футболки

Стоит ли платить за футболку Supreme 22 500 рублей или взять Alltimers за 4 890 рублей?

футболки

Недавно делал обзор на футболку Alltimers. Из истории бренда я узнал, что американский бренд Alltimers был основан выходцем из бренда Supreme, который стал суперпопулярен не только в скейтерской среде, но и среди любителей разных стилей благодаря многочисленным коллаборациям. Однако помимо бешеной популярности у Supreme еще и некислые цены, поэтому решил посмотреть, чем отличаются вещи брендов. За принт лично я спокоен, поскольку креативные принты могут создавать дизайнеры обоих брендов, а вот на все остальное надо посмотреть.

футболки сравнение

В моих закромах завалялась футболка Supreme, которую я оторвал когда-то с хорошей скидкой по абсолютно вменяемой цене. С моих сегодняшних барышей, да еще и при таких ценах на Supreme в России, я его вряд ли себе куплю)).

futbolka-supreme

Ну а футболка Alltimers – одно из моих недавних приобретений. В общем, решил сравнить футболки двух похожих по стилистике брендов, чтобы понять, стоит ли платить за футболку в 4 раза больше?

alltimes я

Если сравнивать историю двух брендов, то несмотря на то, что оба бренда молодые, Supreme будет лет на 10 постарше, хотя и начинал он свою деятельность в 1994 году в качестве магазина, в котором продавались скейтерские вещи, а не в качестве бренда одежды. Alltimers же сразу пошел по проторенной дорожке, поскольку один из основателей бренда — Прайс Холмс — был сотрудником Supreme. Вместе со своим другом в 2013 году Прайс Холмс и основал собственный скейтерский бренд, получивший название Alltimers. Оба бренда избрали своей нишей скейтерскую тематику, а потому выпускают не только одежду, но и доски. А еще оба бренда активно коллабятся с другими скейтерскими брендами, знаменитостями и производителями кроссовок. Конечно, коллабов с люксовыми брендами, как у Supreme, у Alltimers пока нет. Да и до стоимости Supreme Alltimers еще расти и расти, ведь сегодня стоимость Supreme оценивается в 1 миллиард долларов, чем может похвастаться далеко не каждая компания.  Тем не менее оба бренда достаточно похожи с точки зрения концепции и истории, поэтому было бы логично сравнить их вещи.                                                                                                            

Ткань

Обе футболки сделаны из чистого хлопка. На ощупь разница между тканями практически незаметна

alltimes ткань

— разве что ткань футболки Supreme чуть мягче и более шелковистая на ощупь. А вот когда надеваешь футболку, то чувствуется, что ткань у Supreme плотнее, чем у Alltimers, правда не намного. 

alltimes ткань

Принт

Собственно в креативности принтов этих двух брендов я ни разу не сомневался. Принты абсолютно разные, но оба достойны внимания. И, конечно, будут обращать на себя внимание окружающих. Качество нанесения принта на обеих футболках одинаковое.

futbolka-supreme-logotip
alltimes логотип

Горловина и швы

Вот здесь, пожалуй, и настал момент истины: если кто-то из брендов прокололся, то именно здесь. По моему опыту именно по горловине и швам можно оценить качество сборки футболки. Тем не менее оба бренда сработали здесь хорошо: бейкой закрыт и шов горловины, и плечевые швы, которые чаще всего вытягиваются в процессе стирки. Все остальные швы тоже выполнены аккуратно, а с изнаночной стороны швы обработаны оверлоком.

alltimes горловина
горловина
швы
supreme
futbolka-supreme-gorlovina-shvy-2048x1366

И еще большой плюс обеих футболок в том, что у них нет боковых швов. Я уже готов молиться на тех, кто выпускает подобные футболки, поскольку обычно именно боковые швы  выходят из строя первыми наряду с горловиной. Вот недавно купил неплохую базовую белую футболку приличного бренда из массмаркета, которая поехала стирок после пяти. Так что теперь она мне служит исключительно в качестве нижнего слоя под свитера и толстовки. А мог бы еще таскать ее как минимум все предстоящее лето.

Посадка и крой

Обе футболки сидят абсолютно одинаково: прямой крой, достаточно длинный рукав. Посадка чуть свободная, как это и бывает у футболок с подобным кроем.

alltimes на мне
alltimes спина
alltimes на мне 5
alltimes
futbolka-supreme gjcflrf
futbolka-supreme посадка

Страна производства

Футболка Supreme сделана в Штатах, а футболка Alltimers в Мексике.

Цена

Стоимость футболки Alltimers составляет 4890 рублей, а футболка Supreme в российских  магазинах может стоить и 25000, и 70 000, и 100 000 рублей, и даже больше ( важно! цены в сегодняшнее время)))) . На зарубежных сайтах футболку можно заказать от 50 до 300 долларов, что эквивалентно диапазону от 5 000 до 28 000 рублей. Ну а со скидкой обе футболки можно приобрести еще дешевле.

Конечно, для меня не было секретом, что большую часть стоимости футболки Supreme составляет плата за бренд. И собственно, сравнив обе эти футболки, я еще раз в этом убедился. В общем-то это — две абсолютно обычные футболки, сделанные из обычного хлопка, даже не из дорогостоящих сортов типа пима или супима. Так что вовсе не обязательно покупать футболку Supreme по цене двух пар качественных кроссовок, а можно вполне ограничиться Alltimers. Если только Вам не принципиально, чтобы это был именно Supreme и ничего больше. Ну и нельзя не отдать должное гению основателя Supreme и его команды, сумевшей всего лишь за 30 лет вырасти из бренда, выпускающего футболки с прикольными принтами, до бренда с чистой стоимость в 1 миллиард долларов. Купить футболку Alltimers можно здесь.

Комментарии к статье

Ваш комментарий