Armani Exchange

Кроссовки Armani Exchange XUX083 – проверенная база

Armani Exchange

С кроссовками Armani Exchange я знаком достаточно давно, да и другие вещи этого бренда у меня в гардеробе имеются. Не скажу, что он входит в список моих любимых, но в процессе поиска каких-то конкретных вещей я всегда его рассматриваю. Искал себе базовые кроссовки в темно-коричневой гамме, и решил попробовать модель Armani Exchange XUX083. Выбрал ее, поскольку колодка и посадка оказались похожи на мои любимые New Balance 574, поэтому захотел познакомиться с моделью поближе и поносить. В общем-то это – достаточно распространенная практика, когда не обувные бренды берут за основу модели кроссовочных брендов при выпуске собственных моделей.

Armani Exchange XUX083

Armani Exchange – один из брендов итальянского модного дома Armani, который основывался как бренд по производству одежды, а кроссовки появились в ассортименте бренда гораздо позже. Целевой аудиторией Armani Exchange являются молодые и активные жители больших городов, которые ценят комфорт с налетом тихой роскоши и индивидуальность. Стилем бренда был выбран кэжуал, который максимально отвечает всем этим требованиям. Ценовая категория бренда более демократичная, чем у старших линеек дома, что опять же обусловлено ориентированностью на молодое поколение, которое пока еще менее платежеспособно, чем старшие поколения. В общем бренд явно не для олдов, как я, но подходящие для себя вещи я там периодически цепляю. Смотрим!

Armani Exchange начало

Коробка

На коробках явно начали экономить. Картон стал не такой плотный, а главное — крышка теперь является продолжением коробки и не снимается полностью. В общем расстроила меня коробочка.

коробка
коробка 2

Верх

Очень понравилась цветовая гамма кроссовок: сочетание черного и темно-коричневого очень здорово оттеняет вставка из бежевой кожи. По качеству материалов претензий нет — все на высоте.

armani коричневые верх 3
Armani Exchange XUX083 мысок

Задник

Задник у кроссовок снизу жесткий, а сверху, как и положено, имеется мягкий валик. Низ задника сделан из замши, а верх из кожи.

Armani Exchange задник
Armani Exchange задник 2

Логотип

В качестве логотипа у бренда могут выступать буквы A и X или полно название бренда. Здесь на боковинах разместилось полное название бренда, логотип в виде двух букв – на язычке и на стельке.

Armani Exchange логотип

Язычок и шнурки

У кроссовок достаточно плотный язычок, хотя, как правило, у такого типа моделей язычок гораздо тоньше. Так что в этом плане меня модель удивила.

Armani Exchange XUX083 язычок
Armani Exchange XUX083 язычок 2

Шнурки как-то совсем неприятные на ощупь, но в принципе завязать вполне можно. Да и держаться в завязанном виде шнурки нормально.

Armani Exchange шнурки

Внутри

Изнутри кроссовки отделаны подкладкой-сеточкой. Пяточная зона традиционно отделана дополнительным слоем подкладки.

Armani Exchange XUX083 внутри

Стелька

Вкладная стелька приклеена к основной. Стелька сделана из ЭВА и имеет стандартную форму без бортов и подъемов. Отделана стелька тканью.

Armani Exchange стелька

Подошва

Высота подошвы в мысочной части – 1,5 сантиметра, а в пяточной части — 3,5 сантиметра. Подошва сделана из ЭВА, она достаточно хорошо амортизирует. Протектор подошвы один в один, как у New Balance 574.

Armani Exchange подошва
Armani Exchange протектор

Размер

Как ни странно именно у этой модели мне потребовался 44-й размер, вместо стандартного 43-го. Хотя у других моделей Armani, как впрочем и других европейских брендов, я обычно ношу 43-й европейский.

Вес

Вес кроссовок 368 граммов. В принципе не сильно тяжелые кроссовки для таких габаритов, но есть и более легкие модели такого же размера.

Страна производства

Кроссовки сделаны во Вьетнаме.

Armani Exchange страна

Посадка

Посадка именно этой модели напоминает посадку New Balance 574, хотя остальные модели Armani Exchange сидят абсолютно по-другому. Для тех кто «балансов» не носил вкратце о посадке: колодка средней полноты, подошва достаточно мягкая с хорошей амортизацией. 

Armani Exchange посадка 5
Armani Exchange посадка 4
Armani Exchange посадка 2
Armani Exchange посадка
Armani Exchange посадка 3
Armani Exchange посадка 6
Armani Exchange посадка 7

Уход

Для ухода используем стандартные рекомендации для замши: защитный спрей, сухая щетка для загрязнений и специальное чистящее средство для генеральной чистки.

Цена

Кроссовки стоят 21 900 рублей.

В общем, у бренда получились добротные кроссовки, так что, если Вам нравиться Armani Exchange или просто дизайн кроссовок, то вполне можно брать. Ну а поскольку модель напомнила мне New Balance 574, особенно если поставить кроссовки рядом, то появилась мысль сравнить эти модели. Ставьте лайк и пишите в комментариях, если интересно будет почитать сравнение.

Комментарии к статье

Ваш комментарий