mislistudio история

Питерский бренд Mislistudio

mislistudio история

mislistudio logotipКогда потребителю несколько надоедает то, что предлагает масс-маркет, он обращает свой взор к независимым маркам, создающим небанальные, но качественные вещи. Чаще всего, по привычке, поиск интересных брендов идет на зарубежных сайтах и интернет-магазинах, однако продвинутый модник знает – и на российском рынке есть те, кем можно гордиться и на чью продукцию можно конкретно «подсесть». Одним из таких марок является питерский бренд «Mislistudio» и сейчас вы знаете, почему.

Началось всё с изготовления зонтов с принтами питерских художников в небольшой штаб-квартире под названием «Studio18». За некоторое время ребятам удалось накопить полезные знакомства в дизайнерских кругах и связи, а также собрать небольшую команду. Созданный в 2007-м году проект занимался всем понемногу: это была и обувь, и одежда, и различные аксессуары. Однако просуществовал он недолго, но принёс участнику проекта Зауру Гусейнову бесценный опыт и знания, с которыми он отправился в самостоятельное плаванье.6

Дать старт всему с чистого листа и возродить «Mislistudio» Зауру удалось лишь в 2012-м году. Сначала это было производство одежды, которая отшивалась в открытой мастерскую в мансарде жилого дома. Параллельно Заур пытался наладить и производство обуви, ища подходящего исполнителя, обладающего необходимыми мощностями и соответствующего его требованиям по качеству и цене.  Это оказалось делом непростым и проблемным, поэтому в 2013 году он просто приобретает оборудование небольшого обувного производства и собирает новую команду единомышленников. Процесс налаживается, и работа движется полным ходом.

Заур берет на себя разработку дизайна и технологий, а также некоторыми организаторскими вопросами: ищет поставщиков качественных материалов и оборудования, пристраивает логистику. Чаще всего хороший материал для верха обуви удается найти в России, а вот материал для подошвы используется европейских производителей. Также у бренда есть опыт изготовления подошв на собственном производстве вручную.

5

Главный принцип работы бренда – баланс между красотой и комфортом. Команда любит эксперименты и стремится каждый раз создавать что-то новое и особенное, отдаваясь полностью творчеству, но и не забывая о функциональности: базовые формы прорабатываются месяцами, много внимания уделяется деталям. И конечно, в производстве используются только материалы высокого качества: натуральная кожа или тканые материалы для сторонников этичной моды и веганов.

 

В итоге, в ассортименте марки может встретиться обувь из натуральной кожи, нубука (телячья кожа – жированный нубук), хлопка, сетки Сетка Air-mesh, с вставками из различных материалов (каракуль, войлок), с подошвой из натуральная кожи, каучука, эва, svig, кожволон, Vibram Morflex, чепрак с деревянным каблуком. В качестве подкладки используется натуральная кожа, натуральный мех, шерстяная байка.4

 

Обувь «Mislistudio» отличается смелыми расцветками и принтами и лаконичной, но оригинальной конструкцией, а также отличными защитными свойствами – не промокает в дождливую и слякотную погоду и сохраняет тепло в холода.  Креативные яркие модели подойдут для стилей Street Casual или Sport Casual, а однотонные модели спокойных сдержанных оттенков – для любого повседневного использования, в том числе и для стиля   Business-casual. Сандалии, слиперы, ботинки, сапоги – обувь изготавливается для мужчин, женщин, детей и отправляется по желанию заказчика в любую точку мира.

Особый интерес представляют капсульные коллекции и коллаборации. Например, монохромная ограниченная коллекция обуви и аксессуаров с эксклюзивной графикой профессионального дизайнера и иллюстратора Станислава Dange.

1

Большую часть времени команда бренда уделяет индивидуальному пошиву обуви. Возможно поэтому и выбрано такое название для проекта – «Студия Мысли», так как бренд помогает воплощать идеи заказчиков, учитывая не только его личностную индивидуальность, но и анатомические особенности стопы.

Одежда «Mislistudio» также отличается оригинальным кроем и дизайном и отшивается из качественных современных, непромокаемых и непродуваемых материалов (сверхтонкая мембрана, флис, холлофайбер, футер и т.д.). Среди аксессуаров можно увидеть поясные сумки, папки, бумажники, клатчи, головные уборы, кошельки, бумажники. Наиболее популярными моделями марки считаются ботинки «Babochki Shoes» и «Air Shoes», но на наш взгляд вся продукция бренда интересна и уникальна. Видно, что обувь и вся продукция создается с душой и заботой.%d0%b1%d0%b5%d0%b7-%d0%b8%d0%bc%d0%b5%d0%bd%d0%b8-1

На сегодняшний день бренд имеет свой шоу-рум в Санкт-Петербурге и интернет-магазин, а совсем в скором времени (буквально в предстоящие выходные) ожидается открытие шоу-рума и Москве, на территории арт-пространства «Корабль Брюсов».

 

Комментарии к статье

Ваш комментарий