boss

Джинсы BOSS – идеальный вариант для любителей треников

boss

Я последнее время настолько полюбил спортивные штаны, что не вылезаю из них. Даже джинсы носить перестал. Ну а поскольку одними спортивными штанами сыт не будешь, то начал подыскивать себе максимально комфортные, но чуть более формальные варианты. Решил примерить эти джинсы BOSS и понял, что это — идеальный сплав комфорта и необходимой мне формальности. Рассказываю про джинсы подробнее — вдруг пригодиться. Штанов я пересмотрел и перемерил много, но такой модели я еще ни у одного бренда не видел.

boss начало

Штаны относятся к линии BOSS, которая является первой линейкой бренда. Помимо BOSS, в рамках которой выпускается одежда ориентированная на более зрелых покупателей, у бренда также есть линейка HUGO, где можно найти более яркие и экспрессивные вещи. Ну а актуальные тренды есть в обоих линиях бренда, так же как и отличное качество. Ну и на мой взгляд ограничиваться одной линейкой бренда точно не стоит, поскольку и там, и там можно найти что-то стоящее.

Ткань

Джинсы сделаны из очень мягкой на ощупь ткани, при этом очень плотной и добротной.

boss ткань

В составе ткани целый набор разных волокон: лиоцелл (48%), полиэстер (33%), вискоза (16%), эластан (3%). Если посмотреть на брюки, то можно подумать, что это джинсы, однако на ощупь ткань абсолютно не похожа на джинсу — она гораздо тоньше и мягче. С изнанки текстура ткани абсолютно такая же, как у джинсов.

boss состав

Швы и низ

Многие швы, которые активно соприкасаются с телом в процессе носки, здесь закрыты мягкой тканью. Так, например, отделана часть шагового шва непосредственно под ширинкой, а также шов, который крепит пояс к джинсам. В общем, здесь все сделано таким образом, чтобы в процессе носки штанов ничто не доставляло малейшего дискомфорта.

boss усиление

Кромка и низ

Кромка отделана цветной тесьмой — это отсыл к selvedge дениму.

boss кромка

Правда производитель сэкономил и пустил тесьму только в самом низу 🙂 И шов внизу штанин – обычный, а не цепной, как у настоящих джинсов. Так что заигрывания с темой селведж-денима на тесьме и заканчиваются, хотя можно было бы для полноты ощущений и цепным стежком заморочиться.

boss кромка 2

Пояс

Пояс джоггеров сделан из широкой резинки и дополнен кулиской для регулирования объема. Пояс очень комфортный и абсолютно не давит.

boss пояс

Если кому-то мало кулиски и он не мыслит свою жизнь без ремня, то шлевки для ремня на поясе тоже есть.

boss шлевки

Карманы

Карманов здесь 4: два боковых кармана и два кармана сзади. Боковые карманы глубокие и вместительные. Подкладка карманов очень плотная и приятная на ощупь, так что можно класть в карманы все, что Вам необходимо. Задние карманы не такие вместительные, но для каких-то небольших мелочей их вполне хватит.

boss боковые карманы
boss карманы
подкладка
подкладка 2

Крой и посадка

У джинсов свободный крой, при этом штанины слегка заужены к низу, поэтому они не будут слишком широкими. Ощущение такое, как будто ты в комфортных спортивных штанах и в джинсах одновременно. При этом как спортивные штаны эти брюки абсолютно не выглядят, поэтому можно спокойно использовать их комфортных образов там, где треники будут совсем не уместны.

посадка
посадка 2
посадка 3
посадка 4
посадка 5
посадка 6

Размер

Мой стандартный размер брюк и джинсов — 32-34 или L. У этих штанов 50-й европейский размер, который соответствует размеру L. Так что размерная сетка здесь достаточно полноценная, поэтому вполне можно выбирать свой стандартный размер. С посадкой здесь за счет размера играть не получиться, но она здесь и так достаточно свободная.

размер

Уход за изделием

Единственной ложкой дегтя во все этой бочке меда стало то, что штаны нельзя стирать. Честно говоря вообще не понял этого прикола. Я конечно понимаю, что стирка наносит вред экологии, но не настолько же. Да и в химчистку сдавать брюки разорительно для бюджета.

уход

Тем не менее эти штаны мне очень понравились симбиозом джинсов и спортивных штанов, благодаря которому мне в них будет также комфортно, как и в обычных спортивных брюках, а выглядят они при этом не стандартно. Купить оригинальный BOSS можно здесь.

Комментарии к статье

Ваш комментарий