Hackett London кроссовки

Кроссовки английского бренда Hackett – гуру английского стиля

Hackett London кроссовки

Кроссовки настолько проникли в нашу жизнь, что сегодня все больше и больше брендов, выпускающих одежду, начинают осваивать этот сегмент. Один из таких брендов — британский бренд Hackett, ассортимент которого не так давно ограничивался исключительно классической одеждой для английских джентльменов. Сегодня марка включает в себя три бренда, в том числе Hackett Sport, появившийся в 2023 году, в рамках которого производится одежда спорт-кэжуал, и обувную линейку с неплохим выбором кроссовок. Очень интересно посмотреть, как бренд, отшивающий отличные рубашки и брюки, справился с задачей производства кроссовок. Ну и как всегда жду комментариев от тех, кто уже носил эти кроссовки.

самое начало

Бренд появился в 1983 году, и с момента своего появления успел вырасти из небольшого магазина сэконд-хэнд в марку одежды, имеющую более 160 магазинов в более чем 30 странах мира. Все это благодаря отменному вкусу и чутью своего основателя Джереми Хакетта, который, поработав на знаменитой Сэвил Роад в 60-х годах XX века, проникся стилем английского джентльмена начала XX века и решил поискать интересную одежду на блошиных рынках Портобелло. Небольшой магазинчик, где Хакетт продавал свои находки, быстро стал очень популярным, тем более, что он ничем не напоминал сэконд-хэнд, а выглядел, как солидный магазин для джентльменов. Когда Хакетт понял, что один магазин не в состоянии удовлетворить запросы всех покупателей, он открыл второй магазин по соседству и начал сам производить вещи наподобие тех, что находил на блошиных рынках. 

начало 2

Лично я с брендом знаком очень давно, поскольку любой уважающий себя любитель кэжуал знает и уважает английские бренды одежды. И даже успел поносить кое-что из коллекций этого бренда, но вот кроссовки держу в руках впервые. Кроссовки оказались добротным середнячком. Рассказываю, почему.

Коробка

Коробка сделана из крафтового картона в мелкую полоску. Смотрится круто и напоминает полоску классической рубашки. Крышка коробки снимается полностью, а вот картон коробки хотелось бы чуть поплотнее. Но в целом коробка очень и очень неплохая, и я бы с удовольствием ее использовал повторно.

коробка
коробка 2

Верх

Для верха использованы традиционные материалы: замша, кожа и ткань. Сетки на этих кроссовках нет, поэтому весь мысок и верх боковин сделан из ткани. Хочу отметить сочетание цветов, которое позволило превратить коричневую классику не в унылые кроссовки, а во вполне модную обувку. С акцентной частью отлично справляются шнурки песочного цвета, черные вставки на заднике и белая нижняя часть подошвы.

верх
верх 2
верх 3

Задник

Задник кроссовок очень плотный и хорошо фиксирует ногу. Для стабилизации стопы в нижней части задника добавлена большая вставка из пластика. В общем, с задником все более, чем хорошо. Не понравилась только кожа верхней вставки на заднике — она на мой вкус слишком грубая.

задник
задник 2

Логотип

Логотип на боковине очень скромный: он небольшого размера и нанесен коричневой краской.  На заднике логотип просто выдавлен на коже, а на стельке нанесен серебристой краской. Все лого небольшого размера и неяркие.

логотип

Язычок и шнурки

Язычок плотный и упругий, достаточно объемный, что не всегда бывает у подобных кроссовок. Так что и здесь все сделано, как нужно.

язычок
язычок 2

Шнурки широкие и приятные на ощупь, не скользкие, так что держаться будут хорошо.

шнурки

Внутри

Кроссовки отделаны стандартной подкладкой-сеточкой черного цвета.

Стелька

Стелька по форме напомнила мне стельку кроссовок Premiata. Только отделана стелька черной кожей, а материал, из которого она сделана чуть мягче, чем у Premiata. В общем, стелька очень достойная.

стелька
стелька 2
стелька 3

В качестве основной стельки использован кожкартон.

основная стелька

Подошва

Очень понравился выбор цвета для подошвы: бело-бежевый низ дополняется шоколадным верхом, а также черной накладкой на задник. Смотрится очень здорово. Высота подошвы составляет 1,5 сантиметра в мысочной зоне и 3 сантиметра в пяточной. Сделана подошва из традиционного ЭВА.

подошва

В кроссовках использован очень популярный сегодня протектор vibram. В этой модели использован протектор Vibram XS Trek, который готов к приключениям на любой поверхности и при этом очень отзывчив. Этот протектор разрабатывался также с прицелом на мокрые поверхности, поэтому он будет оставаться цепким при любой погоде. 

протектор
vibram

Размер

Я обычно ношу европейский 43-й, и у этого бренда он оказался для меня в самый раз.

Вес

Вес кроссовок 358 граммов, и это вполне нормальный вес для кроссовок средней высоты.

Страна производства

Кроссовки сделаны в Китае.

Посадка

Колодка кроссовок средней ширины, амортизация чувствуется не сильно. На посадку итальянских кроссовок не похожа, ну и вообще каких-то особых ощущений на ногах кроссовки не вызывают. Все без нареканий, комфортно, но и без особых восторгов.

посадка7
посадка
посадка 6
посадка 5посадка 5
посадка 2
посадка 3
посадка 4

Цена

Стоимость кроссовок 19 790 рублей причем со скидкой. На официальном сайте стоимость кроссовок 17 578 рублей.

В общем-то кроссовки неплохие, но в этом ценовом диапазоне становятся доступны все производители кроссовок, в том числе сильно подорожавшие New Balance, adidas и Nike. А если посмотреть на Saucony или diadora, то даже получиться сэкономить. Так что кроссовки неплохие, но исключительно для тех, кому понравился дизайн или для ярых поклонников бренда. Купить оригинальные кроссовки Hackett можно здесь.

Комментарии к статье

Ваш комментарий