Hood Apparel

Локальный патриотизм от марки «Hood Apparel»

Hood Apparel

ot ErP 3vbkРодившись и прожив большую части жизни в каком-либо месте, ты становишься его частью, а оно становится частью тебя. Это место становится близким со всеми своими плюсами и минусами, а порой и вдохновляет на свершения. Так однажды молодой человек с района на юге Санкт-Петербурга решил основать собственную марку уличной одежды.

Без имени 1 3

Евгений Потехин прожил в историческом месте северной столицы Купчино более 20 лет и очень проникся его атмосферой. Поэтому в своём бренде, получившем название «Hood Apparel» он постарался объединить любовь и уважение к своему родному району и к городу в целом, а также лаконичность и комфорт повседневной городской одежды.

Без имени 2 3

Марка начала свою работу в 2014 году и её целью является не только создание качественной, универсальной и удобной одежды, но и объединение людей. Сначала тех, для кого Купчино – не просто название исторического района Питера, а затем и всех тех, у кого такое же тёплое и патриотическое отношение к своей родине.

Пока основное направление «Hood Apparel» – это всегда актуальные базовые вещи «унисекс»: толстовки, худи, свитшоты, футболки, анораки, кепки, шапки, носки, поясные сумки. Вся одежда шьётся на производствах в Петербурге и в Купчино, всегда в ограниченном количестве. Крой в основном свободный, «oversize». Приверженностью к базовому стилю отличается и цветовая палитра, используемая при разработке одежды. Она сдержанная, строгая, универсальная и практичная. Это классические чёрный, белый, серый цвета, а также тёмно-синий и хаки. Такая одежда легко впишется в гардероб любого стиля и её просто комбинировать с любой другой вещью.

Без-имени-5
Без-имени-3
Без-имени-4
Без-имени-6
Без-имени-8
Без-имени-9
Без-имени-10
Без-имени-12
Без-имени-17
Без-имени-18
Без-имени-19

При изготовлении используется качественный приятный телу и мягкий хлопок различной плотности. Для головных уборов берётся акрил или смесовый материал, ветровки шьются из водоотталкивающего и «дышащего» синтетического материала Dewspo, а поясные сумки из прочного и практичного полиэстера.

Без имени 7 5

Вещи бренда, как правило, украшают различные надписи («Kupchino” – Capital Of The World»), фирменный логотип или дизайнерские принты. Изображения наносятся на ткань либо вышивкой, либо принтом. Для принта используется водостойкая краска, поэтому можно не сомневаться в его надёжности и долговечности – он не сотрётся даже поле большого количества стирок. Кроме этого в качестве декора могут использоваться вставки из контрастных по фактуре или цвету материалов (например, налокотники на толстовке из кожи или вставка в капюшоне принтом «CAMO»).

Без-имени-11
Без-имени-13
Без-имени-15
Без-имени-16

Благодаря тому, что основатель марки Евгений человек разносторонний (кроме производства одежды он занимается дизайном и музыкой), у него широкий круг общения. Среди его знакомых не мало таких же творческих личностей, готовых поддержать «Hood Apparel». В одежде марки можно увидеть не мало публичных и медийных лиц, музыкантов и райдеров (у бренда, кстати, есть в продаже эксклюзивные деки для скейтборда). Кроме того, команда марки старается активно принимать участие в жизни города и, конечно же, района Купчино.

5dRM8wtw4Q

Цены на одежду марки абсолютно адекватные и совсем не заоблачные. Свитшот из футера качества пенье – 2300 рублей, поясная сумка – 800 рублей, шапка – 990 рублей. Купить понравившуюся вещь можно в интернет-магазине марки //hood-apparel.ru/, через социальную сеть Вконтакте https://vk.com/hoodapparel (здесь всегда актуальные новости, конкурсы и другая интересная информация), а также в магазине в Санкт-Петербурге.

Комментарии к статье

Ваш комментарий