пальто lime

Пальто или не пальто от российского бренда Lime?

пальто lime

Когда-то давно я был фанатом классики и не вылезал из костюмов, рубашек и пальто. Больше 25 лет назад я переключился на кэжуал, поэтому костюмы и пальто исчезли из моего гардероба. А этой весной вдруг захотелось вновь примерить пальто, тем более, что сегодня есть куча моделей, которые отлично вписываются в стиль кэжуал. Остановил свой выбор на пальто Lime бежево-серого цвета — рассчитывая, что оно идеально впишется в мой гардероб благодаря своему свободному крою и цвету. А заодно решил проверить качество Lime, поскольку об этом бренде сегодня не говорит только ленивый.

пальто

LIME появился в Самаре в 2008 году, где открылись и первые магазины бренда. Сегодня штаб-квартира бренда находится в Москве, а более 100 магазинов Lime расположены не только в России, но и в Армении и Белоруссии. Начинал бренд с производства женской одежды, теперь же в ассортименте бренда еще и мужская одежда, а также детская. Вещи бренд производит в Китае, там же закупаются ткани и фурнитура. Качество сборки у одежды очень достойное, а о дизайне и говорить нечего: все самые модные тренды тотчас же появляются в коллекциях бренда. Могу сказать, что пальто, которое я купил тоже выглядит очень классно и стильно, ну а что внутри, давайте разбираться.

пальто 2

Ткань

Пальто сделано из смесовой ткани, в составе которой 50% шерсти и различные синтетические волокна в разных пропорциях. Ткань пальто не слишком плотная, достаточно мягкая и приятная на ощупь.

пальто ткань
пальто состав

Подкладка сделана из полиэстера и вискозы в соотношении 55 на 45. Отлично, что в подкладку добавлена вискоза, которая делает подкладку более мягкой и приятной на ощупь.

пальто подкладка

Подкладка есть только на рукавах, а на спинке и полочках пальто ее нет, поэтому оно на мой взгляд смотрится гораздо расслабленнее, чем пальто с подкладкой. И идеально сочетается с кроссовками и спортивными штанами. Хотя многие считают, что подкладка у пальто — обязательный элемент. Например, моя жена сразу выразила свое фи, увидев, что пальто без подкладки.

пальто подкладка рукава

Также видел, что в отзывах на это пальто на одном из маркетплейсов, его называют кардиганом именно из-за отсутствия подкладки. А вы как считаете? Пишите в комментариях.

Очень понравился цвет, который хорошо сочетается с большим количеством цветов. И это не скучный серый или надоевший черный. В общем-то из-за цвета я можно сказать на пальто и повелся 🙂

яяя

Воротник

Воротник у пальто достаточно небольшой, отложной с прямоугольными лацканами. Такой воротник обычно бывает у классических моделей пальто.

пальто воротник
пальто воротник 3
пальто воротник 4
пальто вовротник спина

Карманы

У пальто два прорезных кармана по бокам, внутренних карманов у пальто нет, поскольку у пальто нет подкладки. Боковые карманы глубокие, поэтому в них точно разместиться все, что необходимо и даже больше.

карман

Единственный минус для меня: одна из стенок кармана сделана из той же ткани, что и пальто. То есть подкладки там нет, а лично мне она бы там очень пригодилась, учитывая мою страсть постоянно что-то складывать в карман. Шерсть очень легко испачкать и совсем нелегко отчистить, поэтому считаю такое решение крайне непродуманным с точки зрения использования.

пальто подкладка кармана

Фурнитура

Пластик пуговиц практически матовый, а еще мне понравились небольшие вкрапления более светлого пластика в пуговице.

пальто фурнитура
пальто фурнитура 2

Размер

Мой размер для верхней части гардероба — L, а если вещь сидит по фигуре, то XL. Пальто размера L подошло мне идеально, так что у бренда вполне полноценная размерная сетка. Но я планирую носить его поверх футболки или тонкого свитшота, так что если хотите надевать под пальто толстый свитер или толстовку, то берите пальто на размер больше.

Посадка и крой

У пальто слегка приталенный крой, хотя в карточке товара на официальном сайте бренда указано, что у пальто крой прямой. Пальто достаточно теплое, мне в нем в плюс 7 на футболку было тепло. Но я вообще не часто мерзну.

пальто на мне
пальто спина
пальто посадка 11
пальто посадка 9
пальто посадка 8
пальто посадка 5
пальто яя
пальто посадка 3
пальто посадка 6
пальто посадка 7

Страна производства

Пальто сделано в Китае, где собственно и отшивает свою продукцию Lime.

китай

Уход

Пальто ожидаемо можно сдавать только в чистку плюс его нельзя гладить. Можно только отпаривать, причем вертикально. Не забываем, что изделия из шерсти требуют бережного обращения.

Цена

Стоимость пальто — 17 999 рублей. Это средняя цена пальто на сегодня. Неплохое пальто для достаточно теплой погоды. К качеству сборки нет абсолютно никаких претензий: все сделано аккуратно, никаких торчащих ниток и кривых швов. Рекомендую его тем, кто не рассматривает пальто, как инвестицию в гардероб и планирует достаточно часто менять модели. Если же хотите пальто всерьез и надолго, и готовы вложиться, то я рекомендую расширить круг поиска, обратив внимание на бренды, которые специализируются на пальто. А если хотите сэкономить и не потерять при этом в качестве, то просто поищите пальто со скидкой, особенно не в сезон.

Комментарии к статье

Ваш комментарий