей Райан придумал звучную, задорную и запоминающуюся фразу «RIPNDIP», что означало следующее: «RIP» – это невозможность катать на спотах, подпорченное удовольствие от любимого дела, конец отличному времяпрепровождению, а «DIP» – это напоминание, что лучше не встречаться с копами и убраться до их приезда. Сначала эта фраза украсила скейт Райана. Работая в скейтерском лагере, парень «засветил» свою доску и остальным эта фраза пришлась по душе. Вскоре шуточная надпись «RIPNDIP» украсила скейты других ребят, а Райан, вдохновлённый тем, как одна удачная всеобъемлющая фраза смогла объединить единых по духу людей, решил разместить её и на футболках.

Без имени 1

Основатель марки Райян О’коннор.

Организовав в гараже своей мамы «домашнее» производство, Райан с друзьями стали на заказ от фанатов бесплатно разрисовывать футболки и доски.  Некоторое время спустя команда перебралась в Лос-Анджелес и занялась своим хобби уже на ином уровне. Так или иначе увлечение превратилось в бизнес. «RIPNDIP» перерос в полноценный бренд уличной одежды и аксессуаров.Без имени 3

Уникальный и необычный стиль «RIPNDIP» как-то по-особенному позитивен и добр, хотя нередко имеет скрытый подтекст. Он популярен не только у узкого круга скейтеров, да и в целом не только у поклонников уличного стиля. Основная фишка марки – это харизматичные и узнаваемые персонажи, выступающие главными героями почти всех изделий «RIPNDIP». Это добродушный и по милому дерзкий кот по кличке Лорд Нермел и чудаковатый пришелец Лил Майо. Они на пару ловко орудуют среднем пальцем, показывая его из внезапных и необычных мест (например, из нагрудного кармана).Придумавший их дизайнер Джеймс Лемперл крайне хитро и продуманно сделал ставку именно на этих существ. Котики бесконечно будут вызывать всеобщую любовь, а пришельцы интриговать и притягивать своей таинственностью.Без имени 2

Авторские принты, украшающие изделия бренда поражают своей крутизной. Они ироничные, забавные, непринуждённые и ненавязчивые. К слову говоря, их часто копируют и подделывают. Кроме них, а также других крутых фишек, надписей и интересных деталей (например, перевёрнутый карман, с которого падает Нермел), продукция бренда славиться качеством исполнения. Все изделия производятся на фабриках в Лос-Анджелесе ограниченными тиражами.

Марка сейчас выпускает полноценные коллекции. В ассортименте «RIPNDIP» на данный момент можно найти верхнюю одежду (бомберы, олимпийки, ветровки), свитшоты, лонгсливы, футболки, майки, шорты, штаны, рубашки, толстовки.

Без-имени-16
Без-имени-8
Без-имени-9
Без-имени-10
Без-имени-11
Без-имени-12
Без-имени-13
Без-имени-14
Без-имени-15

А также самые различные аксессуары от носков до презервативов (шапки, бейсболки, нашивки, значки, наклейки, чехлы на смартфон, рюкзаки, зонты, тапки, игрушки, доски и много другого). Дизайн вещей в основном креативный, но аккуратный и продуманный. Здесь царит дух уличной культуры, с его беззаботностью, свободой, весельем, молодостью и самоуверенностью.

Без имени 19

Ещё один позитивный момент – изделия «RIPNDIP» абсолютно доступны и имеют адекватную стоимость. Футболка в официальном интернет-магазине стоит 30$, свитшот 60$, крутка 80$. В России вещи марки можно приобрести в известных интернет-магазинах уличной одежды, таких как Kixbox или Brandshop.

Без имени 5

Не смотря на все вышеперечисленные преимущества, особая прелесть «RIPNDIP» состоит в том, что даже по прошествии порядка восьми лет команда не потеряла своего позитива. Философия бренда непоколебимо следует верности себе, своим увлечениям и своим людям. Независимо от неуклонно растущей популярности марка всё ещё смотрится как хобби. Возможно потому, что основой творческого успеха является страсть, а именно она движет командой «RIPNDIP».

Без имени 6

Для самого Райяна О’коннора и его коллег «RIPNDIP» – это не корпоративный бизнес. Это личная компания, поощряющая дружбу и сотрудничество среди людей, которые там работают, а также людей, которые покупают ее продукцию. А лучшим мотиватором для команды является прохожий на улицах города в одежде марки.

Без имени 7

Кроме производства одежды и аксессуаров, «RIPNDIP» не редко выступают спонсорами скейтерских мероприятий, организовывают тематические вечеринки, ступают в коллаборации с другими компаниями (правда, пока есть только совместная работа с «Supreme»), а Райян снимает крутые и весёлые видео.

Без имени 18

У продукции бренда нет жёсткого гендерного ограничения, многие вещи смело идут за «унисекс» и их с удовольствием носят девушки.

Без имени 21

Также нельзя строго ограничить изделия «RIPNDIP» и по возрасту. Нам кажется, многие их вещи подойдут активным и самоуверенным людям разных возрастов, смотрящих на мир с иронией.

Комментарии к статье

Ваш комментарий