парвильный уход за вещами

Как правильно ухаживать за одеждой и обувью

парвильный уход за вещами

Фирменная одежда и обувь в стиле casual отличается своей добротностью и устойчивостью в условиях повседневного использования. А значит – вещи способны служить долго, оставаясь все такими же безупречными внешне, как и в тот момент, когда вы их приобрели. При условии правильного ухода. Итак, какой уход требуется за одеждой, обувью и аксессуарами отдельных брендов, специализирующихся в стиле casual?

Stone Island

Этот итальянский производитель произвел настоящую революцию в сфере применения материалов для изготовления одежды. Куртки Stone Island могут быть сшиты из ткани с металлическими нитями, а футболки и рубашки – окрашены таким образом, что под воздействием внешней температуры меняют свой цвет.

Что все это значит для простого потребителя? Только то, что нужно внимательно изучить инструкцию по уходу за одеждой перед тем, как пополнять ею свой гардероб. Не рассчитывайте на то, что сможете стирать, например, куртку со стальным покрытием в обычной стиральной машинке. Скорее всего, вам придется пользоваться услугами химчистки. Одежду, которая не боится воды, стоит вывернуть перед стиркой наизнанку и использовать для нее специальные щадящие гели вместо обычного порошка. А от глажки придется в некоторых случаях вообще отказаться.

C.P. Company

Одежда стиля casual от C.P. Company изготовлена из комбинации натуральных тканей, хлопка или льна, и нового сырья – полиуретана, 3D материалов. Ткань проходит через двойное окрашивание для придания выбранному оттенку особой устойчивости. В зависимости от конкретного изделия, уход может заключаться либо в стирке в деликатном режиме с использованием специальных гелей, либо в сухой чистке. Если выбрана ручная или деликатная стирка, то стоит пользоваться специальными мягкими средствами и ополаскивателями.

Fred Perry

Ассортимент продукции, украшенной узнаваемым логотипом Fred Perry, весьма обширный – от спортивной одежды до сумок. Поэтому уход вещам стоит обеспечить в соответствии с материалами, которые были использованы в производстве.

  1. Наряды из хлопковой нити – а это рубашки, свитера, толстовки, брюки – стоит стирать при температуре +40 градусов. Шерстяную одежду стирают руками или в стиральной машине в специальном режиме с использованием соответствующих гелей. Вязанные вещи необходимо сушить в горизонтальном положении, не позволяя им растягиваться.
  2. Кеды, кроссовки, ботинки из кожи и замши чистят с помощью специальных средств. Обувь из ткани можно освежить, вооружившись старой зубной щеткой и мягким моющим средством. Ни радиаторы отопления, ни фены не являются подходящими инструментами для сушки обуви. Стоит либо воспользоваться специальными приспособлениями, либо заполнить обувь изнутри бумажными полотенцами и оставить сохнуть при комнатной температуре.
  3. Аксессуары из полиэстера протирают мягкой чуть влажной тряпочкой.

Ben Sherman

Ассортимент производителя Ben Sherman – рубашки с отличительными пуговицами на воротнике и петлей на спине, футболки, свитера, костюмы, блейзеры, куртки и множество другой одежды, а также – обувь и аксессуары. Некоторые модели обладают washed–эффектом. Это означает, что после многочисленных стирок одежда становится только лучше, выглядит более естественно. Однако придерживаться правил по уходу, указанных в инструкции, просто необходимо: хлопковую одежду нужно стирать в теплой воде вывернув до этого наизнанку, а шерстяную – только чистить в химчистке.

Lacoste

Под маркой Lacoste выпускается различная повседневная одежда для мужчин женщин и детей, обувь, аксессуары. Чтобы максимально продлить жизнь вещам Lacoste, необходимо тщательно придерживаться рекомендаций по их уходу. Например, не нужно отжимать одежду, которая не переносит отжима, или использовать отбеливатели на тканях, которые могут изменить свой цвет. Также стоит отказаться от глажки или гладить вещи при минимальной температуре, если это предусмотрено производителем.

Ralph Loren

Ralph Loren – американский бренд, под которым выпускается как одежда в стиле casual, так и официальные наряды. Уход за вещами Ralph Loren зависит от типа ткани, из которой они сшиты. Одежду из хлопка можно стирать в машинке, используя стиральный порошок и ополаскиватель для смягчения полотна. А вот для синтетических и шерстяных вещей лучше применять специальные гели. Кроме того, гладить такие наряды не рекомендуется. Некоторая одежда Ralph Loren – например, шерстяные шарфы, пальто, костюмы, платья – должна чиститься только в химчистке.

New Balance

Кроссовки New Balance, в зависимости от выбранной модели, могут стать вашей круглогодичной обувью. Однако крайне важно учитывать предусмотренные производителем погодные условия, при которых можно использовать ту или иную модель. Не рекомендуется носить кроссовки в мокрую погоду или мыть их. Уход за обувью заключается в протирании поверхности мягкой тканью и обработке специальными защитными средствами, создающими водобарьер.

Converse

Хотя американские кеды Converse заслужили репутацию одних из самых прочных в мире, относится к ним стоит с должным вниманием. Вопреки бытующему среди потребителей мнению, кеды нельзя стирать в стиральной машинке. В общем, как таковая, «конверсам» вовсе противопоказана. Все, что можно сделать, чтобы очистить кеды от грязи и обновить их внешний вид – использовать старую зубную щетку, соду или мыльный раствор. С помощью сухой щетки можно освободить поверхность от засохшей грязи, а затем начать «влажный уход», пустив в ход моющие средства.

Dr. Martens

Dr. Martens – это обувь от немецкого производителя, ставшая культовой. Большинство моделей представляют собой удачную комбинацию из удобной рифленой каучуковой подошвы с двойной прошивкой и натурального кожаного верха. В уходе за подобной обувью без специальных жиросодержащих кремов не обойтись. Кроме того, необходимо стараться оберегать ботинки и туфли от воды, поэтому стоит воспользоваться специальными водоотталкивающими спреями в мокрую погоду.

Комментарии к статье

Ваш комментарий