Две российские марки необычных сумок ручной работы

Две российские марки необычных сумок ручной работы.

Две российские марки необычных сумок ручной работы

Для тех, кто любит лаконичный, сдержанный стиль, но оригинальные и эффектные аксессуары – два бренда, которые помогут в повседневном образе сделать акцент на деталях и выделить вас из толпы. Обе марки специализируются на сумках ручной работы и создают уникальные, интересные аксессуары.

yes ideaМастерская с воодушевляющим названием «YES IDEYA» была создана дизайнером из Москвы Дарьей Ямпольской в 2013 году. Кроме того, что все изделия изготавливаются вручную, особенность марки состоит в том, из чего они изготовлены.

11

В качестве основных материалов используются: дерево, целлюлоза, хлопок, жаккард, вискоза, итальянский шелк, кружево, лён, кожа и качественная металлическая фурнитура. Сейчас в ассортименте интернет-магазина //yes-ideya.ru/ четыре коллекции сумок:

– серия «Heart», в которую входят романтичные маленькие клатчи в виде сердца, обтянутые текстилем.

6 2

– в серии «Eco» стильные прямоугольные клатчи из прочной и износостойкой целлюлозы.

7

– серия «Fermoir» представлена клатчами, напоминающими винтажные кошельки, из водостойкой целлюлозы.

8 1

– серия «Shopper» сама за себя говорит – это целлюлозные сумки-шопперы с длинными ручками из текстиля, кожи или с деревянной.

9

Все изделия из целлюлозного материала дополнительно обработаны специальной водоотталкивающей пропиткой, следовательно, влага им совершенно не страшна.

Самой яркой и разноплановой является серия «Heart». Здесь и разнообразные принты, и яркие, сочне расцветки. Но и здесь есть лаконичные универсальные модели, которые можно смело брать в офис с дресс-кодом или на деловую встречу.

Очень классная, невероятно стильная и красивая палитра у клатчей из целлюлозы. Например, графитный, пробковый, оливковый или приглушенный красный.

Совсем недавно в серии «Eco» появились небольшие рюкзаки, затягивающиеся сверху на шнурки. И уже готовится в продажу новая модель рюкзака на молнии.

10

Оффлайн магазина у бренда пока нет, все покупки легко оформить в онлайн-магазине, через социальные сети или приобрести понравившуюся вещь на городских маркетах, в которых марка периодически принимает участие. Стоимость изделий варьируется от 4000 до 6000 рублей.

photoСемейный бренд «MyBACIO» создала в 2014 году супружеская пара из Омска Мария и Николай Андриановы. На тот момент у них уже был производственный опыт работы с деревом, но идея создавать из этого материала женские сумочки пришла не сразу. Теперь же дизайнерские аксессуары пользуются спросом не то что за пределами Омска, но и за границей страны.

У пары собственное производство и команда талантливых художников. Формы сумок создаются из натурального массива бука, после чего идет художественная ручная роспись качественными красками. Кроме росписи в качестве декора используются различные объёмные формы (например, изображение лисы, балерины или лебедя) изготовленные также вручную из высокопрочных скульптурных материалов. Кроме уникальности ручного исполнения сумки отличаются прочностью и долговечностью. Похожие на произведения искусства и смело можно передавать по наследству.

В настоящий момент у бренда есть пять линеек:

– CLASSIC BOXES – это сумки квадратной формы с хлопковой подкладкой, кармашками внутри и ручкой из натуральной кожи.

– CIRCLE BAGS – сумки круглой формы, с хлопковой подкладкой внутри, ручкой и длинным съемным ремешком из натуральной кожи.

2 1

– CARPETBAGS – прямоугольные сумки-саквояжи с двумя ручками из натуральной кожи и хлопковой подкладкой с кармашками.3 1

– KELLYBAGS или сумки-трапеции с деревянной ручкой.4 1

– CLUTCHES – клатчи на ремешке-цепочке.5 2

Тема рисунков на изделиях самая разная – это и живописные полотна, и цветы, и классический горошек, и животные, с репродукции известных произведений искусства и многое другое. Также «MyBacio» выпустили специальную летнюю коллекцию «PARTY COLLECTION», в которую вошли деревянные сумочки с подкладкой из натуральной кожи и неоновой подсветкой. Кстати, подсветка работает от батареек, которые ещё в случае необходимости и заменить можно.

Рекомендуем подписаться на инстаграм бренда, так как там свежие новости повяляются быстрее, чем в интернет-магазине https://www.mybacio.com/. Например, к осени команда «MyBacio» подготовили новую модель сумки с объемным скульптурным кленовым листом. Смотрится очень эффектно. Одно НО – изделия марки достаточно дорогостоящие, но, думаем, не нужно объяснять, почему.

Комментарии к статье

Ваш комментарий