детские кроссовки

Лучшие детские кроссовки. Проверено на собственных детях

детские кроссовки

Поскольку много пишу об обуви, решил поделиться подборкой хороших детских кроссовок. Качественная детская обувь, пожалуй, поважнее взрослой, поскольку детская стопа только формируется, и от мягких или стоптанных кроссовок будет больше вреда, чем пользы. Так что я покупаю детям исключительно качественную обувь, непременно с жестким задником и желательно из натуральной кожи. Поэтому в подборке исключительно те бренды, которые отвечают этим критериям, многие из которых тестировал на собственных детях.

Котофей

С этой российской маркой я знаком очень давно, и мои дети переносили практически весь модельный ряд этого бренда. Кроссовки у бренда созданы с учетом самых последних трендов, а также их предназначения. Помимо уличных повседневных кроссовок есть отличные кроссовки с сеткой, которые я брал для занятий спортом в зале. Такие легкие кроссовки еще отлично подойдут на лето. Кроссовки отлично фиксируют ногу, а подошва хорошо держит на любых поверхностях. Цена от 2 100 рублей. Посмотреть полный каталог можно здесь.

котофей
котофей 2

Kapika

Испытывали кроссовки для улицы из кожи со светящейся подошвой. Пережили и многочисленные песочницы, и горки, и даже походы в горы. Убиты в хлам — дочь постаралась. Но это касается только внешнего вида. Задник к концу испытаний по-прежнему жесткий, липучки работают и даже одна подошва светиться 🙂 У кроссовок только один недостаток — скользкий протектор. На асфальте не особо заметно, а вот на какой-нибудь горке очень даже. Так что, если любите везде лазить, как мы, то при выборе модели посмотрите на подошву более пристально. Цена от 2 199 рублей. Посмотреть полный каталог можно здесь.

kapika
kapika 2

Ecco

Думаю, что про качество обуви этого датского бренда слышали почти все. Несмотря на то, что многие поклонники бренда последнее время жалуются на то, что качество обуви сильно упало, детям его вполне хватает. И даже не на один сезон. Причем прелесть этой обуви в том, что дизайн детской обуви зачастую повторяет взрослый, плюс в ней используются те же технологии и собственные разработки Ecco. Цена от 7 990 рублей. Купить можно здесь.

ecco
ecco 2

New Balance

Учитывая тот факт, что у нас с женой в гардеробе не по одной паре «балансов», я, конечно, не мог не купить их детям. Кожаные кроссовки с мыском на сетке достойно пережили два сезона и перешли от старшего к младшему отпрыску. Все на месте, все работает и даже мысы практически не сбиты благодаря подметке, которая заходит на мысок кроссовка. Цена от 6 599 рублей. Купить оригинальную детскую обувь New Balance можно здесь.

new balance 574
new balance 2002

Asics

Японский бренд, который особенно славится своими беговыми моделями, а следовательно и отличной фиксацией стопы. Брал их для сына, у которого в детсадовском возрасте была узкая стопа плюс нужен был жесткий задник, так как были проблемы с правильной постановкой стопы. Все это было в наличии причем в кроссовках из плотной ткани. Цена от 3500 рублей. Купить можно здесь.

asics
asics 2

Premiata

Моя любимая Premiata делает отличные кроссовки для детей в рамках линейки Premiata will be, которые ничем не отличаются от взрослых. Разве что наличием липучек вместо шнурков. Тем, кто сам носит Premiata, ничего объяснять не нужно, а для тех, кто не знаком с этой итальянской маркой перечислю ее особенности. Узкая колодка, отличная фиксация стопы, хорошая стелька, кожаная отделка внутри кроссовок и бомбический дизайн. Цена от 16 250 рублей. Купить можно здесь.

premiata-kids
premiata-kids 2

Geox

Итальянцы Geoх делают обувь для всей семьи, а детская обувь с честью проходит все испытания песочницами, горками и самокатами. А в придачу взрослый стильный дизайн и технологии, которые используются для взрослой обуви. Ну и нога ребенка будет отлично зафиксирована в кроссовках — колодка и задник здесь, что надо. Ну и протектор само собой тоже. Цена от 5 799 рублей. Купить можно здесь.

geox
geox 2

diadora

Этот итальянский бренд — настоящий эксперт в области производства спортивной обуви, поэтому можете смело доверить ему ноги своих детей. Бренд отличает достаточно узкая колодка, как у многих итальянских брендов, и отличная фиксация стопы. А это — один из ключевых моментов для развивающейся детской ноги. Качество у бренда также на высоте, а про дизайн и говорить не приходится. А если ребенок серьезно занимается спортом, то diadora – один из тех брендов, который производит бутсы и прочую специальную обувь. Цена от 4 494 рублей. Купить можно здесь.

