Дождивик

Непромокаемый дуэт: модные резиновые сапоги и дождевики

Дождивик

Тепло идет, теплу дорогу! Ну кто не ждет с воодушевлением и радостью прихода весны? Разве что только тот, кто к ней не готов! Никакая слякоть, грязь, сырость и дожди не испортят особой весенней атмосферы тем, у кого ждёт своего часа «боевая» весенне-летняя амуниция. Можно сколько угодно с тревогой смотреть на свои кожаные/замшевые, нубуковые ботинки или сапоги, а можно просто взять и приобрести резиновые сапоги, которые станут незаменимой и модной вещью в повседневном гардеробе. И пусть кто-то говорит, что эта обувь для детей и дачников, мы то с вами знаем – современные резиновые сапоги – это стильно, практично и удобно!

резиновые сапоги

В наши дни ассортимент резиновой обуви приятно удивляет. Мировые дизайнеры постоянно играют с фасонами, декором, принтами, цветовой палитрой, предлагая на потребительский рынок невероятное количество разнообразных моделей. Это, безусловно, даёт резиновым сапогам плюс к универсальности. В производстве резиновой обуви используются современные высокотехнологичные материалы (резина или ПВХ), что делает её ещё более прочной, улучшая защитные качества: ноги надежно предохранены от влаги и ветра, а вы будите спокойны, что от таких погодных условий обувь не испортится. Плюс, ногам в них очень удобно и комфортно, особенно если вы выбрали ортопедическую модель и есть модели сапог с антискользящей подошвой.

резиновые сапоги разнообразия

Резиновые сапоги можно смело надеть уже сейчас, в начале весны, так как есть специальные утепленные модели. Утеплитель может быть в виде подкладки, а может выглядеть как дополнительная вставка-валенок (из флиса, войлока или меха), которую можно при необходимости вынимать. Такие вставки у некоторых производителей можно даже приобретать отдельно, что, конечно, очень удобно.

То, с чем вы наденете пару своих новых модных резиновых сапог, зависит от выбранной модели: какой цвет, принт или рисунок, декоративные детали (бант, ремешок, цепочка, имитация шнуровки и т.п.). К тому же, сапоги могут быть разной длины: до колен, чуть выше колен или высотой по голенище. Иногда их выпускают с дополнительной защитой в виде резиновых манжет, затягивающихся на резинке. Очень модной является сейчас комбинированная обувь, состоящая из кожаного либо текстильного верха и резинового низа. Производят резиновые сапоги и с различной подошвой: плоской (как правило рифлёной), на плоском каблуке или на небольшом узком каблуке.

дождивик+сапоги

Сапоги с изображением персонажей мультфильмов или комиксов, с сердечками, в горошек, с анималистичными или цветочными принтами, с геометрическим узором или в радужные пятна – полноценно передадут ваш весенний позитивный настрой и романтичное настроение. Но в этом случае лучшим вариантом для наряда будет одежда нейтральных сдержанных цветов. Если куплены просто однотонная цветная обувь, то она отлично смиксуются с одноцветной одеждой спокойных тонов. Особенно стильно будет смотреться, если подобрать цвет одежды, будет идеально сочетаться конкретно с тем цветом, в котором выполнены сапоги.

сапоги

Если вы хотите сделать акцент на своей обуви, то подберите в тон сапогам аксессуары: шарф, шляпу, зонт, бабочку, очки.

Девушки могут комбинировать резиновые сапоги со многими элементами своего гардероба: с легкими платьями и с накинутым на плечи плащом, кардиганом или жилеткой; с зауженными брюками, джинсами-скинни или леггинсами и длинным верхом в виде туники, рубашки «oversize» или вытянутого свитера; а также с юбкой любого кроя, широкими шортами, пальто, короткой дутой курткой или паркой.

Интересным смотрится сочетание резиновых сапог с высокими гетрами или трикотажными чулками, которые выглядывают из них.

Мужчины в основном выбирают классические модели резиновых сапог, сдержанных цветов и лаконичного дизайна. Хотя молодежь, безусловно, может подчеркнуть свою индивидуальность, выбрав обувь яркого сочного окраса или с «мужским» принтом: черепа, динозавры, эмблемой супергероя и т.п. Сильный пол также может сочетать сапоги с самыми разными элементами своего гардероба: джинсами-чинос или зауженными, шортами, брюками, тренировочными штанами и осеннее – весенней верхней одеждой.

Дополнительным весомым плюсом резиновых сапог, безусловно, является то, что они невероятно доступны по стоимости. Однако, сколько бы вы не приобрели для себя недорогих вариантов, в гардеробе должна быть хотя бы одна пара добротных, качественных сапог проверенных временем брендов, специализирующихся на изготовлении такой обуви.  Хорошие варианты и по качеству, и по дизайну можно найти у таких известных марок, как «Hunter», «Crocs», «Baffin Titan», а также в коллекциях брендов «Burberry», «KEDDO», «Miu-Miu», «Marc Jacobs».

