В чем идти на пикник

Сезон пикников открыт – как одеться на отдых на природе

В чем идти на пикник

Весна окончательно отстояла свои права и все больше радует нас теплыми солнечными днями. Прогревается земля, пробивается первая зелень и довольные городские жители выбираются на первые пикники. Это отличая возможность насладиться весенним пробуждением природы, понежится на солнце и пообщаться с близкими людьми. Но тут возникают важные организационные вопросы – на чём сидеть, что есть, как развлекаться и что надеть.

Чаще всего немногие жители городов могут позволить себе выехать за черту города, ведь не у каждого ест автомобиль, да и не всем хочется тратить уйму времени на дорогу. Поэтому вылазки на природу происходят в городских парках, скверах или даже во дворах. А, следовательно, многим хочется облачиться не только в удобную и практичную одежду, но и выглядеть стильно. Конечно, это не означает, что следует наряжаться или надевать свои любимые бежевые брюки «бананы». Ведь даже если вы отличаетесь уникальной аккуратностью, на пикнике вы легко можете заиметь на своей одежде следы от травы и пятна от поглощаемой еды.  Однако и одеваться в то, во что не жалко – это вариант для дачи или походов в лес за грибами. К тому же нередко городской пикник может плавно перетечь в прогулку. Но «золотая середина» есть всегда, и мы её найдём!

Начнем с того, что сразу отметем варианты с облегающей и сковывающей движения одеждой (никаких зауженных юбок, обтягивающих платьев) и обувью на каблуке или высокой подошве. И, конечно, это должна быть одежда из натуральных дышащих материалов, чтобы весь пикник вы чувствовали себя комфортно. Также лучше выбирать вещи немарких цветов, из природной палитры: темно синий, зеленый, оливковый или хаки, коричневый, древесный или шоколадный, горчичный, охра и т.п. Отлично, если вещь будет украшена принтом, который поможет скрыть появившееся загрязнение в случае неприятности и подчеркнет вашу индивидуальность. Цветочный принт поможет гармонировать с весенним цветением, анималистичные принты – с природой, а полоска и клетка – оставаться в тренде. Уместны будут и всевозможные надписи или графические рисунки.

Одежда для отдыха на природе весной отличается многослойностью, ведь погода ещё довольно непредсказуема и лучше быть готовым ко всяким неожиданностям. Лучше накинуть или захватить с собой дождевик или ветровку с капюшоном, которые защитят от прохладного ветра или внезапного дождя. Если погода солнечная, но воздух «дышит» свежестью (особенно это характерно для утренних часов), то накиньте безрукавку, толстовку на молнии, джинсовую куртку, фланелевую рубашку, вязаный кардиган или пончо.

Наиболее подходящим стилем для пикников, пожалуй, является Sport Casual и All-out-Casual. Но можно создавать и полуспортивные – полуэлегантные образы. Свободного кроя джинсы, брюки – кюлоты, расклешенные укороченные брюки, капри, леггинсы, спортивные штаны, джинсы «бойфренда» – помогут сохранить свой стиль и комфортно провести время. Если девушка хочет оставаться женственной и на природе, особенно если это романтический пикник, то хорошие варианты это: шорты-юбка, просторный сарафан, длинное платье-рубашка, спортивное платье – поло, комбинезон в бельевом стиле или широкая юбка в складки длиной миди. Кстати, в случае, если вы остановили свой выбор на комбинезоне, лучше выбирать открытые модели, которые легко снимать, ведь природные позывы (сходить в туалет) никто не отменял.

В наиболее жаркие дни, когда весна прикидывается летом, можно надеть шорты. Безусловно – никакого «мини», это должна быть сдержанная удобная длина и свободный крой: широкие шорты в стиле «сафари», джинсовые шорты, шорты-чинос, бермуды. На заметку: обрезав старые джинсы можно получить стильные шорты с неровными кроями, которые сейчас в тренде.

Самым разнообразным может быть верх: футболки, поло, топы, блузки, рубашки (в мужском стиле для девушек), логсливы, майки, туники. Рукава могут быть короткие, «реглан» или длинные, в зависимости от температуры за окном. Правило тут одно, относящиеся к девушкам – никаких глубоких декольте или слишком прозрачных тканей, даже если у вас свидание. Можно выбрать топ-бюстье и надеть к нему, например, шейный платок. На футболку или майку можно накинуть рубашку, закатав у неё рукава и завязав её концы узелком на талии в ковбойском стиле.

В любом случае, выбор одежды будет ещё завесить и от того, с кем вы проводите время: с друзьями, семьей, любимым человеком или коллегами.

Что касается обуви, то и она должна быть максимально комфортной и практичной, на ровной плоской подошве или невысокой танкетке. Кроссовки, кеды, эспадрильи, слипперы, мокасины, балетки. На летние дни подойдут спортивные сандалии или модели с широкими ремешками, босоножки. Если вы предусмотрительно ознакомились с прогнозами синоптиков и заведомо знаете о возможных осадках, то наденьте или захватите с собой пару резиновых сапог с хлопковой подкладкой.

Не забывайте про аксессуары, отличающиеся своей функциональности, практичностью и способностью дополнительно скрасить ваш образ. Головные уборы (широкополые соломенные шляпы, тонкие трикотажные шапочки, бейсболки, повязки) и солнцезащитные очки защитят вас от солнца и ветра. А пледы, дождевики и перекус можно сложить в рюкзаки или объемные холщовые сумки. В качестве эффектного стильного акцента можно надеть подтяжки или повязать платок на голову в стиле пин-ап.

Если вы все-таки выбрались на пикник за город к водоему и погода как нельзя хороша, то не лишним будет захватить купальный костюм и шлепанцы. Вернуться в город с лёгким загаром – что может быть лучше.

Но самое лавное, как бы вы не составили свой комплект одежды на пикник, у вас должно быть отличное настроение позитивный настрой и готовый перекус, ведь на природе имеет свойство удваиваться. И, конечно, не забывайте про развлекательную программу: захватите бадминтон, фрисби, карты, шахматы, разнообразные настольные игры.

Комментарии к статье

Ваш комментарий