Mother Russia

Прославляя Россию – отечественная марка одежды «Mother Russia»

Mother Russia

7yoP9GybHSUПатриотизм в квадрате – так можно сказать про российский бренд одежды, который и название носит, пропитанное любовью к своей родине – «Mother Russia».

Марка появилась в 2013 году и сразу была нацелена на пропаганду идеи, что в России способны создавать яркий, интересный и качественный продукт, основанный не на чужой эстетике и культуре, а полностью питающей вдохновение их родных истоков. Проект «Mother Russia» – это гармоничный симбиоз из актуальных мировых изменений в дизайне, а также культуры, истории и ценностей нашей страны. Команда марки уверенно создает свою интерпретацию русских традиций, накладывая их элементы на современную реальность.

Основал марку молодой человек Александр Пыжьянов, горевший желанием сделать русское модным. Визитная карточка марки – авторские принты, отображающие богатство культурного наследия страны. А это богатый и нескончаемый источник для идей. Поэтому принты поражают своим разнообразием, идеей, креативом. Здесь и российский спорт, и география, и литература, и история, и уличная эстетика, и много другого. Несмотря на то, что для изображений затрагиваются темы прошлого, принты смотрятся современно, в духе нашего времени.

Без-имени-1
Без-имени-2
Без-имени-3
Без-имени-4
Без-имени-5
Без-имени-6
Без-имени-7

Другая сильная сторона бренда, это, конечно, качество. В производстве используются только самые прочные, практичные и приятные телу ткани (100% хлопок пенье, либо смесь хлопка с полиэстером, шерсть, кашемир, нейлон). Изображения наносятся при помощи шелкографии вытравными красками и также отличаются качеством и износостойкостью.

Начинал бренд с производства футболок с дизайнерскими принтами, однако сейчас ассортимент «Mother Russia» пополнился свитшотами, толстовками, головными уборами и различными аксессуарами. Размерный ряд вещей марки довольно широкий, от XS и до богатырского ХХХL. Есть модели мужские, женские, а также футболки для детей с хулиганскими принтами, напоминающими о временах, когда детство проходило не за компьютерами, а во дворах.

Без имени 8 8

Используемая в дизайне цветовая палитра очень разнообразна, от тёмных до ярких цветов. Но однозначно назвать одежду бренда лаконичной сложно – принты достаточно крупные, эффектные и берут на себя много внимания. Поэтому смотреться такие вещи лучше всего будут с противоположными по дизайну – однотонными и сдержанными. Но есть в ассортименте и более «спокойные» варианты, где небольшой принт может располагаться на однотонном фоне на груди. Такие модели вполне могут стать базовыми. В целом, продукция «Mother Russia» не нацелена на какую-то конкретную аудиторию и может стать любимой для потребителей разных возрастов и взглядов. Даже если у кого-то есть претензии к российской власти, вряд ли тема родной культуры оставит его равнодушным.

Без-имени-10
Без-имени-11
Без-имени-12
Без-имени-13
Без-имени-14

Своей работой команда марки стремится показать, что Родина – это люди, которые стараются сделать всё, чтобы прославить свою страну и сделать её лучше.

Бренд «Mother Russia» активно развивается и в виду этого в 2016 году был дан старт сайд- проекту – «ГЛАВМОТОР». В его рамках также создаются вещи, дизайн которых вдохновлён родной страной. Но упор сделан больше на историю и жизнь не столько самой страны, сколько её народа – рабочего класса. Потому и слоган бренда звучит как «Сделано на рабочих окраинах», а основные темы иллюстраций – труд, уличные разборки, дворовая романтика и т.п.  В ассортимент «Главмотора» входят футболки, толстовки, свитшоты, куртки-бомберы и аксессуары (кепки, шарфы из итальянских тканей).

У «Mother Russia» есть два фирменных магазина в Санкт-Петербурге и в Самаре, а также корнер «Главмотор» в Москве. Стоимость изделий зависит от дизайна – лаконичная футболка с небольшим принтом – 990 рублей, с крупным дизайнерским – 1690 рублей. О каждой вещи можно почитать небольшую историю (объяснение, чем вдохновлен тот или иной принт), на сайте компании //motherrussia.ru или в социальных сетях.

Комментарии к статье

Ваш комментарий