the dostoevsky jacket

Практичные и оригинальные куртки от бренда «The Dostoevsky jacket»

the dostoevsky jacket

logoКакие вещи в основном предпочитает большая часть потребителей мужского пола для своего повседневного гардероба? Простые, практичные и функциональные. И именно эти качества отличают продукцию бренда из Омска «The Dostoevsky jacket», вышедшего на арену российского рынка в 2015 году.

Без имени 1 6

 

Главная и пока единственная специализация марки – это производство лаконичных мужских круток, дизайн которых построен на эстетике аутентичной рабочей и военной одежды. Именно аналоги рабочей и военной одежды (ВВС, ВМФ Западной Сибири, российские железные дороги) легли в основу фирменного стиля «The Dostoevsky jacket». Кроме этого здесь можно найти хиповую куртку «Чувака», женские модели курток, куртки с элементами тюремной и блатной эстетики. Также в арсенале марки есть модель куртки (куртка дальнобойщика), которая представляет собой новою интерпретацию реплики на оригинальную джинсовую куртку «Levis» Trucker jacket.

Без-имени-11
Без-имени-5
Без-имени-6
Без-имени-8
Без-имени-9
Без-имени-10
Без-имени-12
Без-имени-13
Без-имени-4

Каждая куртка бренда – уникальная и наделена запоминающимся индивидуальным характером. У каждой модели свои неповторимые фирменные стилевые элементы и декоративные детали (нашивки, вышивка, надписи, принты), каждая из которых несёт в себе определённый смысл и значение, а также связана с каким-либо событием. Например, цифры 1980 – это год проведения Олимпиады, надпись: «Четыре» – это срок, который провел великий русский писатель Ф. М. Достоевский в каторге в Омске, а Р.Ж.Д. расшифровывается как «Рожденный жить вечно». Все изделия упаковываются в стильный тканевый мешочек.

Без имени 3 7

Цветовая палитра, в которой работает бренд, в основном спокойная и сдержанная. Это бежевый, различные оттенки серого, белый, тёмно-синий или сочетание двух цветов. Подкладка используется контрастного, но также спокойного цвета или с принтом. Размерная сетка начинается от S и заканчивается размером XL.

Без имени 2 6

Куртки изготавливаются под заказ или очень ограниченной серией, так как бренд не стремится к массовому производству, желая вкладывать в каждую вещь все силы и душу. Поэтому продукция «The Dostoevsky jacket», не смотря на простой, привычный классический крой, выглядит эффектно, оригинально и незаурядно. Такая куртка станет и украшением повседневного гардероба, и универсальной, всегда актуальной практичной вещью. Кроме того, у марки случаются коллаборации. Например, была совместная работа с Питерским художником Андреем Люблинским и с музыкантом Зиновием Биртманом.

Без имени 7 8

В виду того, что производство «The Dostoevsky jacket» расположено на родине бренда, в Омске, все процессы изготовления тщательно контролируются и вся продукция отличается высоким качеством. Для пошива круток используется сочетание шерсти и полиэстера, в качестве подкладки – прочный полиэстер. Вышивки выполнены красиво и аккуратно износостойкими нитками.

Не смотря на все преимущества продукции «The Dostoevsky jacket», цены на неё довольно адекватные. Куртки, в зависимости от дизайна, стоят от 12 000 рублей. Приобрести их можно в фирменном интернет-магазине марки //dostoevsky-jacket.com. На выполнение заказа уходит в среднем 7-10 рабочих дней. Кстати, на сайте указано, что доставка заказа – бесплатная, что, конечно, является приятным бонусом к покупке.

Комментарии к статье

Ваш комментарий