bio-connection

Сделано в России – молодежный бренд «Bio Connection»

bio-connection

Зима в этом году пришла внезапно и, пожалуй, даже, застала врасплох. Если вы осознали, что не только вы, но и ваш гардероб совсем к этому не готов и вам срочно нужна практичная и надежная верхняя одежда, обратите внимание на продукцию российского бренда «Bio Connection».

Марка была создана в 2002 году в Санкт-Петербурге и с самого начала её целью стало создание нетипичной и оригинальной качественной одеждой, ориентированной на продвинутую молодежь. Крой и дизайн курток марки настолько нетривиален, что многие даже сомневаются – а это точно сделано в России? Принцип работы «Bio Connection»: никакой экономии на качестве, внимание к деталям и доступность.

В качестве основного логотипа выбран медведь, который символизирует не только страну происхождения, но и силу, стойкость к суровым условиям.

Команда «Bio Connection» постоянно ищет новые идеи, экспериментирует с дизайном, кроем и материалами. Руководство марки внимательно следит за мировыми модными тенденциями и основываясь на них создаёт свой уникальный урбанистический стиль. Много времени уделяется поиску интересных, высокотехнологичных тканей на различных европейских выставках.

Вся верхняя одежда марки имеет высокие защитные свойства. Ей не страшны ветер, холод, влага. Некоторые модели выполнены из тканей с специальной пропиткой, ещё больше повышающей ветро- и водонепроницаемость. В качестве утеплителя используется премиальный гусиный пух (для курток с температурным режимом до – 30), искусственный мех или современный синтетический утеплитель российского производства – Termofinn® (разной степени плотности). В качестве верхнего материала применяется качественный и прочный 100% полиэстер и 100% нейлон, уникальный материал на основе хлопка (фирменная разработка «Bio Connection») или смесовые ткани (шерсть с полиамидом, хлопок с полиэстером).

Все модели курток выполнены в практичных лаконичных расцветках: темно-синий, серый, чёрный, синий, хаки. А благодаря качественной фурнитуре YKK и полезным функциональным деталям: многочисленным утяжкам, отстегивающейся опушке из искусственного меха на капюшоне или воротнике, высокому воротнику, утепленному глубокому капюшону «трубе», широкой ветрозащитной планке и т.д. – в куртках «Bio Connection» будет комфортно в морозную или промозглую погоду. Также отличительными чертами курток бренда является цветная подкладка (жёлтая), дополнительный внутренний карман для телефона и других мелочей, фирменная нашивка бренда (которую можно снять или поменять на другой фирменный патч) на левом рукаве у женских моделей курток и на правом – у мужских. Мужские куртки, как правило, имеют прямой силуэт, а женские – приталенный силуэт, с возможностью его усиления при помощи утяжек на талии.

Кстати, в октябре как раз вышла новая коллекция мужских и женских курток Зима 2016, в которую вошли куртки с отстёгивающейся маской для дополнительной защиты от ветра.

Не менее популярным продуктом бренда являются стильные джинсы различного кроя и силуэта, изготовленные из хопка с добавлением эластана. Каждая пара имеет уникальный оригинальный вид, так как многократно проходит специальную обработку: ручную, с использованием камней и т.д. Палитра денима состоит из оттенков серого, синего, чёрного и голубого.

Так как ребята из «Bio Connection» постоянно стремятся к созданию интересных и необычных моделей, в производстве нередко используется технология Garment Dyed, в процессе которой окрашивание ткани происходит уже на готовом изделии. В итоге изделия приобретает интересный, неравномерный окрас.

В ассортимент марки входят и лаконичные трикотажные изделия из 100% хлопка или хлопка с добавлением полиэстера: футболки, лонгсливы, толстовки, свитшоты, джемпера, платья. Все изделия украшают графические принты, интеллектуальные принты-головоломки, логотип или ироничные надписи. Особенно уютно в холодное время будет в толстовках с капюшонами или высоким воротом. Цветовая гамма достаточно сдержанна, практична и включает в себя основные нейтральные базовые цвета: чёрный, белый, серый, коричневый, бежевый, синий и т.д. Хотя бывает, что в коллекцию включаются и модели более ярких расцветок или сочетание яркого цвета с базовым.

Кроме этого в ассортименте бывают комбинезоны, жилеты, пиджаки, шорты, а также вещи «унисекс» (базовые толстовки с логотипом бренда).

В настоящее время одежда «Bio Connection» представлена в коло 60-ти городов России и в некоторых крупных интернет-магазинах. Отзывы на изделия бренда позитивные и восхищенные, а это говорит о многом. Российские потребители, поверившие на себе все прелести изделий бренда, навсегда остаются верными его почитателями и покупателями. Марка «Bio Connection» – одна из немногих, кто смог оказать, что к надписи: «Сделано в России» можно относится не с скепсисом, а с гордостью.

Комментарии к статье

Ваш комментарий