adidas

Как отличить оригинальные кроссовки Adidas от подделки

adidas

Кроссовки Adidas появились в России еще в советские времена. Практически сразу продукция бренда обрела своих поклонников. Все хотели носить стильные немецкие спортивные вещи, которые стоили недешево, а, следовательно, повышали статус их обладателя. Со временем многие неофициальные компании начали выпускать дешевую продукцию, выдавая ее за оригинальные вещи Adidas. Так фирменный лейбл стал распространяться среди представителей, так называемых, гопников и стал ассоциироваться с чем-то дешевым и антимодным. Однако, несмотря на это оригинальная продукция Adidas остается одной из самых востребованных в мире среди модников, трендсеттеров, спортсменов, музыкальных исполнителей, дизайнеров и других знаменитостей.  Для того чтобы не ошибиться с выбором и приобрести аутентичные вещи Adidas, нужно знать несколько простых правил определения подделки.

Где приобретать

Сегодня поддельную продукцию с узнаваемым логотипом можно встретить практически на каждом рынке или в небольших магазинах и лотках. Важно помнить, что настоящие вещи бренда нужно покупать в фирменных бутиках, на сайте компании Adidas или у официальных представителей бренда. Перед покупкой изучите цены на официальном сайте – оригинальная продукция не должна стоить дешево, т.к. компания никогда не экономит на материалах и качестве изделий.

abibas

Важная деталь

При покупке фирменных кроссовок обратите внимание на заднюю часть обуви чуть ниже логотипа. Если посередине четко виден маленький треугольник, то перед вами точно подделка. Неизвестно почему на фейках присутствует эта маленькая деталь, но она уже стала характерной чертой поддельных кроссовок Adidas.

Серийный номер

На всей продукции Adidas обязательно присутствует серийный номер. Есть один нюанс, который поможет вам определить оригинальную продукцию – серийный номер на левом кроссовке должен отличаться от номера на правом. То же касается бутс, кедов и другой фирменной обуви. На подделках серийный номер либо одинаковый, либо отсутствует вовсе.

серийный номер adidas

 

Качество выполнения и материалы

При покупке любой продукции Adidas обращайте внимание на ее качество. Фирменные вещи не допускают наличия неровных и небрежных швов, торчащих ниток, резкого запаха. Для изготовления одежды и обуви официальный производитель использует только высококачественные натуральные материалы. Часто у настоящих кроссовок Adidas дополнительно прошита подошва, при этом строчка должна быть аккуратно спрятана.

adidas швы

Подарок от бренда

В большинстве случаев компания предоставляет дополнительный набор шнурков к фирменной обуви Adidas. При этом шнурки должны быть ровно уложены и упакованы в прозрачную пленку или целлофан.

Лейбл

Отличить оригинальную продукцию Adidas от подделки можно по лейблу. Снаружи и внутри кроссовок лейблы должны быть оформлены с тиснением, в то время как на фейковых кроссовках они выполнены в виде обычной наклейки.

logo adidas

Комментарии к статье

0 комментариев
  1. Игорь

    Подскажите пожалуйста, нашел сайт http://sport-discount.com.ua ребята позиционируют себя как оригиналы, а цены очень дешевые. ВЫ слышали что то о них?

    1. Soberger

      Посмотрели сайт, фейковой продукции мы не увидели. Думаем можете заказывать смело.

  2. Илидан Разрушитель Миров

    Что делать!? Я покупал Стэн Смиты в оригинальном магазине, а серийный номер на обоих кроссовках совпадает!

  3. Rusik

    Купил адидас gazelle за 6200 в городе Санкт-Петербург,друг говорит что это паль, что делать?

Ваш комментарий