samba

Купил adidas Samba на Poizon за 11000 вместо 20000

samba

В этом году adidas Samba – одна из самых модных и хайповых моделей кроссовок. adidas я ношу не так часто, но вот эта расцветка adidas Samba меня зацепила, поэтому решил добавить ее в свой гардероб, чтобы разбавить ею своих многочисленных итальянцев. Тем более, что последнее время я отдаю предпочтение исключительно спортивным штанам, с которыми adidas будет совершенно точно прекрасно сочетаться. С джинсами и более формальной одеждой Samba смотрится ничуть не хуже, правда я последнее время не ношу даже джинсы, а уж брюки я последний раз надевал, кажется, кажется лет 9 назад на собственную свадьбу.

samba 5

В общем я отправился на поиски подходящей мне Samba на просторы российского интернета, но цены показались мне слишком кусачими.

samba в Москве

Лично я не готов выкладывать стоимость пары хороших итальянских кроссовок из премиальных материалов за обычные кроссы, пусть даже и с отменным дизайном. Так что за Samba я снова отправился на маркетплейс Poizon, который последнее время активно использую для покупки кроссовок, поскольку цены меня там очень радуют, а в ассортименте Poizon можно найти все самые актуальные новейшие модели.

samba poizon

С покупкой и доставкой с маркетплейса Poizon мне помог сервис POIZON CARGO, который, являясь филиалом транспортно-логистической компании, уже более 8 лет доставляет грузы и товары из Китая. Благодаря многолетнему опыту работы в Китае сервис может использовать для доставки уже отлаженные логистические цепочки, с помощью которых можно быстро и без лишних задержек получить свой заказ. Кстати, на сайте сервиса можно посмотреть актуальное среднее время доставки до Москвы, чтобы понимать, сколько именно придется ждать. Все вопросы с оплатой заказа сервис также берет на себя, поэтому Вам остается только выбрать товар, внести небольшую предоплату и подождать, пока заветная вещь окажется у Вас.

о доставке

Чтобы оформить заказ нужно установить официальное приложение Poizon, пройти несложную регистрацию и выбрать товар. После в карточке товара копируете ссылку, нажав на иконку чата в правом верхнем углу. Ссылку нужно отправить в телеграм бот POIZON CARGO, чтобы получить расчёт стоимости товара. Если есть вопросы по размерам или наличию товара, то можно получить консультацию и по этим вопросам. Ну а если вопросов нет, то смело оформляйте заказ.

Комиссия сервиса составляет от 490 рублей в месяц, а при заказе Вам необходимо сразу же оплатить только 30% стоимости товара. Остальное нужно будет оплатить уже после того, как посылка приедет в Москву.

Расчёт poizon

Ну а если посылка потеряется на пути из Китая в Россию, то сервис вернет Вам деньги, поскольку все посылки страхуются. После поступления посылки в Москву, необходимо оплатить оставшуюся стоимость товара и либо забрать товар самостоятельно в пункте выдачи, либо дождаться пока Вам его доставят. Доставку сервис осуществляет через компанию СДЭК. В общем все очень легко и прозрачно, так что определенно стоит попробовать маркетплейс POIZON, чтобы не только порадовать себя обновкой, но и разгрузить свой бюджет, изрядно сэкономив.

Кстати, если переживаете, что кроссовки могут Вам не подойти, то у Вас будет возможность продать их POIZON CARGO. Такую возможность предлагает далеко не каждый сервис, доставляющий с POIZON. А еще у POIZON CARGO действует реферальная программа, согласно которой Вы получаете 10% с каждого доставленного заказа тех, кому Вы порекомендуете сервис. Так что, если у Вас много друзей и знакомых, то есть шанс заработать себе на кроссовки 😉 Например, на те же adidas Samba, которые я как раз заказал через POIZON CARGO.

программа

Для начала пару слов о самой модели. Samba, как и все модели adidas с историей, создавалась как спортивная модель, но сегодня она шагнула далеко за пределы спорта, как впрочем и все классические модели adidas, которые выдержали не одно переиздание. При выборе цветовой гаммы этой модели adidas Samba дизайнеры вдохновлялись футбольной культурой Лос-Анджелеса. И не с проста, ведь Samba была создана самим Ади Дасслером как раз для футбольных полей, а точнее их подмерзших зимних версий. Кроссовки дебютировали на Чемпионате мира по футболу в 1950 году, однако тогда они выглядели совсем иначе и больше напоминали ботинки. С тех пор модель несколько раз меняла дизайн, приближаясь к тому облику, который знаком нам сегодня. А вместе со сменой дизайна Samba постепенно переместилась в залы и стала фаворитом среди игроков в футбол в залах.

samba 2
samba на дороге
samba посадка 6

В 90-е годы Samba заметили скейтбордисты, а потом и любители уличной моды. Ну а когда появились сникерхеды, то популярность Samba стала просто зашкаливать, особенно после серии удачных коллабораций. Ну и к слову сказать adidas еще ни разу не подкачал с дизайном своих классических моделей и коллабов с участием этих моделей, так что такие кроссовки определенно не стыдно иметь в своем гардеробе. Так что распаковываем.

Коробка

Помимо коробки, в которую упаковывает кроссовки сам бренд, Poizon также упаковывает товар в коробку с собственным логотипом. Коробка очень яркая и красивая, сделана из достаточно плотного картона, так что можно попытаться найти ей достойное применение.

