история поло lacoste

История поло Lacoste

история поло lacoste

Наша жизнь состоит из миллионов «а что, если»? Сколько всего Вы мечтали сделать, но так в итоге ничего и не предприняли? Что ж предлагаем выбрать минутку, чтобы поблагодарить француза Рене Лакосте – отца самого известного в мире крокодила.

Рене был одаренным человеком и сыном состоятельного бизнесмена. Одним словом, он претворял идеи в жизнь (делал дела, заставлял вещи делаться).

Несмотря на то, что Рене взял в руки ракетку только в 15 лет, его отец разглядел в нем его талант теннисиста и благословил Рене отказаться от учебы и попробовать себя на корте. Эта авантюра увенчалась успехом, когда к 21 году Рене, получивший прозвище «Крокодил» за агрессивную манеру игры, стал победителем ЮС Оупен и Уимблдона. За свою короткую карьеру Рене стал победителем еще пяти турниров Большого Шлема и вошел в список величайших игроков в теннис за всю историю существования игры. Помимо успехов на корте, экипировка, которую выбирал Рене, не оставляла сомнений в том, что фамилия Лакосте будет известная грядущим поколениям.

В дни, когда Рене выступал на корте, теннисисты должны были носить рубашки с длинным рукавом. Лакосту надоели эти рубашки, он относился к ним, как к пережитку прошлого, который становился все более непрактичным для все более атлетического вида спорта. Идеей Рене стало то, что сейчас хорошо известно нам под названием поло Лакосте. Он подбросил свою идею влиятельным людям и выиграл. Поло с коротким рукавом было принято теннисными функционерами, поскольку его дизайн помогал сохранять игрокам элегантный, почти королевский вид, который так промотировали спортивные теннисные чиновники.

Отличаясь передовым мышлением Рене понимал, что материал для поло должен быть дышащим, поэтому он решил использовать ткань пике, понимая, что тонкие рубчики помогут впитывать пот. Рене явил свое поло миру, появляясь в нем на корте. А на груди его поло красовался легендарный крокодил. Вскоре и другие игроки последовали примеру Рене и поло окончательно закрепилось в качестве спортивной униформы игроков.

После окончания спортивной карьеры Рене основал компанию Ля Сосьете Шемизе Лакосте, которая поначалу продавала только белые поло для тенниса. Впрочем к 1951 году Лакосту захотелось добавить немного цвета и он начал продавать свои поло различных цветов, что положило начало глобальному бренду Лакосте, который мы знаем сегодня.

Поло Лакосте стало, пожалуй, самым важным предметом одежды в мужском стиле кэжуал благодаря своей простоте и элегантности. Покрой поло едва ли изменился с годами, воплощая в себе идеальный баланс между функциональностью и прекрасной посадкой по фигуре (особенно на твоей девушке).

Я всегда считал, что поло Лакосте придает им определенный налет романтики. Для меня поло Лакосте – отличный образчик модной индустрии, достойная альтернатива легендарным поло Фред Перри. Его носят все: болельщики на трибунах, молодежь в ночных клубах, искушенные владельцы яхт – в общем и стар, и млад.

Комментарии к статье

Ваш комментарий