Les Benjamins

Свитшот LES BENJAMINS – турецкая премиалка

Les Benjamins

Турецкий бренд LES BENJAMINS был основан в 2011 году Буньямином Айдыном. Бренд представляет взгляд на современный восток, сочетая в себе турецкие национальные мотивы и современные тренды. А логотип LES BENJAMINS в виде дальномера намекает на перспективу и показывает, как бренд интерпретирует Восток со своей точки зрения. Проект стартовал с 30 футболок с принтами, которые впоследствии обеспечили дизайнеру        приглашение на неделю высокой моды в Стамбуле, а затем и в Милане. В результате на сегодняшний день вещи бренда продаются в таких магазинах как Харвей Николс, Антониоли, Сакс 5-я авеню и во многих других магазинах подобного уровня. Так что смотрим и оцениваем качество бренда.

Les Benjamins толстовка

Ткань

Свитшот сделан из плотного хлопчатобумажного футера. Ткань не слишком мягкая, но на ощупь достаточно приятная. С изнаночной стороны ткань мягче, чем снаружи.

Les Benjamins толстовка ткань
Les Benjamins толстовка ткань изнанка

Принт и логотип

Очень понравилась манера нанесения принта на груди свитшота. Помимо того, что принт размытый, он и на ощупь слегка шершавый. Кажется, как будто принт стекает вниз по свитшоту — выглядит здорово и взгляд определенно притягивает.

Les Benjamins логотип

Ворот, рукава и низ

Бейка, из которой сделана горловина, очень плотная, так что растянуться она быстро не должна.

Les Benjamins воротник
Les Benjamins воротник 2

Рукава свитшота достаточно широкие и не сильно заужены к низу. Манжет на конце рукава тоже не слишком узкий, в результате чего рукав получается не совсем стандартной формы. Ну и еще такой рукав порадует тех, кого стесняют манжеты на рукавах.

Les Benjamins резинка
Les Benjamins манжеты

Низ свитшота также отделан нехарактерной резинкой, которая абсолютно не стягивает низ, как это часто бывает на других толстовках или свитшотах.

Посадка и крой

Крой у свитшота прямой, длина слегка укороченная, в результате чего получается квадратный силуэт, который поддерживают и форма рукава с достаточно широким манжетом, и достаточно свободная резинка по низу свитшота. Мне с таким кроем комфортно, движений он не стесняет.

Les Benjamins посадка 3
Les Benjamins посадка 2
Les Benjamins посадка
Les Benjamins посадка 4
Les Benjamins посадка 5

Свитшот достаточно плотный, но не слишком теплый, поэтому он отлично подойдет на прохладную погоду.

Размер

Я обычно ношу свитшоты L, если это не крой слимфит. У LES BENJAMINS мне прекрасно подошел именно этот размер, так что размерная сетка здесь полноценная. Любителям балахонистой и свободной посадки, как всегда, рекомендую прибавить один размер к своему стандартному. Но приготовьтесь к тому, что свитшот будет сидеть не совсем как обычный оверсайз за счет прямого силуэта.

Цена

Стоимость свитшота на официальном сайте бренда в районе 9000 рублей.

В общем, добротный свитшот с интересным, качественным принтом. Неплохой крой и хорошее качество. Это первая вещь LES BENJAMINS в моем гардеробе, так что буду благодарен за комментарии от тех, кто уже давно знаком с этим брендом. 

Комментарии к статье

Ваш комментарий