Российский бренд Гладиолус

Гармония с собой и природой в женской одежде от российского бренда «Gladiolus»

Российский бренд Гладиолус

Гладиолус логоРост за последние несколько лет крутых и интересных отечественных брендов, не уступающих зарубежным в качестве и дизайне, не может не радовать. Хотя мы можем представить, на сколько это непросто в условиях нашей российской действительности. Сегодня мы познакомим вас с молодой маркой женской одежды с прекрасным цветущим названием «Gladiolus».

Основательница бренда очаровательная уроженка Алтайского края Елена Растягаева уже имела опыт работы в сфере моды – у неё вместе с мужем была марка «Реченька». Желая получить новые впечатления и сменить обстановку, супружеская пара переехали на год жить на Балканы, в связи с чем марку «Реченьку» пришлось закрыть. Хотя и на чужбине девушка продолжала заниматься творчеством, освоила технику ручной печати по ткани «block printing» и изготавливала различные аксессуары с элементами культуры Средиземноморья (сумки, платки, скатерти). По возвращению в Россию Елена была полна энергии, вдохновения и интересных идей, которые ей не терпелось реализовать.

Елена Растягаева

Не смотря на процветающий на рынке модной индустрии Street wear Елене хотелось чего-то более женственного, но в то же время отвечающего актуальным тенденциям. Так в сентябре 2016 года родился бренд «Gladiolus», представляющий одежду спортивного стиля с отпечатком романтики.  Современная девушка независима, активна и целеустремлена, но, несмотря на это, она остается девушкой – нежной и утонченной. И в бурном потоке дней ей необходимо ощущение уюта, комфорта, свободы, а также уверенность в эстетичности своего внешнего вида. Именно к этому и стремится марка «Gladiolus», создавая одежду свободных силуэтов и лаконичных форм.

Бренд женской одежды «Gladiolus»

Стёганый жакет из последней весенней коллекции бренда «Эстафета»

После возвращения в Россию Елена обосновалась в родном городе Омск, где по-прежнему живет и «растит» свой «Gladiolus». Какие бы сложности не вставали в нашей стране с поиском тканей, материалов и производственных площадок, Елена подходит к делу со всей ответственностью и уделяет этому много времени. Ткани заказываются в Москве, Санкт-Петербурге или Новосибирске, а непосредственно пошив происходит в Омске.

Используемый в производстве трикотаж состоит либо из 100% хлопка, либо содержит незначительное количество эластана и лайкры, благодаря чему ткань эластична, практически не мнется и не дает усадку. Также на изготовление вещей идет практичный и приятный трикотаж джерси с вискозой, шерсть, синтепон в качестве утеплителя, курточная ткань, экокожа, неопрен, хлопковый футер, трикотаж кашкорсе, органза и т.д. Елена постоянно находится в поиске новых материалов, стараясь добавлять дизайну новых небанальных деталей.Бренд женской одежды «Gladiolus»

Все вещи отличаются понятными плавными линиями, оригинальным кроем и декоративными акцентами, сдержанными, но интересными. В вещах бренда образ смотрится легким, естественным, гармоничным, трогательным и нежным. Дизайн не перегружен, декор выступает в качестве дополнительных нюансов и деталей: игра фактур, принтованная подкладка, контрастная отделка, аккуратная рукотворная вышивка, шелкография, нашивки, шевроны и т.д.

1
5
7
10
6
11
12
13
15
16

При разработке одежды Елена вдохновляется людьми, путешествиями, а также живой и неживой природой, что выражается в использовании спокойной палитры природных оттенков. Поэтому в уютных, комфортных вещах бренда ощущается полная гармония как с собой, так и с окружающим.  Так, например, самая первая коллекция бренда «Gladiolus» под названием «Magla», в которую вошли стеганные жакеты, свитшоты, платья и юбки, создавалась под впечатлениями от жизни на Балканском полуострове и в живописном Алтайском крае. Палитра коллекции отличается разнообразием, богатством оттенков и глубиной цветов.  Будто их создавала сама природа. В конце осени 2016 года у «Gladiolus» вышла новая утонченная серия «Розочка», в которую вошли платья свободного кроя и свитшоты с трогательными нашивками. Затем была коллекция «С чувствами», включающая в себя платья и свитшоты с милой вышивкой, приуроченная к праздникам 14 февраля и 8 марта.

2
25
3
14
8
9
23
24

А совсем недавно в продажу поступила новая весенняя коллекция бренда со стильными стегаными жакетами из экокожи, уютными свитшотами, объемными бомберами из неопрена, топами и трениками, получившая название «Эстафета».

17
18
19
20
21
22

Продукция марки представлена во многих городах России, от крупных до провинциальных. К сожалению, у «Gladiolus» пока нет своего сайта, но все вещи можно легко приобрести непосредственно у производителя через официальные группы в социальных сетях, либо через партнерские магазины.

Комментарии к статье

Ваш комментарий