valsport

Открыл для себя новый итальянские бренд Valsport с крутыми кроссовками ручной работы

valsport

Итальянский бренд Valsport появился у нас совсем недавно, хотя существует он на рынке с 1920 года. Бренд был основан в итальянской Падуе молодым энтузиастом и изобретателем Антонио Валле. Первоначально компания по производству обуви и спортивного инвентаря так и называлась — Valle Sport. Дальновидность основателя компании заставила его совместить внимание к деталям с секретами обувного мастерства, а также доскональным изучением технических и эстетических аспектов обувного производства. Все это позволило Valsport занять лидирующие позиции среди итальянских производителей спортивной обуви.

valsport 1920

Начиная с 60-х годов двадцатого столетия бренд стал набирать все большую популярность в мире профессионального спорта. Качество материалов, постоянные технические инновации и отличный дизайн привлекали внимание многих выдающихся спортсменов. Valsport экипировал сборную Италии по футболу, знаменитый Ювентус, а также волейбольные, легкоатлетические команды и команды велосипедистов в Италии и за ее пределами.

valsport начало

Модель, которую я взял на обзор, чтобы поближе познакомиться с брендом, называется Super. Она сделана по мотивам баскетбольных моделей 80-х годов из премиальных материалов. Верх кроссовок в этой линейке выполнен из кожи или комбинации текстиля, кожи и замши, а подошва — по классике того времени из резины.      

valsport начало 3

Я с брендом познакомился совсем недавно, и мои первые впечатления более чем положительные. Похоже, что нашлась еще одна альтернатива моей любимой Premiata, которая последнее время стала уж слишком растиражированной. Смотрим!

Коробка

Кроссовки запакованы в коробку из плотного картона очень приятного зеленого цвета. Такой классной коробке я готов простить даже то, что крышка коробки снимается не полностью.

valsport коробка
valsport коробка 2

Верх

Верх сделан из очень качественных материалов: бархатистой замши, мягчайшей кожи и ткани. А еще у кроссовок крутейшая подборка цветов: выглядит ярко и при этом немного олдскульно.

valsport верх
valsport замша
valsport мысок

Кстати, еще кроссовки очень и очень приятно пахнут 😉 Судя по всему используется какая-то отдушка, поскольку не чувствуется ни запаха кожи, ни запаха клея, который так или иначе присутствует у новой обуви.

Задник

Задник снизу отделан замшей, а сверху кожей. Низ задника, как и положено жесткий, а сверху, как и положено снабжен упругим валиком. За счет жесткого низа, а также достаточно высокого верха валик отлично держит ногу.

valsport задник 2
valsport задник
valsport задник 3

Логотип

Логотип бренда достаточно крупный, однако он органично вписывается в дизайн кроссовок за счет минималистичного дизайна. Кстати, заметили, как похожи логотип на язычке и на стельке? Такое не часто бывает, поскольку обычно логотип на язычке и на стельке выполнены по-разному.

valsport логтип
valsport логтип 2
valsport логтип 3

Язычок и шнурки

Язычок кроссовок мягкий и упругий, причем по толщине он отлично вписывается в эту модель.

valsport язычок
valsport язычок 2

Шнурки плотные, но слишком скользкие — есть опасения, что будут развязываться в процессе ходьбы. Зато у кроссовок классные люверсы, закрытые небольшими замшевыми клапанами. Обожаю такие фишечки.

valsport шнурки

Внутри

Внутри кроссовок традиционная для многих итальянских брендов отделка: кожаный задник и ткань с ворсом, напоминающая махровое полотенце, в остальной части кроссовка. Кожа, которой отделан задник изнутри очень мягкая и приятная на ощупь, но при этом достаточно плотная.

valsport внутри

Стелька

Стелька у кроссовок явно претендует на звание лучшей: солидный подъем в пяточной зоне и упругий амортизирующий материал. Ну и конечно отделка кожей сверху.

valsport стелька
valsport стелька 2
valsport стелька 3

Под вкладной стелькой расположена основная стелька из белого кожкартона.

valsport основная стелька

Подошва

Подошва сделана из бежевой резины, боковина подошвы покрыта мелкими выпуклыми точками, отчего она шершавая на ощупь. У подошвы классный цвет потемневшей от времени и долгого использования резины, который не только круто выглядит, но и добавляет подошве практичности. На подошве такого цвета не слишком заметна грязь, а следовательно, за ней гораздо проще ухаживать.

valsport подошва
valsport начало 2

Рисунок протектора, сделанного также из резины, состоит из шестигранников небольшого размера. Держать такой протектор на поверхности будет отлично. Высота подошвы в мысочной части — 2 сантиметра, а в пяточной — 3.

valsport протектор 2

Размер

Мой обычный размер европейский 43-й, но у этой модели мне отлично подошел 44-й размер.    В принципе длина стельки здесь стандартная, поэтому европейскому 44-му соответствует стелька в 29 сантиметров. Но можно попробовать заказать и свой стандартный размер — здесь все зависит от индивидуальных особенностей стопы и самой модели.

Вес

Весят кроссовки 480 граммов — многовато конечно для низких кроссовок. Но на ногах это ощущается не сильно.

Страна производства

Кроссовки сделаны в Италии, причем вручную.

Посадка

Колодка средней ширины, нога в кроссовках фиксируется хорошо, и в общем посадка похожа на посадку всех дорогих итальянских кроссовок. Что касается амортизации, то за нее здесь больше отвечает стелька, нежели подошва. В общем, кроссовки очень и очень комфортные. Кто носил итальянцев, понимает, о чем я                                                                                                                                  

valsport на ноге 2
valsport посадка 9
valsport посадка 7
valsport посадка 8
valsport посадка 6
valsport посадка 5
valsport посадка 4
valsport посадка 3

Уход

Здесь все стандартно: защитный спрей, грязь счищаем специальной щеткой для замши, для глубокой очистки используем специальную пенку.

Цена

Стоимость кроссовок в России 34 500 рублей, а на официальном сайте стоимость кроссовок составляет 247 евро.

Ну в общем Вы уже поняли, что у меня в списке любимых брендов прибавился еще один. Ну и лишний раз убеждаемся, что лучше итальянцев обувь не делает никто.

Комментарии к статье

Ваш комментарий