Ralf Lauren от подделки

Как отличить оригинальную бейсболку Ralph Lauren от подделки

Ralf Lauren от подделки

Тема подделок не перестает быть актуальной, поэтому мы решили открыть новую рубрику, в которой мы будем рассказывать о том, как отличить конкретную вещь бренда от подделки. Мы детально расскажем об основных отличиях оригинала от подделки, поскольку за последнее время на рынке появилось огромное количество реплик, которые практически невозможно отличить от оригинала. Предлагаем начать с бейсболки Ralf Lauren, поскольку эта вещь не перестает быть актуальной круглый год, так как многие предпочитают носить их вместо шапок.

ralph polo fake

Ткань

В первую очередь необходимо обратить внимание на ткань: у подделок ткань тоньше и грубее, чем у оригинала, ткань которого на ощупь кажется слегка ворсистой и немного напоминает байку. При производстве подделок используется ткань из более дешевого хлопка, поэтому данное отличие можно определить лишь на ощупь – визуально ткань отличить достаточно сложно.

Ткань бейсболки

Логотипы

Отличить логотип на передней части кепки от оригинала практически невозможно, так как благодаря современному оборудованию его можно повторить достаточно точно. Надпись POLO на задней части кепки удается производителям подделок гораздо хуже: в пробелах между буквами всегда есть нитка, соединяющая буквы, чего вы никогда не найдете на оригинальной надписи. Если посмотреть на надпись с изнанки, то буквы выглядят очень неряшливо, а внутри круглых букв могут оставаться обрывки ткани, которую используют при вышивке.

логотип поло

логтип polo сзади

Бирки

Основная бирка на подделке скопирована один в один, однако если она пришита только по бокам, то перед вами точно копия: на оригинальной вещи бирка пришита с четырех сторон. Маленькая бирка, на которой указан размер и производитель также не является показательным признаком, поскольку надпись made in China можно встретить и на оригинальной модели. Главным же отличием оригинала от подделки является наличие третьей бирки, на которой указаны supplier код и PO. Это код модели, который указывается исключительно на оригинальных вещах.

Бирки polo кепка

Задний ремешок

Основным признаком подделки является задний кожаный ремешок, тогда как на оригинале он изготавливается исключительно из ткани с металлической пряжкой, на которой выбито слово POLO. Ralf Lauren производит бейсболки с кожаным ремешком только для премиальной линейки, однако модели этой линейки значительно отличаются от бейсболок POLO Ralf Lauren, которая является более демократичной линией бренда.

Задний ремешок

Цена

Мы снова и снова не устаем напоминать о том, что оригинальная модель не может стоить дешево. Цены на официальном сайте марки начинаются от 39,5 долларов, есть модели со скидкой по цене более 20 долларов.

Цвета

Цвета подделок точно повторяют расцветки оригинала, которых насчитывается более тридцати.

Этикетка

Бумажная этикетка подделки по внешнему виду никак не отличается от оригинала, однако дьявол как всегда кроется в деталях: цвет на бирке копии всегда указан в виде цифрового кода, которые всегда одинаковый, независимо от цвета модели.

бирка

Надеемся, что эта статья показалась Вам интересной, ну а решать, приобретать подделку или оригинал – решать Вам.

Комментарии к статье

Ваш комментарий