сапоги hunter

Занятно, но мужчины чаще всего выбирают резиновые сапоги культовой марки «Hunter», занимающейся производством резиновой обуви с 1856 года. Сильный пол привлекают сдержанная цветовая гамма, простой дизайн, прочность, надежность и неприхотливость в уходе. В таких сапогах не грех пойти на свидание, отправиться на загородный отдых или прийти на работу в офис.

Универсальность резиновых сапог неоспорима, но в защите в непредсказуемую весеннюю погоду нуждаются не только ноги…но и их хозяин в целом. И тут на подмогу сапогом торжественно выходит плащ – дождевик! Это еще один элемент гардероба, который смог разрушить стереотипы и войти в моду, как не только практичная, но и стильная вещь. Современные дождевики разительно отличаются от свои предшественников, напоминающих больше большие бесформенные полиэтиленовые пакеты с мешковатым капюшоном. В наши дни плащ – дождевик – это функциональная вещь, надежная, удобная и красивая. И это лучший напарник резиновым сапогам в борьбе с сыростью и мокрым ветром!

Дождивик сапоги

Благодаря плащу – дождевику вы не только сбережете от влаги свой наряд прическу, но и освободите руки от необходимости держать зонт, а по окончанию дождя плащ можно легко и компактно сложить, и убрать в сумку. Иногда производители делают для дождевика дополнительный фирменный мешочек, в котором можно его хранить.

Современные дождевики изготавливают из высокотехнологичных материалов, которые повышают их износостойкость и водоотталкивающие свойства. А уж от ассортимента, представленного на рынке, может пойти кругом голова. Различные материалы, цвета, фактуры, декоративные и стилистические решения способствуют тому, что плащ-дождевик быстро сроднится с вашим гардеробом и Casual стилем.

плащ дождивик

Плащи – дождевики могут быть разных фасонов (прямого или трапециевидного кроя, свободного и бесформенного кроя) и выполнятся из прорезиненной ткани, полиэтилена, клеёнки, болоньевой ткани, современных мембранных материалов или даже пластика.  Помимо капюшона, который может затягиваться и быть различных размеров и форм, у дождевика могут быть накладные карманы и пояс, хотя некоторые бренды представляли и дождевики без капюшонов, с воротником и на пуговицах, напоминающих скорее тренч (плащ из лакового пластика «Mackintosh» от «Burberry»). Есть модели дождевиков с специальным отверстием в подмышечной впадине, сделанном в качестве «вентиляции».

Сейчас выбрать подходящий дождевик без труда сможет как мужчина, так и представительница прекрасного пола, не говоря уже о детях. Такой плащ можно носить с чем душе угодно – и с костюмами, и с юбками, и с платьем, в том числе вечерним. В случае с дождевиком нет никаких ограничений. Прозрачный, цветной, с веселым принтом или надписями – дождь в надежном и модном плаще не испортит ни настроения, ни ваш образ. А может вы захотите выбрать дождевик «raincho» — новое дизайнерское изобретение, напоминающие пончо, сшитое из габардина, обработанного водоотталкивающим средством.  Они бывают разной длины (удлиненные и укороченные) и могут быть использованы поверх верхней одежды даже зимой, как защита от мокрого снега.  Вариантов, как видите, бесконечное количество.

плащ дождивик 2

В 2016 году в тренде плащи – дождевики в минималистичном стиле, свободного кроя, не сковывающего движений или плащи в стиле «oversize» с широкими рукавами. Всегда в тренде будут полупрозрачные плащи (особенно в «леденцовых» расцветках) и дождевики классического жёлтого цвета. Различные варианты дождевиков встречаются в коллекциях многих именитых модных домов и известных марок. Женщинам рекомендуем заглянуть в коллекции брендов: «Miu Miu», «Valentino», «Asos», «Lacoste», «Acne», «River Island», «Burberry», «MSGM», «Stella McCartney». А сильный пол может «поживиться» в ассортименте брендов: «Stutterheim», «A.P.C», «Aspesi», «Mackintosh», «No Editions», «Puma», «Moncler», «Hunter», «Marshall Artist», «Parka London».

Многие производители выпускают к плащам-дождевикам и резиновые сапоги, выполненные в той же цветовой гамме. Вообще, в плане тенденций на резиновые сапоги в этом году ставка сделана на яркость, сочность и фантазийность узоров и принтов.  И, естественно, в моде традиционные сдержанные оттенки чёрного, синего и болотного зелёного.

Чтобы не диктовала изменчивая мода, нельзя забывать и об изменчивой природе. В первую очередь выбирайте качество и надежность, а после смотрите на дизайн и внешний вид вашей «антидождливой» команды. Смело накладывайте на дождь и слякоть санкции и облачайтесь в практичные и стильные резиновые сапоги, в паре с плащом – дождевиком. Как хорошо, что теперь защита может быть не только эффективной, но и красивой!

Комментарии к статье

Ваш комментарий