Поло не как у всех

Поло не как у всех.

Поло не как у всех

Всё больше в последние года, на смену футболкам и рубашкам, у мужчин пользуются популярностью поло. В подавляющем большинстве это поло с логотипами известных марок «Fred Perry», «Lacoste», «Marc O’Polo» и «Ralph Lauren». Для тех, кто не любит быть как все, но тоже любит носить поло, напоминаем о других брендах, выпускающих этот предмет одежды.

Поло «Fred Perry»

Альтернативой популярным логотипам может стать, например, разноцветная зебра от британской марки «Paul Smith». Поло бренда также, как и у большинства, изготавливаются из качественного органического хлопка-пике, отличающимся своей плотной рельефной структурой и способностью пропускать воздух. Но есть модели, отшитые из премиум хлопка Mercerized, имеющего гладкую, блестящую фактуру.

Поло "Paul Smith"

Особенно поло этой марки подойдут тем, кто может похвастаться атлетическим сложением фигуры, так как у «Paul Smith» много моделей узкого кроя, облегающего тело. Но, конечно, есть и модели классического, прямого кроя, самых разных оттенков –  от сдержанных и тёмных, до светлых пастельных и ярких, разноцветных. Отличительно чертой можно назвать и использование оригинальной отделки: контрастная окантовка, контрастный воротник «Artist Stripe», полосатый принт, а также использование в качестве декоративного лого различной вышивки (зебра, флаг, клубничка, грибочки, заглавные буквы названия бренда и т.п.). И немаловажный факт – поло «Paul Smith» не производятся в странах Азии. В качестве стран – производителей, как правило, значатся Португалия или Италия.

Поло «Paul Smith» варианты вышивки

Меломанам логично будет прикупить поло от французского бренда «Maison Kitsune» (кто не знает, изначально марка позиционировала себя в качестве музыкального лейбла), на котором красуется фирменный логотип в виде милой лисички. Их лаконичные, в основном одноцветные поло (но есть и комбинированные расцветки) классического прямого кроя отлично подойдут для базового повседневного гардероба. Тот же натуральный хлопок пике высокого качества и европейское производство (Португалия).

Поло «Maison Kitsune»

Быть может вам придутся по вкусу поло от американского бренда «Carhartt», которые имеют значительные отличия от поло других марок. При их производстве кроме 100% хлопка пике высокой плотности, используются и технологичные материалы – полиэстер или смесовые ткани (полиэстер + хлопок пике), а также инновационные технологии, такие как, например, FastDry® с 37.5® Technology (благодаря ей изделия выводит влагу, быстро сохнет и способно регулировать температуру, не позволяя телу потеть) или стрейч Flex®. Кроме этого, поло бренда способны сдерживать неприятный запах, имеют эластичные резинки на манжетах, бронированные пуговицы, функциональный инновационный карман на груди слева и другие полезные детали (как конструкция Side-seamed, например, на поло с длинным рукавом, не позволяющая ткани скручиваться). Крой у поло «Carhartt» в основном довольно свободный, а в качестве декора используется вышитый фирменный логотип бренда. Более просты поло бренда с молодежным, уличным направлением «Carhartt WIP». Они шьются из 100% хлопка, имеют классический прямой или немного узкий крой, однотонную спокойную расцветку и декор в виде вышивки на груди слева – либо фирменный минималистичный логотип, либо надпись «Carhartt WIP Detroit» (есть модели поло, из коллаборации с «Uniform Experlment», где можно увидеть на месте логотипа патч с вышитой уткой). Страна-производитель обычно значится Греция.

3 1

5 2

Не так давно мы знакомили вас с маркой американско -британского происхождения «Psycho Bunny», визитной карточкой которого являются футболки-поло. Кроме забавного логотипа в виде ушастого кроличьего черепа с перекрещенными под ним костями, у поло бренда есть свои фишки: проклеенные швы плеч, благодаря которым она идеально сидит и держит форму, специальные вентиляционные отверстия по бокам, перламутровые пуговицы, упрочнение ткани за счет двойной алмазной нити и богатый ассортимент разнообразных – порядка девяти коллекций и ежесезонный выпуск новой линии цветов.

Поло «Psycho Bunny»

Неплохим пополнением коллекции поло в вашем повседневном гардеробе станет поло с логотипом в виде языкастого льва от известного бренда «Pringle of Scotland». Шьются они в Китае, но это тот же всеми любимый качественный хлопок пике и джерси, и традиционные классические силуэты. Эмблема льва вшивается на изделии как контрастными нитками, так и в основной тон ткани.  Особенности – использование контрастной окантовки на рукавах и воротнике, одноцветные или с полосатым принтом, застёжка на двух или трех пуговицах. Кроме льва можно увидеть в качестве лейбла вышитые заглавные буквы названия бренда (PS).

Поло «Pringle of Scotland»

Символ мира – голубка, правда, с колючей проволокой в клюве, украшает хлопковые поло от марки «Peaceful Hooligan». Их изделия отшиваются в Турции и Вьетнаме из качественной натуральной хлопковой ткани джерси и из хлопка пике. У поло бренда в основном прямой крой, застежка на двух пуговицах, прорезиненный лейбл в виде голубя на груди слева или внизу на рукаве, кармашек с пуговицей на груди на некоторых моделях, разнообразная расцветка или полосатый принт а также брендированная клёпка на задней части ворота.

Поло «Peaceful Hooligan» логотип

Поло «Peaceful Hooligan» брендовые фишки

Кстати, птица размещена и на поло культовой британской марки «Lyle & Scott», только там вышит гордый орел с раскинутыми крыльями. Их поло отшивают в Турции из хлопка пике, джерси или полиэфирной сетки (модели для спорта) и имеют самый разнообразный дизайн: однотонные, с принтом, с контрастной отделкой, с кармашком или без, с боковыми вентиляционными отверстиями, с разрезами по бокам, с фирменными пуговицами, которые на некоторых моделях располагаются и на уголках ворота.

Поло «Lyle & Scott»

Заменой «Fred Perry» может стать его земляк – английский бренд «Ben Sherman». Поло этой марки шьются не только из 100% хлопка пике, но и из смесовых тканей (полиэстер + вискоза). Основные отличительные особенности – воротник у поло от «Ben Sherman» пристёгивается сзади маленькой пуговичкой в виде значка модов, а также некоторые модели имеют кармашек на груди слева (с пуговицей или без) и застежку на молнии.

Поло «Ben Sherman»

9

Оригинальностью отличаются поло от японского бренда «Evisu». Это, как правило, креативные, порой довольно крупные принты, разнообразная окраска (часто комбинированная), контрастная окантовка, разрезы по бокам, использование не только пуговиц, но и кнопок в качестве застежки и, конечно, 100% хлопок. Правда, производство – Китай.

Поло «Evisu»

Интересные и качественные поло, имеющие свои уникальные черты, выпускают другие не менее значимые для Casual культуры и просто повседневной моды марки: «The North Face», «MA.Strum», «Aquascutum», «Ellesse», «Hackett», «Nike», «Adidas», «Thom Browne», «Paul&Shark», «Kenzo», «Moncler», «Etro», «Alexander McQueen», «Missoni», «U.S. Polo Assn» и т.д.

Поло разных брендов

Спрос на футболки-поло растет, поэтому растет и предложение. Многие бренды сейчас занимаются их производством, даря нам с вами чудесную возможность выбора.

Комментарии к статье

Ваш комментарий