теннисное платье

История теннисного платье

теннисное платье

Теннисный корт давно является модным подиумом, на котором демонстрируются стильные вещи, подходящие не только для спортивных соревнований, но и для повседневной жизни. Именно этот аристократичный и благородный вид спорта подарил нам сверхудобные футболки-поло и элегантные наряды теннисисток, которые затем перекочевали в гардеробы всех модниц мира.

fred perry

Изначально женская одежда для игры в теннис состояла из платья с довольно длинной юбкой, что ограничивало свободу движений. Сегодня наряды спортсменок в большинстве случаев представляют собой крошечные платья с мини-юбкой, которые позволяют свободно двигаться и идеально подчеркивают подтянутые фигуры девушек. Для формы современных теннисисток практически отсутствуют ограничения в выборе фасона и цвета платья.

Самые знаменитые бренды одежды все чаще заимствуют у спортсменок аккуратное теннисное платье длинной выше колена. Благодаря такому платью каждая девушка может создать оригинальный стильный комплект одежды в стиле casual.

10311042_656702687747649_396704113_n

В женской коллекции английского бренда Fred Perry представлены теннисные платья различных цветов. Эти модели стали «визитной карточкой» бренда в линейке женской одежды. Спортивные платья представлены в нескольких вариантах: прямое платье с коротким рукавом, прямое платье-безрукавка и платье с короткой плиссированной юбкой. Они смотрятся особенно очаровательно, если дополнить их кедами, кроссовками, балетками или сандалиями.

Легендарные теннисные платья Lacoste из 1930-х годов и сегодня являются примером идеальных спортивных платьев, которые подчеркивают женственность и сексуальность их обладательниц. Все модели выполнены из натуральных дышащих материалов. Яркие расцветки и разнообразие принтов позволяют создать уникальный образ. Так, в линейке женской одежды представлены спортивные платья-тельняшки, прямые белые платья, классические модели с отложным воротничком, легкие платья без рукавов, романтические платья с юбкой-плиссе и множество других моделей. Теннисные платья Lacoste идеально сочетаются с классическими кедами из коллекции бренда.

lacoste (2)

Теннисная тематика также ярко представлена в спортивных коллекциях американского бренда Tommy Hilfiger. В цветовой гамме теннисных платьев преобладают фирменные «хилфигеровские» цвета: насыщенный красный, темно-синий и белый. Платья из линейки Sportwear разработаны в рамках элегантной классики в сочетании со спортивным стилем. Благодаря сотрудничеству Tommy Hilfiger с испанским теннисистом Рафаэлем Надалем бренд активно поддерживает различные спортивные мероприятия, где представляет яркие, стильные, удобные и сексуальные модели одежды для игры в теннис.

Теннисные платья также представлены в коллекции Adidas by Stella McCartney. Стильные и функциональные, эти модели платьев смотрятся спортивно и в то же время невероятно нежно. Благодаря особой конструкции с вентиляцией climacool® платья Adidas by Stella McCartney позволяют сохранить ощущение прохлады даже во время физической активности.

Комментарии к статье

Ваш комментарий