white crow Russia

ЯПОНСКАЯ ЭСТЕТИКА И УНИВЕРСАЛЬНЫЙ UNISEX В ОДЕЖДЕ ОТ МОСКОВСКОЙ МАРКИ «WHITE CROW».

white crow Russia

7sadlatiqk0 300x300 1

Боитесь быть «белой вороной»? И очень зря. Ведь отличаться от других, значит быть собой, подчёркиваться свою индивидуальность, быть уверенным в себе, свободным и невозмутимым. Как говорится: «Делай что любишь, одевайся как хочешь». А выделяться из толпы ненавязчиво, стильно и со вкусом помогут молодые независимые российские марки, создающие интересную качественную одежду.

scale 1200 1

Если вам близка азиатская культура и в частности эстетика Японской культуры, то вам определенно может понравится то, что делает московский бренд «White Crow». Идея создать марку небанальной и доступной одежды пришла в голову молодому человеку Антону Маетному и в 2013 году он приступил к реализации задуманного, начав с производства свитшотов и футболок. Немного позднее к нему присоединились Наталья Ли и Роман Кузин. Таким образом сложилась крепкая команда, которая смогла сделать «White Crow» узнаваемым и популярным брендом.

scale 1200 1 1

Начинала марка с линейки базовой уличной одежды «Basic Street». Это всегда актуальные, универсальные и незаменимые для городского гардероба вещи: верхняя одежда, шорты, футболки, свитшоты, лонгсливы, толстовки, брюки. Для этой линейки характерны простые формы, привычный крой, минимализм, сдержанная цветовая палитра и монохром (хотя бывают эксперименты и с цветом). Не смотря на лаконичность и в основном ограниченные цвета все вещи смотрятся очень интересно за счёт использования оригинальных декоративных деталей, которые гармонично вписываются в общую минималистическую концепцию. Это могут быть контрастные по цвету молнии, асимметрия, геометрические формы, необработанный край. Кроме того, некоторые модели украшают надписи («У каждого своя юность», «Добро», «Здесь и сейчас») и деликатные дизайнерские принты. Изделия «Basic Street» можно отнести к среднему ценовому сегменту: свитшот -3500 рублей, футболка – 1500 рублей, утеплённый худи с капюшоном – 4500 рублей.

scale 1200 2

Сейчас у бренда есть ещё одна линейка уличной повседневной одежды, в более высоком ценовом сегменте – «Select». Здесь представлена одежда более смелого кроя, но всё с той же своей интерпретацией японской эстетики. Также отличительная особенность этой линейки – эксперименты с тканями. В результате вещи выглядят невероятно круто и в то же время прекрасно сидят на фигуре. В ассортимент линейки «Select» входит верхняя одежда (бомберы, плащи, парки, пальто), фуфайки, брюки, комбинезоны, платья, майки, штаны, лонгсливы, туники, рубашки, толстовки.

scale 1200 3

В обеих линейках большая часть вещей представлена в универсальном и современном стиле «unisex». Вся продукция бренда «White Crow» шьётся на собственном производстве в Москве, что позволяет отследить каждый процесс её изготовления. Для всех изделий используются качественная фурнитура и натуральные материалы (иногда с незначительной примесью синтетики, лайкры, например): хлопок различной плотности, шёлк, деним.  Для верхней одежды или для декоративных деталей применяются современные синтетические ткани: вискоза, износостойкий нейлон, плотная водоотталкивающая плащевая ткань, технологичный утеплитель, способный выдержать температуру до -25 и т.д.

scale 1200 4

В целом, подводя итог, можно сказать что одежда «White Crow» полностью соответствуют духу нашего времени. Это комфортные, качественные вещи, сочетающие в себе элементы японской эстетики, элегантный минимализм и смелый, но утончённый дизайн. Изделия марки гармонично впишутся в повседневную городскую среду и гардероб городского жителя любого возраста и пола.

Команда бренда стремится к активному развитию, поэтому в будущем наверняка ребята не раз ещё порадуют и удивят своих поклонников. И конечно возымеют новых. Одежду марки, а также различные аксессуары (шапки, бейсболки, фартуки) можно приобрести в шоу-руме «White Crow» в Москве или в их интернет-магазине https://whitecrowrussia.ru/ (сайт больше не работает). Кроме того бренд не редко принимает участие в крупных городских маркетах (FACES&LACES, Concept market).

Комментарии к статье

Ваш комментарий