Sunday Morning бренд

История бренда Sunday Morning

Sunday Morning бренд

Sunday Morning logoВ преддверии выходных поговорим о ещё одном интересном российском бренде родом из Москвы – «Sunday Morning». Марка совсем молодая, но уже узнаваема и любима продвинутыми модниками. Основала её небольшая команда ребят в 2012 году, вдохновленная идеей, но не имеющая опыта и знаний о продвижении продукта. Первым, что изготовили под лейблом «Sunday Morning» был лаконичный классический анорак с карманом на груди, выпущенный в разных цветах. Изделия продавались в интернет-магазинах и в корнере модного московского торгового центра «Цветной».

Sunday Morning

Учтя все ошибки в конструкции курток, вслед за анораками вышли плащи и парки. Но если анорак шился из вощеного хлопка, то в следующих коллекциях использовались более дорогие и современные материалы, отобранные у проверенных зарубежных производителей. Например, материал «Ventile», изначально разработанный для военной области, отлично защищающий от влаги и ветра и позволяющий вещам дышать. Или мягкая, практичная, износостойкая и быстросохнущая японская микрофибра. Не менее тщательно, чем материалы, ребята научились подбирать и производственный персонал, конструкторов по одежде, технологов и высококвалифицированные швейные мастерские.

В 2015 году у марки вышла лимитированная коллекция осенне-зимних курток, при производстве которых использовался инновационный японский технологичный материал «Heat Reactive», способный за счёт обработки специальным покрытием менять цвет в зависимости от температуры от тёмного на более светлый и обратно. На самом деле в коллекцию вошло всего одна модель, представленная в двух разных расцветках, но и это достаточно яркая и твердая заявка на успех. Куртки сконструированы на основе двухуровневой системы лёгких и тонких, но эффективных утеплителей «Thinsulate Platinum J150» и «Slimtex», за счет чего в них комфортно и в лютые морозы, и в слякотную погоду, что не редкость для больших городов. Также при изготовлении верхней одежды используется безмембранный тип материала «Soft Shell», нейлон, премиальный хлопок, качественная фурнитура «YKK», «YKK METALUXE®» и «DURAFLEX».

Sunday Thinsulate Platinum

Начав работать с технологичными материалами, команда бренда поняла, что теперь иначе они не смогут. Такая смесь физики, химии и стиля – это как новый увлекательный мир, который хочется познать и создавать на основе полученных знаний уникальный современный продукт. Ребята понимают, что пока в российских условиях это не просто, но они лёгких путей и не ищут и самозабвенно следуют своей цели, не боясь нового и с полной уверенностью в своих силах. Что, без сомнения, похвально и достойно уважения. В ближайшем будущем «Sunday Morning» планируют запустить в Москве собственную швейную мастерскую «GreyWind TailBot» с новым оборудованием и опытными производственными специалистами.  Их цель – создавать качественную, функциональную, лаконичную одежду с «изюминкой» по доступной цене. За счет остаточно простого дизайна, чётких линий и «зрелых» силуэтов, изделия марки универсальны и подходят человеку любого возраста.

Sunday Morning одежда

Пока ассортимент изделий у бренда не велик: куртки, ветровки, а также толстовки, имеющие оригинальный цвет за счет применения трехэтапной технологии окрашивания готового изделия «Garment Dye» и технологии окрашивания «Stone wash». Приобрети вещи можно в фирменном интернет-магазине бренда, а также в партнерских интернет-магазинах и в некоторых офлайн магазинах Москвы и Санкт-Петербурга. «Sunday Morning» только в начале своего пути, но они стремятся к развитию, самосовершенствуются, планируют расширить ассортимент продукции и создавать новые интересные и хорошие повседневные вещи для людей.

Sunday Morning бренд Russiya

 

Комментарии к статье

Ваш комментарий