diadora
diadora 2

adidas

Ну про этот бренд вряд ли кому-то нужно рассказывать, поскольку три полоски есть в том или ином виде в любом гардеробе. Тестируем с детьми уже не первую пару adidas, и они с честью выдерживают все испытания. Особенно рекомендую легкие кроссовки бренда в качестве сменки или обуви для спортивных занятий в зале. Цена от 4 599 рублей. Купить можно здесь.

adidas кроссовки

Pablosky

Испанский бренд, за плечами которого более пятидесяти лет опыта по производству детской обуви. Производится она исключительно из натуральной кожи, а за фиксацию ноги и жесткий задник можно точно быть спокойным. Правда, мысы у обуви из натуральной кожи сбиваются на раз два, особенно, если ребенок активный или только учиться ходить. Но тем не менее даже со сбитыми мысами обувь вполне достойна того, чтобы передать ее младшим отпрыскам. По крайней мере двое моих детей относили ее по очереди. Цена от 9 990 рублей. Посмотреть можно здесь.

Pablosky
Pablosky 2

D.A.T.E.

Эта итальянская марка выпускает отличные кроссовки из натуральной кожи и замши с шикарной стелькой. В кроссовках очень удобно, они хорошо держат ногу, а дизайн просто выше всяких похвал. Единственное, что размерная сетка у них не совсем стандартная, поэтому придется повозиться, выбирая размер. Правда, при выборе детской обуви мы и так чаще обращаем внимание на размер стопы и стельки 🙂 Цена от 10 600 рублей. Полный каталог модно посмотреть здесь.

date
date 2

Ralf Ringer

У этого российского бренда очень достойное качество обуви. Чтобы убедиться в этом, даже разрезал их кроссовки. Для производства детской обуви брендом используются в основном натуральные материалы, что позволяет ногам дышать. Стопа надежно фиксируется благодаря правильно сконструированному заднику и удобной шнуровке, а протектор подошвы рассчитан на преодоление самых крутых горок. Цена от 3 190 рублей. Купить можно здесь.

ralf 2
ralf


Puma

Детище одного из братьев Дасслер производит кроссовки уже практически сто лет, поэтому их экспертизе можно смело доверять детские ноги. Так что нет нужды лишний раз говорить о фиксации стопы и хорошем протекторе. Я на этот бренд с точки зрения детской обуви обратил внимание с появлением дочери. Уж очень им удаются разные «девочковые» модели. Хотя и для мальчишек, и для подростков в каталоге бренда есть, что выбрать. Цена от 2 499 рублей. Купить можно здесь.

puma
puma 2

Reebok

У этого когда-то английского бренда, выкупленного компанией adidas можно найти добротные модели с трендовым дизайном по умеренным ценам. Комфорт, жесткий задник и качественный протектор, которые нужны для хороших кроссовок здесь тоже гарантированы. Так что вполне можно выбирать здесь обувку для своих чад. Ну а подросшим отпрыскам могу рекомендовать белую классику Reebok. Цена от 5 999 рублей. Купить можно здесь.

reebok
reebok 2

Nike

Все самые популярные модели Nike можно найти и в детских размерах. Лично я бренд Nike люблю не слишком сильно, но в качестве им точно не откажешь, тем более что кроссовки они производят уже не одно десятилетие и накопили в этом вопросе немало опыта. Поэтому детские кроссовки будут надежно фиксировать стопу, хорошо держать на поверхности, а еще привлекать завистливые взгляды сверстников. Ведь сегодня Nike— самый популярный бренд среди молодого поколения. Цена от 4 599 рублей. Купить можно здесь.

Nike
Nike 2

Primigi

Этот итальянский бренд производит детскую обувь уже несколько десятилетий. Кроссовки бренд производит как из натуральной, так и из искусственной кожи, а для демисезонных кроссовок используется технология Gore-Tex. Отличная фиксация стопы, нескользящий протектор и комфорт в процессе носки точно гарантированы. Ну и классный итальянский дизайн в придачу. Цена от 7 899 рублей. Купить можно здесь.

Primigi
Primigi 2

Tapiboo

В каталоге питерского бренда можно найти низкие кроссовки из натуральной кожи на достаточно объемной подошве. Внутри кроссовки отделаны мягкой телячьей кожей. Дизайн у обуви именно детский, так что рекомендую ее для тех, кто предпочитает, чтобы одежда ребенка не была похожа на взрослую. При разработке моделей учитываются рекомендации ортопедов, поэтому ногу кроссовки фиксируют и поддерживают точно так, как нужно. Я пока работал над статьей дочери уже новую пару кроссовок на весну у этого бренда присмотрел. Цена от 2 700 рублей. Посмотреть полный каталог можно здесь.

Tapiboo

Комментарии к статье

Ваш комментарий