Samba коробка с poizon

Коробка, в которую упакованы кроссовки, – традиционная голубая коробка adidas с тремя полосками на крышке. Картон средней плотности, покрашенный только снаружи, крышка соединена с бортом коробки, но при этом закрывается практически без проблем – в общем для хранения кроссовок коробка вполне сгодится, а вот на что-то большее рассчитывать точно не стоит. Внутри коробки лежат не только кроссовки, но и второй комплект шнурков того же цвета. Кроссовки в коробке упакованы в белую оберточную бумагу с логотипами adidas.  

Samba коробка с poizon adidas
Samba коробка с poizon стикер
samba коробка
samba бирки poizon

Верх

Верх кроссовок сделан из серой и бежевой гладкой замши. Основной цвет кроссовок серый, он оттенен бежевой вставкой из замши в мысочной части, а также контрастным логотипом розово-коричневого цвета и внутренней отделкой кроссовок цвета ментола. Смотрится такое сочетание цветов достаточно необычно и очень цепляет.

samba 3
samba сбоку
samba сбоку 2

Логотип

Традиционный логотип бренда в виде трех полосок выполнен из розово-коричневой гладкой кожи. На бледно серой замше этот цвет смотрится очень интересно.

samba надпись samba

На язычке на лицевой стороне синей краской нанесен большой штамп с логотипом и названием бренда.

samba samba

Еще логотип нанесен зелено-голубой краской по всей площади стельки, а на внешней боковине кроссовка нанесено золотой краской нанесено название модели.

Шнурки и язычок

У кроссовок широкий язычок из кожи, который будет отлично закрывать ногу. Уплотнителя в язычке нет, но он сделан из двух слоев качественной кожи, поэтому достаточно мягкий. Так что язычок у этой модели мне определенно нравится.

samba язычок
samba язычок 2

Шнурки тактильно очень приятные, мягкие и достаточно плотные. Цвет шнурков максимально приближен к цвету замши, из которой сделаны кроссовки, чтобы ничто не отвлекало внимания от контрастных вставок по бокам и внутри. В завязанном состоянии шнурки отлично держатся, так что постоянно завязывать их вновь не придется.

samba шнурки

Внутри

Изнутри в области пятки кроссовки отделаны мягкой кожей мятного цвета. Цвет отделки повторяет цвет ткани, которым отделана стелька кроссовок. Мысочная и средняя часть кроссовка по традиции отделана сетчатой подкладкой. Подкладка слегка шершавая на ощупь и достаточно плотная. На многих моделях сетка бывает достаточно рыхлой, поэтому она быстро протирается. Судя по всему, здесь подкладка должна прослужить намного дольше.

samba внутри
samba внутри 2

Стелька

Стелька у Samba достаточно тонкая, из не слишком плотного ЭВА с небольшой выпуклостью под арку стопы. В общем, достаточно стандартная стелька adidas. Единственное, что могу отметить, – красивый и тактильно приятный материал, которым отделана стелька сверху. И еще стелька приклеена к кроссовку, что на мой взгляд не слишком удобно. Хотя для такой тонкой стельки это в принципе имеет смысл.

samba стелька
Samba Originals стелька
samba основная стелька

Подошва

Подошва кроссовок сделана из резины цвета молочного шоколада. На боковинах подошвы мелкий рисунок, а на протекторе более крупный, причем объемный. Так что по поводу сцепления с поверхностью можно точно не волноваться. Высота подошвы от мыска к пятке слегка увеличивается, образуя некое подобие каблука, однако перепад высоты до необходимых 2-3 сантиметров явно не дотягивает.

samba подошва
samba протектор

Вес

Весят кроссовки 366 граммов, что достаточно прилично для низких кроссовок. Полагаю, что основной вес здесь генерит увесистая резиновая подошва.

Видео

Размер

Размерная сетка у adidas слегка отличается от традиционной европейской, так что тут важно просто знать свою длину стельки и ориентироваться на нее. На мою длину в 28 сантиметров мне подходит размер 44, хотя у других брендов я обычно беру 43й.

Посадка

Посадка у Samba такая же, как и у всей классики adidas: амортизация сильно не чувствуется и верх стопы никак не зафиксирован, поскольку модель низкая. Так что, если нужна хорошая фиксация стопы, то такие модели подойдут Вам вряд ли. Модель достаточно жесткая, если сравнивать ее с теми же New Balance 574 или Saucony Shadow, то есть с более высокими кроссовками, ну а если сравнивать с кедами или с низкими кроссовками других брендов, то ощущения достаточно схожие. Так что тут просто нужно понять, что нужно Вашим ногам. Лично я редко надеваю низкие кроссовки или кеды, так как моим ногам в таких моделях не хватает поддержки. Да и проходить в такой обуви целый день сложнее, чем в кроссовках повыше с хорошей амортизацией в подошве. Так что для меня adidas Samba моделью на каждый день точно не станет.

samba посадка 8
samba посадка
samba посадка 9
samba посадка 3
samba посадка 5
samba посадка 4
samba 4

Страна производства

Сделаны кроссовки во Вьетнаме. Похоже, что все обувное производство крупных брендов за последнее время переместилось именно туда.

Цена

Стоимость кроссовок стартует в России от 20 000 рублей, а с Poizon их можно заказать за 10 000 – 11 000 рублей в зависимости от курса юаня. Мой расчет заказа выглядел вот так.

заказ

Ну и мое традиционное заключение. Дизайн у модели на мой взгляд очень стильный и классный, но вот что касается комфорта, то я все-таки отдаю предпочтение моим любимым итальянцам. Ну а как модное дополнение к основным кроссовкам вполне подойдет, так что рекомендую. Помочь с доставкой поможет https://poizon-cargo.ru

Комментарии к статье

Ваш комментарий