fruit print лето

Хит лета – фруктовые принты

fruit print лето

Чем лето отличается от других времен года? Безусловно большим количеством солнечного света и тепла, буйством сочных красок, короткими ночами и облегченным гардеробом. Лето – это каникулы и отпуска, воодушевление, лёгкость, оптимизм и витаминизированные дары природы, которые дарят не только позитив, крепкий иммунитет, отличное настроение, но и вдохновляют многих мировых модельеров на соответствующие по настроению принты. Пожалуй, это один из самых идеальных для лета вариантов – модные в этом сезоне фруктовые принты. Аппетитные, яркие, манящие фрукты и ягоды притягивают внимание, гармонично сочетаются с летней атмосферой и с летним загаром на коже.  Это настоящее воспевание лета и его многочисленных даров.

Вы определенно будите в тренде, если в ваш летний гардероб ворвутся вещи с сочными и пестрыми принтами. При чем это может быть не только какой-либо элемент одежды, но и обувь, сумка или аксессуар: брошка, головной убор, галстучный шарф, ремень и т.д. Изображение может быть отпечатано на ткани, либо быть в виде вышивки или нашивки. Фруктовый рисунок придаст вашему образу игривости, свежести и задора. Будто вы оказались в райском саду и являетесь в нём самым эффектным и красивым экземпляром.

Но не стоит думать, что фруктовый принт – это обязательно только что-то наляпистое и кричащее. Изображение летних даров может быть и в минималистичном стиле, выполненном в одном или двух цветах, разных размеров и располагаться не только по всей площади изделия, но и занимать какой-то небольшой его участок (на лацкане воротника, на кармане и т.д.). Поэтому многие вещи с фруктовым принтом довольно универсальны – могут подойти для любого случая и для любого возраста. Например, в женской рубашке от «Equipment», а мужчине в галстуке от «Hermès Vintage» волне можно отправиться в офис, если в нём нет жёсткого дресс-кода.

Фруктовый дресс

Если вы любите экзотические фрукты, то в поисках обновки стоит обратиться таким брендам, как «Dolce & Gabbana», «Tata Naka», «Sea», «Iceberg», «Valentino», «Woolrich», «Monki», «HUF», «MSGM». В их коллекциях можно найти хитовый заводной ананас в абсолютно разных вариациях.

Колладж

Колладж 2

Другой экзотический для нашей страны фрукт – задорный банан, не менее популярен и встречается в коллекциях таких известных марок как «D‑Struct», «Vans», «HM», «Bernhard Willhelm», «Muveil», «ASOS», «Prada», «Sophia Webster», «Paul Smith Jeans»

Принт с этим неоднозначным фруктом может показаться больше молодежным, но на наш взгляд, если это нечто в стиле свитера с нашивкой от «AMI ALEXANDRE MATTIUSSI», то вполне может подойти и на людях более солидного возраста. Или если бананы скромно вышиты на лацканах воротника блузки.

Фруктовый принт

Колладж 3

Освежающий и бодрящий лимон, незаменимый ингредиент летних охлаждающих напитков, является и излюбленным «ингредиентом» модных принтов многих дизайнеров и брендов. Вещи с лимонным рисунком отличаются жизнерадостностью, а люди в такой одежде располагают к себе.  Самым рьяным поклонником такого принта является бренд «Dolce & Gabbana», коллекции которого просто переполнены этим жёлтым фруктом. Также вещи с лимонным принтом можно найти у марок «Piamita», «Ami Alexandre Mattiussi», «Marc By Marc Jacobs», «Motel Rocks», «Moschino», «Roberto Cavalli», «Stella McCartney».

Колладж 5

Реже, но можно встретить в коллекциях некоторых марок не менее вкусные и летние фрукты, как апельсин, киви, арбуз, родные нам яблоко и груша. И конечно, нередко дизайнеры миксуют и используют для украшения своих изделий несколько разных фруктовых принтов, а также сочетают фруктовые принты с другими: геометрическими, абстрактными, анималистическими и т.д.  Например, на кардигане от «Roberto Cavalli» цветут цветы, растут лимоны и порхают бабочки. На рубашке от «Lazy Oaf» фруктовый урожай. А кюлоты от «Ultra Chic» напоминают рыночный прилавок с разными фруктами. Много вещей с фруктовым коктейлем в принте в летней коллекции 2016 «Rachel Antonoff».

Колладж 4

Кроме фруктов, актуальны этим летом и ягодные принты: соблазнительные клубника, малина, вишня.

Колладж 6

Как бы то ни было, с фруктовыми принтами, как, прочем, и с любыми другими, следует соблюдать меру, чтобы не превратиться в один большой ходячий фрукт. Комбинируйте вещи с фруктовыми рисунками с вещами простыми и однотонными. Если у вас пышная фигура, то стоит избегать крупных изображений фруктов. Если один из элементов одежды украшен одним небольшим изображением какого-либо фрукта, то другой элемент одежды вполне может быть более насыщенным или содержать какой-либо другой принт. Не забывайте, этим летом разрешается всё, поэтому смело можно в одном комплекте сочетать разные фруктовые принты, но делайте это грамотно, не переборщите. Выбирая украшения в виде фруктов, помните, что в этом сезоне в моде крупные и массивные аксессуары.

Фруктовый принт сумка

Комментарии к статье

Ваш комментарий