574

Кроссовки New Balance 574 в цвете burgundy, как хорошее вино

574

Давненько не брал я в руки своих любимых 574-х. Но против такой шикарной расцветки устоять я не смог. Кроме того, это классическая модель NB 574 в полном размере, тогда как многие другие модели 574 в моем гардеробе чуть занижены. Рассказываю и показываю New Balance 574 в цвете Burgundy, который стал одним из модных цветов этого сезона.

574 начало 2

Модели New Balance 574 уже более 30 лет, а самому бренду New Balance уже почти 120. 574-я начинала свою карьеру как беговая модель, а сегодня она уверенно продолжает быть одной из самых популярных моделей кроссовок, но уже в лайфстайл сегменте. Лично я не раз проверял эту модель на себе, и она с честью проходила все проверки временем, поэтому, добавив New Balance 574 в свой гардероб, получите надежные и комфортные кроссовки, которые останутся с Вами на долгие годы. Да и цвета у модели всегда классные: не было еще ни одного раза, чтобы я, зайдя в каталог New Balance 574 не нашел для себя какой-нибудь интересной расцветки. Посмотреть на модель в разрезе и лишний раз убедиться в ее качестве можно здесь ,

разрез

а я рассказываю и показываю.

начало
начало 0

Коробка

У коробки классный дизайн, а вот качество среднее. Коробка сделана из картона средней плотности, а крышка коробки является продолжением ее борта. Такие коробки, к сожалению, достаточно быстро разваливаются, так что такая коробка точно не для повторного использования. Хотя темно-серый цвет коробки лично мой глаз очень радует.

574 коробка
574 коробка 2
574 коробка 3

Верх

Кроссовки сделаны из замши, сетки и кожи. Все материалы очень качественные, к сборке тоже претензий нет. Ну а про цвет, который меня привлек изначально, я уже писал. Особенно жирно он смотрится в сочетании с молочными вставками из сетки и кожи, а также белыми шнурками. В общем, в очередной раз дизайнеры New Balance создали шикарную расцветку.

574 верх
574 верх мысок
574 верх 3

Задник

Задник у кроссовок традиционно жесткий снизу и мягкий сверху. Нижняя часть задника сделана из замши с накладкой их ЭВА по самому низу задника. Верхняя часть задника сделана из кожи молочного цвета.

574 задник 3
574 задник
574 задник 4
574 внутри задник

Логотип

На боковинах у бренда традиционно располагается логотип в виде буквы N разного размера. У этой модели всегда большой логотип, и в данном случае он выполнен из кожи. Название бренда также вышито на заднике кроссовок и на язычке, а еще нанесено на стельку краской в тон цвета кроссовок.

574 логотип

Язычок и шнурки

Язычок модели мягкий и упругий, и хорошо выполняет свои функции. Хотя, конечно, претендовать на звание лучшего язычка он, безусловно, не может.

574 язычок
574 язычок 2

Шнурки кроссовок плотные, слегка шершавые, но тем не менее на ощупь приятные. Держаться шнурки в завязанном виде хорошо, да и пользоваться ими тоже удобно.

574 шнурки

Внутри

Изнутри кроссовки отделаны подкладкой-сеточкой, а задник — искусственной белой кожей. Обычно New Balance 574 кожей не отделывают, ни натуральной ни искусственной. Лично я такую отделку встречаю впервые, хотя моделей New Balance в руках и на ногах передержал немало.

начало внутри
начало внутри 2

Стелька

У модели самая обычная стелька самой простой формы. Никаких бортов, утолщений и прочего. Впрочем, стелька никогда не была сильной стороной New Balance. Стелька сделана из ЭВА, а сверху отделана тканью.

574 стелька
574 стелька 2

Основная стелька кроссовок сделана из ткани.

574 основная стелька 2

Подошва

Подошва кроссовок выполнена из ЭВА с собственной амортизационной технологией бренда под названием ENCAP. Подошва у кроссовок очень пружинистая, и лично мне это ощущение всегда доставляет удовольствие при ходьбе. Технология ENCAP заключается в использовании подошвы из ЭВА по центру, которая заключена в обод из более твердого полиуретана, образующего своеобразную рамку вокруг более мягкого материала. Такая технология помимо всего прочего снижает назгрузку на пятку и позвоночник.

574 encap

Протектор выполнен из резины, в качестве рисунка на протекторе используются выпуклые элементы разной формы, расположенные по краям и в мысочной части протектора. Этот рисунок уже стал классикой бренда, хотя в новых моделях New Balance рисунок протектора уже выглядит по-другому.

574 протектор

Высота подошвы в мысочной части — 1,5 сантиметра и 4 сантиметра в области пятки.

Размер

У этой модели мне подошел мой стандартный размер — 43-й европейский. С моделями New Balance у меня ситуация неоднозначная: где-то мне подходит 43-й, а где-то все-таки требуется 44-й. Размер стельки у 43-го размера — четко 28 сантиметров.

Вес

Вес кроссовка 419 граммов, что практически на 100 граммов больше, чем вес других 574-х, которые есть у меня в гардеробе. Разница обусловлена отделкой из искусственной кожи в пяточной зоне, а также высотой кроссовок. Как я уже писал в начале, это полноразмерная модель, а не слегка заниженный вариант.

Страна производства

Кроссовки сделаны во Вьетнаме, и это одна из производственных площадок New Balance, которые расположены в нескольких странах.

574 старна

Посадка

У New Balance 574, на мой взгляд, одна из самых комфортных посадок. Колодка средней полноты, нога в кроссовке хорошо зафиксирована и ей удобно, подошва очень хорошо амортизирует, и это ощущается при каждом шаге. И ноги в кроссовках не устают, даже если ты ходишь в них целый день.

574 на мне 0
574 на мне
574 начало
574 начало 3
574 на мне 2
574 на мне 4
574 на мне 3
574 на мне 5
574 на мне 6
574 на мне 7

Уход

Используем защитный спрей для замши, загрязнения с замшевых вставок счищаем сухой щеткой, а с кожаных стираем влажной тряпкой. Для серьезной стирки используем чистящую пену.

Цена

Стоимость кроссовок от 13 990 рублей.

Хорошие кроссовки. Надо брать! И сказать тут больше нечего. Купить оригинальные кроссовки New Balance 574 можно здесь.

Комментарии к статье

Ваш комментарий