barracuda

Надев эти кроссовки, Вам уже никогда не захочется их снимать

barracuda

Итальянский бренд Barracuda – бренд с долгой историей. Он появился в 1896 году, однако свое нынешнее название он получил лишь в 2003 году, когда бренд был приобретен конкурентом – семейной компанией Fabi. Именно с этого момента началась новая глава в истории бренда и его путь к успеху. Бренд Fabi в России присутствует уже более 20 лет, мы с женой носили обувь бренда и очень довольны ее качеством, а вот Barracuda появилась на рынке чуть позже. Так что это первые тапки бренда в моей коллекции, поэтому буду изучать вместе с Вами. Взял себе высокие кроссовки Сamoscione Vintage Petrolio бирюзового цвета, чтобы добавить яркости в свои обувные ряды. В общем смотрим.

barracuda кроссовки

Коробка

У бренда отличная коробка: плотный некрашеный картон и полностью снимающаяся крышка. Дизайн у коробки с одной стороны минималистичный, а с другой стороны минималистичным он не выглядит благодаря сочетанию цвета коробки и ярко-рыжего названия бренда. 

barracuda коробка
barracuda коробка 2

Верх

Верх кроссовок полностью выполнен из замши, на мысах есть перфорация. Цвет замши насыщенный и яркий, но в то же время благородный, а не кислотный, поэтому он легко встраивается в образ, добавляя в него яркий акцент. А еще цвет замши меняет оттенок в зависимости от освещения от зеленого до бирюзового.

barracuda верх
barracuda верх 2
barracuda верх 3

Задник

Высота задника достаточно стандартная — 8 сантиметров. За счет того, что сами кроссовки достаточно высокие, задник не выглядит завышенным. На ощупь задник не слишком жесткий, но ногу он при этом держит хорошо. На заднике есть небольшое замшевое ушко, в которое продет яркий оранжевый шнурок, который является частью айдентики бренда. Еще на верхней части задника золотой краской нанесено название бренда.

barracuda задник
barracuda задник 2
barracuda задник 3

Логотип

Название бренда расположено только на заднике, и оно достаточно скромное. Второе название разместилось на язычке. Также в качестве логотипа выступает шнурок на заднике оранжевого цвета, который является цветом бренда.

barracuda логотип 2
barracuda логотип

Язычок и шнурки

Язычок сделан из кожи, а в верхней его части между двумя слоями проложен небольшой слой уплотнителя. В общем язычок не слишком объемный, но в то же время комфортный.

barracuda язычок
barracuda язычок 2

Шнурки на ощупь плотные, чуть жестковатые. Их удобно завязывать, и они хорошо держаться. А еще у них очень креативно закрыты концы с отсылкой к логотипу и фирменному цвету бренда. Очень люблю такие маленькие интересные фишки.

barracuda шнурки

Внутри

Изнутри кроссовки полностью отделаны кожей бирюзового цвета.

barracuda внутри

Стелька

У бренда очень качественная стелька: хорошая форма с подъемом в области пятки и бортиком, упругий материал и отделка кожей.

barracuda стелька
barracuda стелька 2

Основная стелька сделана из ЭВА и ткани.

barracuda основаная стелька

Подошва

Подошва кроссовок выполнена из полупрозрачной резины. Рисунок протектора состоит из волн, расходящихся в разном направлении, и кругов в мысочной части. Протектор хорошо держит не только за счет рисунка, но и за счет цепкости самого материала.

barracuda подошва
barracuda подошва 4
barracuda протектор 2
barracuda протектор 3
barracuda протектор

Размер

У этого бренда мне подошел европейский 44-й, хотя у большинства итальянских брендов мне подходит 43-й. Длина стельки в 44-м размере у Barracuda как раз мои 28 сантиметров.

Вес

Вес кроссовок 406 граммов, и это очень хороший вес с учетом высоты кроссовок.

Страна производства

Кроссовки сделаны в Италии. Только недавно в одной из статей сетовал на то, что в Италии обувь производится нечасто даже итальянскими брендами, и вот уже второй за короткое время бренд, который выпускает кроссовки в Италии. К тому же кроссовки сделаны вручную. Уже встречал комментарии к другим моим обзорам о том, что это – маркетинговый ход, однако не совсем согласен с этим. Понятно, что большое производство не может обходить без станков и той или иной автоматизации, однако вопрос в том, насколько процесс автоматизирован. Так что в моем понимании производитель указывает эту информацию в том случае, когда ручной труд преобладает над автоматизированным.

Посадка

Кроссовки очень удобные. Нога лежит в них хорошо, не болтается и не заваливается. У них оптимальный баланс мягкости и жесткости, и ноги в них совершенно не устают, так как они легкие.

barracuda посадка 2
barracuda посадка 5
barracuda посадка 3
barracuda посадка 4
barracuda посадка 11
barracuda посадка 8
barracuda посадка
barracuda посадка 10
barracuda посадка 9
barracuda посадка 7
barracuda посадка 6

Уход

Защитный спрей, щетка для очистки замши и специализированная пенка для очистки Вам в помощь.

Цена

Стоимость кроссовок 36 490 рублей. Мне кроссовки очень понравились внешне, а моим ногам — внутренне 🙂 Ну и качество здесь безусловно на высоте: премиальные материалы и отличное исполнение без косяков. Хорошие кроссовки. Надо брать! Купить оригинальную обувь Barracuda можно здесь.

Комментарии к статье

Ваш комментарий