ash

Кроссовки ASH – конкурент кроссовкам Premiata?

ash

Бренд ASH появился в 2000 году благодаря французскому дизайнеру Патрику Итье и итальянскому предпринимателю Леонелло Кальвани. Создатели бренда решили выпускать доступную стильную и яркую обувь, соответствующую модным тенденциям. Прорывом бренда в 2005 году стали босоножки на танкетке, а затем кеды на каблуках и танкетке, которые покорили  Европу, Азию и Америку. В 2011-м у бренда появилась детская линейка, а в 2015-м вышла первая коллекция одежды. В 2020-м у бренда появилась линейка обуви из экоматериалов. Мужская коллекция ASH пока небольшая, в отличие от женской, в которой можно найти много интересных моделей с крутым дизайном. Но несмотря на скромный размер в мужской линейке представлены не менее интересные экземпляры, на которые определенно стоит обратить внимание. Рассказываю про один из них.

ash начало

Коробка

Очень понравилась коробка, в которую упакованы кроссовки, хотя последнее время коробки меня в основном расстраивают. Коробка сделана из плотного неокрашенного картона, крышка коробки полностью снимается. Дизайн коробки минималистичный — в духе последних тенденций — и даже логотип бренда нанесен на крышку не слишком яркой коричневой краской.

ash коробка
ash коробка 2

Верх

Кроссовки сделаны из качественной кожи и ткани. Очень понравилось, как выкрашена кожа, на которой более темный цвет проступает под светлым. В результате имеем неравномерный цвет, выделяющуюся текстуру кожи и ощущение слегка поношенных кроссовок. Не знаю как Вы, но я такие фишки очень люблю.

ash мысок

На мыске кроссовок традиционно использована сетка, а вот боковины и язычок отделаны бежевой блестящей тканью. На боковинах ткань, как и положено, морщинится, создавая ощущение уже использованной вещи. На язычке ткань гладкая.

ash сбоку
ash верх
ash начало 2

Логотип

Не смотря на изобилие логотипов, выглядят кроссовки достаточно сдержанно, так как самый крупный логотип здесь выполнен из бежевой кожи, а остальные нанесены черной краской или вышиты черными нитками, которые хоть и контрастируют с бежевыми материалами кроссовок, но выглядят при это не слишком ярко. Исключение составляет логотип на стельке, нанесенный золотой краской, но он спрятан внутри.

ash логотип

Еще понравился графичный шрифт логотипа на заднике и прямоугольная рамка, в которую помещен логотип. Все это играет на контрасте с мягкими волнами на боковинах кроссовок и подошве. Смотрится круто!

ash логотип 2

Язычок и шнурки

За язычок однозначно хвалю: широкий, плотный и упругий. Все как я люблю 🙂

ash язычок
ash язычок 2

Шнурки мягкие и на ощупь очень приятные — чувствуются натуральные волокна, а не синтетика. Правда шнурки достаточно рыхлые, но не думаю, что это помешает им прослужить достаточно долго. Их быстрее придется списать из-за того, что они станут грязно-серыми от грязи и пыли. Хотя возможно и такой цвет прекрасно впишется в цветовую гамму кроссовок, и ничего менять не придется 🙂

ash шнурки

Задник

ash задник 2
ash задник 3

Внутри

Тут сразу чувствуется итальянский след. Задник изнутри отделан кожей: причем в самом низу задника спилок, а сверху — гладкая мягкая кожа.

ash задник

Середина и мыс кроссовок отделаны бежевой подкладкой с длинным ворсом. Такую подкладку я встречал в кроссовках и кедах итальянских брендов, например, D.A.T.E. Выглядит здорово и ногам с такой отделкой тоже комфортно.

ash внутри

Стелька

Стелька здесь хорошая, хотя до лучших стелек, которые я видел все-таки не дотягивает. Но тем не менее форма у стельки неплохая, материал упругий, сверху стелька отделана кожей. Мне не хватило только бортов в области пятки для полного счастья.

ash стелька
ash стелька 2

Основная стелька

ash основаня стелька
ash основаня стелька 2

Подошва

Подошва сделана из плотного ЭВА, боковина подошвы на ощупь даже слегка бархатистая 🙂 Протектор сделан из черной резины. Очень понравился рисунок протектора, который неожиданно мелкий по сравнению с массивностью самой подошвы и других деталей кроссовок. Держать такой протектор будет хорошо, а вот ухаживать за ним будет непросто: грязь будет забиваться внутрь гарантированно.

ash протектор

Ну и не могу не отметить оригинальную волнообразную форму подошвы с большим вылетом в области пятки.

Размер

Обычно я ношу 43-й европейский размер, но у этого бренда 43-й мне оказался чуть-чуть маловат, поэтому взял 44-й со стелькой 28,5 сантиметров.

ash размер

Вес

Кроссовок весит 425 граммов. Неплохой вес с учетом того, что кроссовок объемный, хотя я встречал большие кроссовки и с меньшим весом.

Страна производства

Кроссовки сделаны в Китае, который сейчас в качестве производителя брендовой обуви уже встречается не так часто.

Посадка

Колодка кроссовок средней ширины. Из-за широкой подошвы кроссовки более устойчивые. В кроссовках очень удобно и комфортно: нога хорошо зафиксирована, а подошва отлично амортизирует.

ash посадка 2
ash посадка 3
ash посадка 4
ash начало 3
ash посадка 6
ash посадка 8
ash посадка 7
ash посадка 9
ash посадка 5

Уход

Поскольку кроссовки светлые, то пренебрегать различными защитными средствами точно не стоит, а для серьезной чистки рекомендую использовать специальную чистящую пенку. Так как сложный выкрас кроссовок может испортиться из-за частого использования чистящих средств, то носить кроссовки рекомендуется аккуратно, чтобы чистить их как можно реже.  

Цена

Стоимость кроссовок — 30 000 рублей, а со скидкой их можно купить тысяч за 25.

Лично мне кроссовки понравились: интересный дизайн, комфортная колодка, качественные материалы. Так что можно вполне добавлять этот бренд в мою копилку. Ну и ждите сравнение с Premiata 😉 Купить кроссовки Ash можно здесь.

Комментарии к статье

Ваш комментарий