premiata начало

Кроссовки Premiata Basket Clay – белые кроссовки, которые можно не чистить.

premiata начало

Решил сделать обзор на новую модель кроссовок Premiata, которая получила название Basket Clay. Слово баскетбол появилось в названии модели не случайно, поскольку при создании модели дизайнеры бренда явно вдохновлялись популярностью модели Nike Dunk. На мой взгляд получилось очень удачно, поэтому рекомендую эту модель всем, кому нравится дизайн Nike Dunk, но не нравится носить то, что носят все. Вы получите узнаваемый дизайн в креативном исполнении из очень качественных материалов. Смотрятся они по-настоящему шикарно, так что ловите обзор!

premiata
premiata 1

Коробка

Низкие кроссовки Premiata, сделанные по принципу кед, имеют собственный дизайн коробки, который отличается от классической коробки бренда более динамичным и ярким дизайном. Ну а конструкция коробки все та же: картон средней плотности и крышка, которая является продолжением борта коробки.

premiata коробка
premiata коробка 2
premiata коробка 0

Верх

Верх кроссовок выполнен из телячьей кожи (30%) и кожи ягненка (70%). Качество материалов, как всегда, выше всяких похвал, да и дизайн просто бомба. Особенной фишкой стали вставки из потрескавшейся кожи, которые отлично сочетаются с желтоватым цветом подошвы и кожи.

premiata верх 3
кожа
premiata верх 4
premiata верх
premiata верх 2

Задник

Что касается функциональной части, то здесь все без изменений: жестко снизу и мягко благодаря валику сверху. Особо хочу отметить вставку из красной кожи в верхней части задники, которая смотрится шикарно и отлично сочетается с потрескавшейся вставкой снизу. В общем, дизайн задника выше всяких похвал.

premiata задник 0
premiata задник
premiata задник 3

Логотип

Крупный логотип на боковинах выполнен из темно-коричневой замши. Очень неожиданный выбор цвета, который слегка приглушает общую яркость белого цвета кроссовок с ярко-красными вставками. Еще один блестящий прием дизайнеров бренда. На заднике серебристой краской нанесено название модели, а на стельке — название бренда с логотипом.

premiata логтип

Язычок и шнурки

Язычок у кроссовок стандартный для подобных моделей кед: он полностью выполнен из кожи и никакого наполнителя в нем нет. Тем не менее язычок достаточно мягкий и плотный за счет двух слоев кожи. А еще он широкий, поэтому ногу будет защищать на отлично.

premiata язычок
premiata язычок 2

Шнурки на ощупь мягкие, очень приятные, но достаточно рыхлые. Завязывать их удобно и держаться они будут хорошо.

premiata шнурки

Внутри

Внутри кроссовки отделаны кожей: задник красной, а остальная часть кроссовок — белой. Мне нравится, когда задник отделан кожей яркого цвета, и к тому же он не так пачкается, как белая кожа 😉 Правда, такой задник может и сам краситься, так что будьте морально готовы к красным носкам вместо белых 🙂

premiata внутри

Стелька

Стелька Premiata очень неплохая, хотя и не самая лучшая. Здесь есть небольшое утолщение в области пятки с едва заметным бортиком, а также перфорация в передней части стельки. Сделана стелька из ЭВА, а сверху отделана кожей. Основная стелька сделана из материала, напоминающего поролон.

premiata стелька
premiata стелька 2
premiata основная стелька

Подошва

Подошва здесь практически ровная: разница между высотой мысочной и пяточной части составляет всего 1 сантиметр. Подошва сделана из ЭВА, а протектор из красной резины. Мне очень понравилось сочетание желтоватой подошвы и красного протектора.

premiata подошва 2
poremiata bskt
premiata протектор
premiata подошва

Размер

У Premiata мне традиционно подходит 43-й размер, и эти кроссовки исключением не стали.

Вес

Вес кроссовок 342 грамма. Многовато для низких кроссовок, но Premiata никогда легкостью не отличалась.

Страна производства

Все кроссовки Premiata производятся во Вьетнаме.

Посадка

Колодка у кроссовок узкая, поэтому обладателям широкой стопы эта обувь подойдет вряд ли. Подошва достаточно мягкая, внутри кроссовок нога ощущает себя очень комфортно. Несмотря на то, что модель низкая, нога в кроссовках хорошо зафиксирована и никуда не заваливается при ходьбе.

посадка 5
посадка 2
посадка 3
посадка 4
посадка 7
посадка
посадка 6
посадка 8

Уход

Ухаживать за кедами надо также, как и за другой кожаной обувью. Чтобы очистить их от грязи используем влажную тряпку, а для более капитальной очистки — специальную пенку. Крайне аккуратно обращаемся со вставками с эффектом потрескавшейся кожи, так как они могут испортиться от слишком интенсивного очищения. Ну а вообще с чисткой этих кроссовок можно не заморачиваться: поскольку кроссовки изначально выглядят слегка поношенными, естественный налет пыли органично впишется в дизайн кроссовок.

Цена

Стоимость кед 29 390 рублей.

Ну что тут сказать. Premiata во всей своей красе: крутейший дизайн, качественные материалы и исполнение, удобная, мягкая посадка. Купить можно здесь. и здесь.

Комментарии к статье

Ваш комментарий