Осенняя меланхолия

В чём пережить осеннюю меланхолию

Осенняя меланхолия

Как-то совсем зябко и неуютно становится на улице, не находите? Многие начинают мечтать о скорейшем включении отопления в зданиях, другие о странах, где всегда тепло, а кто-то начинает критично осматривать свой гардероб. Что же выбрать этой осенью, чтобы чувствовать себя уютно, защищенно и стильно?

Классика жанра, никогда не входящая из моды и идеально подходящая для ранних осенних промозглых дней – тренчи. Этому плащу не страшны влага и ветер, он универсален в сочетании с другими предметами гардероба и актуален как для мужской, так и для женской моды.  Однобортные или двубортные, с поясом или свободного кроя; из габардина, шерсти, твида или хлопка – тренч поможет позитивно и легко перенеси меланхолию осени.  К тому же и в сезоне осень-зима по-прежнему в тренде стиль «милитари». У нас получилась вот такая интересная подборка:

Лидером среди брендов, постоянно включающих в свои коллекции тренчкот, это, несомненно, британская марка «Burberry». Поэтому вы не прогадаете, если выберете что-то из их коллекции.

И конечно стоит рассмотреть более современные силуэты и решения других марок. Так как в этом осеннем сезоне в тренде кожаные вещи, то можно выбрать тренч, выполненный из качественной кожи.

Удачной заменой крутке-бомберу, которая была в фаворитах в этом весенне-летнем сезоне, станет стёганая куртка.  Они есть в достатке у того же «Burberry», а также в коллекциях марок «Moncler», «Herno», «Alpha Industries», «Saint Laurent», «Maison Margiela», «Уста к устам» и т.д.

Осень = дождь и ветер, поэтому не лишнем будет обзавестись качественным и стильным дождевиком, который можно накинуть в выходные, отправляясь на встречу с друзьями. Для дождевиков на осень есть своя особенность в выборе –  его стоит брать на размер, а то и пару больше своего, так как надевать этот плащ нужно будет поверх теплой одежды.  Да и оверсайз по-прежнему в моде. Лучшим выбором будут дождевики минималистичного дизайна или напротив, ярких расцветок и с оригинальными принтами.  Заменой дождевику могут послужить водонепроницаемые ветровки с глубокими капюшонами.

В эру высоких технологий и технического прогресса в индустрии моды все чаще появляются марки, уделяющие большое значение инновациям, новым разработкам и современным материалам. Это почитатели и ученики Массимо Ости, новатора и первопроходца techwear направления в одежде. Износостойкая, функциональная, практичная, обладающая высокими защитными свойствами – ей не страшен ни мороз, ни дождь, ни ветер, ни грязь, ни внешние механические воздействия, ни даже радиация. В techwear вещах в вашей голове будет звучать не проклятия, а слова из старой советской песни: «У природы нет плохой погоды». Конечно, за некоторые вещи вам нужно будет быть готовым отдать немалые деньги, но здесь следует понимать, что это абсолютно оправданные траты. Мы не раз писали об этом интересном и крутом направлении в одежде и знакомили вас с techwear брендами, а ниже наша небольшая подборка технологичной осенней верхней одежды. Как правило, чаще всего вещи выполняются в стиле «унисекс».

Если вы любитель кутаться в пальто, которое тоже можно смело назвать вещью «вне времени», то выбирайте в этом сезоне модели длинною в пол, с меховым воротником (на позднюю осень), в стиле «милитари» или в мужском стиле, «оверсайз» и с широкими лацканами.

Плюсом станут асимметрия, декор вышивкой, пайетками или бахрамой, а также полосатый, клетчатый и животный принты. Или же предпочтите пальто –кейпы и пончо которые очень актуальны этой осенью – их включили в свои коллекции такие марки как «SACAI», «Moncler», «MISSONI», «Chloé», «MARNI», «Liska», «Y-3», «Etro» и многие другие.

Рынок модной индустрии предлагает сейчас просто сказочный выбор верхней одежды, чтобы скрасить нам любую погоду и сделать нашу жизнь более комфортной.  Остается понять, что нужно именно вам и не смотря ни на какие невзгоды и непогоды не сбавлять своего жизненного темпа.

Комментарии к статье

Ваш комментарий