новый год 2016

Новый год в стиле Casual

новый год 2016

Совсем скоро настанет особенный по атмосфере праздник, объединяющий людей на всей планете – Новый год! И конечно всем хочется, чтобы это событие было особенным, запоминающимся, красивым и весёлым.

Чтобы не бегать судорожно накануне праздника в поисках наряда для образа и в стремлении привести в порядок дом, нужно подумать заранее, как хотите выглядеть вы и в каким виде будет встречать гостей ваш дом.

Здесь вас вновь выручит универсальный стиль Casual.  Он позволит подобрать наряд на свой вкус и выглядеть стильно. Вы можете дать волю фантазии и сочетать, казалось бы, несочетаемые вещи, чтобы подчеркнуть собственную индивидуальность.

Больше всего, безусловно, по поводу внешнего вида переживают девушки. Поэтому, начнем с женского гардероба.

Если говорить о тенденциях, то мировые стилисты и дизайнеры для праздничного наряда рекомендуют выбирать яркую цветовую гамму: синий, красный, бордовый, бежевый, белый, зеленый, фиолетовый, сиреневый или изумрудный – эти цвета актуальны для встречи 2016-го года.

Грядущий год ознаменован годом огненной красной обезьяны, поэтому подойдут наряды серебряных и золотых расцветок. А если вам хочется чего-то особенного, то остановите свой выбор на принтовой гамме: животные, цветы или другие узоры, например, восточной тематики.

Стиль Casual не включает в себя слишком пышные, бальные наряды «принцесс». Чаще всего эти вещи можно надет и вне праздничного мероприятия, как повседневную одежду. Поэтому делаем ставку на декор и аксессуары. Беспроигрышным вариантом для клубных вечеринок будет выбор декорированного наряда пайетками, кристаллами, стразами и другими деталями. А собираясь в ресторан, можно поэкспериментировать с материалами и надеть, например, кожаные брюки или юбку, либо платье из благородного бархата.

Конечно, не смотря на изменения модных тенденций, всегда в моде останутся маленькие черные платья, о чём тоже не следует забывать. Очень модно и стильно смотрятся платья-трапеции или платья свободного кроя, в которых, например, не нужно волноваться о том, сколько было съедено с праздничного стола… Плюс они смотрятся необычно и мило.

Также обратите внимание на другие актуальные варианты одежды – комбинезон или брючный костюм из легких струящихся материалов.

Лучше отказаться от высоких каблуков и постараться не переусердствовать с аксессуарами: они должны создать акцент, не больше. Универсальным вариантом станут серебряные украшения. Если запланирован выход в свет, то остановите свой выбор на крупных, массивных необычных дизайнерских украшениях.

Безусловно, немаловажный момент в подборе наряда для новогоднего праздника– место проведения торжества. Для застолья в домашних условиях вы выберете один наряд, а для вечеринки в клубе –совсем другой.

Для празднования в коллективе самый идеальный вариант – стильные узкие брючки + блузка. Торжественно, женственно и интересно смотрятся платья в пол из натуральных фактурных материалов.

Мужчины для праздничного события могут выбрать рубашки и брюки, делая акцент на аксессуары: подтяжки, носки, галстук или модная сейчас бабочка. Нарядно будет смотреться вариант с жилеткой или пиджаком.

Главное не забывайте, что стиль Casual подразумевает удобство, а, следовательно, в выбранном наряде должно быть комфортно двигаться, ваши движения не должны сковываться. А также они не должны быть вычурными или вульгарными и только натуральные качественные материалы.

Теперь поговорим об праздничном убранстве дома. Здесь, как и в одежде, предпочтение отдается натуральным материалам, поэтому можете смело украшать дом венками из веток или шишек, украшениями из апельсиновых корок, бумажными снежинками, гирляндами и свечами. Вообще, в данном случае приветствуется полный hand-made!

Декор должен быть скромным и лаконичным, а акцент, опять-таки, создают интересные аксессуары и интересные по цвету и рисунку сочетания. Текстиль (салфетки, полотенца, скатерти) лучше использовать из льна, грубоватого холста или хлопка.

Вам решать, на какую цветовую гамму делать ставку, но мировые дизайнеры рекомендуют использовать такие цвета: хаки, бежевый, серебряный, красный, синий, тёмно-зелёный, изумрудный золотой, белый или оранжевый.

Самый главный элемент новогоднего декора, безусловно, ёлка. Она символ добра, волшебства и надежды. Старайтесь не перегружать её украшениями и игрушками. Можно выбрать два-три основных цвета и отталкиваться от них, сочетать крупные шары с маленькими или сделать ставку на фигурки животных и птиц. Так как стиль Casual позволяет сочетать разные направления, можете смело создать эклектичную ёлку, главное – не переборщить. Например, можно повесить на деревце винтажные игрушки в сочетании с современными или сделанными своими руками.

Самое замечательное – в стиле Casual новогоднее деревце может быть не только классическим, но и очень даже неординарным: из дерева, из веток, из картона – на что хватит вашей фантазии.

Каким бы не был ваш праздничный look и декор вашего дома, самое важное – это настроение! Улыбайтесь, верьте в чудеса, будьте уверены в себе и настраивайтесь на веселье и позитив!

Комментарии к статье

Ваш комментарий