Notmysize

Обувь ручной работы от российской марки «Notmysize»

Notmysize

kjujЧто может быть лучше пары качественной, удобной и стильной обуви? Обувь итальянского производства, скажите вы? Да будет вам известно, что абсолютно достойную и не уступающую по уровню обувь давно изготавливают и у нас, в России. Как ты мы писали о питерском обувном бренде «Mislistudio», а сегодня расскажем вам о марке «Notmysize».

dfd

Основатель бренда Леон Крайфиш приехал из республики Коми в Питер чтобы отучиться в Университет технологий и дизайна, но ещё на первом курсе понял – лучше всего освоить дело поможет практика, которой в университете практически не было. Это было самонадеянно, но молодой человек точно знал, чего хочет и не боялся рисковать. Прежде чем прийти к разработке дизайна обуви, Леон преодолел долгий и интересный путь в мире моды. Во-первых, молодой человек самостоятельно обучился основам дизайна. Затем практиковал шелкографию на производстве Дениса Симачева, создал и успешно презентовал коллекцию одежды под собственной маркой Leon Crayfish, разработал линию аксессуаров, заработал положительную оценку от многих модных изданий и это ещё далеко не всё. А в 2006 году неуёмному дизайнеру пришла в голову идея попробовать поработать с обувью. Он открывает небольшую мастерскую в Санкт-Петербурге, а некоторое время спустя запускает линию производства в Москве.

h

Леон скрупулёзно вникал во все тонкости производства и сначала занимался практически всем сам. Дизайнер стремился создать продукт, не уступающий по качеству изделиям из семейных мастерских Испании или Италии. Обувь марки прочная, устойчивая к внешним воздействиям и долговечная. Для её производства используется качественные натуральные материалы: натуральная кожа, деним и шерсть для верха, каучук или ЭВА для подошвы.

Кроме того, дизайнер строит производственный процесс таким образом, чтобы минимизировать количество отходов. Для этого был создан внутренний проект «Recycled», в рамках которого остающиеся отходы после производства обуви подвергаются повторной переработке.

nn

Создавая свой продукт, команда «Notmysize» совмещает традиционные старые методики сборки обуви с актуальными тенденциями в дизайне, современными технологиями и инновационными материалами. Особая отличительная черта марки – уникальный дизайн. Здесь Леон любит экспериментировать и давать волю фантазии. Он вдохновляется окружающим миром: архитектурой, природой, фактурой поверхностей и т.д. Всё это находит отражение в дизайне обуви, рождая архитектурные и графические образы, экспериментальный окрас и стильные природные, современные оттенки, бунтарский дух, оригинальные решения и неординарные сочетания.

jhj4 1

В арсенале бренда мужская и женская коллекции обуви различных моделей (туфли, сандалии, ботинки, кеды, мокасины, сапоги и т.д.) и аксессуары (чехлы, кошельки, сумки, рюкзаки, перчатки, головные уборы). Есть модели более универсальные, есть более креативные – на любой вкус и цвет и для разного контингента покупателей. Кроме этого у бренда есть услуга пошива обуви на заказ по индивидуальным желаниям.

cgg
dgdfg
dgf
прпрр
пчрр

В планах Леона расширять территориальный охват и продвигать отечественное обувное производство в Европе. У марки работает интернет-магазин, а также Леон нередко принимает участие на различных крупных городских фестивалях и ярмарках. Не смотря на высокое качество изготавливаемой вручную обуви, а также её неповторимый дизайн, уровень цен на продукцию более чем разумный и доступный. Однако удерживать такой уровень стоимости в современных условиях рынка довольно непросто, для этого необходима модернизация производства и поддержание его мощностей. Поэтому, если вам понравилось то, что делает Леон, вы можете поддержать его марку на boomstarter.ru.

Комментарии к статье

Ваш комментарий